пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Экономика, бизнес | Главное

Минэкономразвития России проведет в Бурятии серию форумов для малого бизнеса


Экономика, бизнес 29 ноября 2019 г., 09:04

Проект, предполагающий проведение в 2020 серии форумов для предпринимателей в регионах России, разрабатывает Минэкономразвития РФ. Как сообщили Восток-Телеинформ в министерстве, в число таких регионов попала и Бурятия.

По словам заместителя директора департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России Олеси Тетериной, форум «Мой бизнес», прошедший в Улан-Удэ 19 ноября, показал большую заинтересованность региона в популяризации малого и среднего предпринимательства.

- Этот форум был шестнадцатым по счету. Все прошло на одном высоком уровне. На таком же уровне ажиотажа. Меня приятно удивило количество людей, которые остались до самого конца. Люди были до самого последнего спикера. Формат и качество спикеров говорит о востребованности людьми, - поделилась своими впечатлениями от форума в Бурятии Олеся Тетерина.

Напомним, столица Бурятии впервые приняла   масштабный форум «Мой бизнес». Ключевыми темами стали меры государственной поддержки, новые технологии для бизнеса и развитие предпринимательства в регионе. Форум собрал на одной площадке представителей бизнес-элиты, начинающих предпринимателей, руководителей и ведущих экспертов профильных министерств и ведомств. Мероприятие проводилось в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатором форума в Бурятии выступил центр предпринимательства «Мой бизнес», а его основным куратором стала заместитель министра промышленности и торговли республики Екатерина Кочетова. В Улан-Удэ положительные отзывы о формате форума и спикерах заполонили социальные сети. 

Среди приглашённых спикеров были  генеральный директор и соучредитель лейбла Black Star «Путь предпринимателя» Павел Курьянов, основатель социального предприятия Cocco Bello «Деревня для людей» Гузель Санжапова и другие. Мы подбирали по каждой теме несколько спикеров. В следующем году мы планируем продолжить формат уже в течение года – целую сетку мероприятий. Мы будем оценивать то, что хотят услышать сами люди. В том числе и в Бурятии. Я думаю, ключевой спикер для Бурятии была Гузель Санжапова. Она именно тот спикер, который своим примером доказывает - не важно, что окружающие думают о твоем месте жительстве, ты сам выбираешь, как тебе жить. Как менять пространство. Она не сидела и не ждала, что кто-то придет к ней и поможет. Если ты хочешь, то сможешь изменить жизнь вокруг себя, даже если ты живёшь в сельской местности, - отметила представитель Минэкономразвития РФ, - рассказала Олеся Тетерина.

Добавим, что Бурятия занимает четвёртое место в Дальневосточном федеральном округе по количеству и по активности малого и среднего предпринимательства. В настоящее время сектор малого и среднего предпринимательства в республике – это 28,5 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства и 56 тысяч работников малых и средних предпринимательских структур. В 2019 году прирост составил более 5 тысяч предпринимателей.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: пресс-служба главы РБ

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

27 ноября 2025 г.

В России начинает восстанавливаться спрос на жильё

Директор департамента «Домклик» Сбербанка Алексей Лейпи в ходе Domclick Digital Forum в Москве рассказал об основных трендах и инновациях на рынке недвижимости. Так, в 2024 году общий объем выдач по всем программам ипотечного кредитования составил 4,9 трлн рублей: 3,6 трлн рублей приходилось на программы с господдержкой, 1,3 трлн рублей – на жилищные кредиты по рыночным (базовым) ставкам. Доля господдержки в структуре выдач при этом составляла 74%.

27 ноября 2025 г.

ВТБ: самозапреты спасают клиентов от потерь на 300 млн рублей ежемесячно

ВТБ оценил эффективность механизма самозапрета на потребительские кредиты: ежемесячно новый сервис помогает клиентам сохранять около 300 млн рублей, блокируя нежелательные займы и снижая риски мошенничества. По состоянию на начало декабря инструментом воспользовались около 5% заемщиков, обратившихся за кредитами. По прогнозам банка, в следующем году показатель сохранится на этом же уровне.

27 ноября 2025 г.

В Бурятии цены на автомобили за последние 3 года возросли почти вдвое

Цены на автомобили в Бурятии за последние 3 года увеличились почти в два раза. Рост цен популярных машин коснулся как японского, китайского, так и российского рынков.

27 ноября 2025 г.

В Бурятии отметили лучших аграриев

Итоги года в агропромышленном комплексе, где были отмечены лучшие работники и организации сельскохозяйственной отрасли и пищевой промышленности, подвели в Бурятии.

27 ноября 2025 г.

Тарас Скворцов назвал необходимые шаги для трансформации строительной отрасли России

Развитие жилищного строительства в России должно идти дифференцированно в зависимости от потребностей жителей конкретных регионов. Об этом заместитель Председателя Правления Сбербанка Тарас Скворцов рассказал на конференции Domclick Digital Forum. В докладе на основе данных СберИндекса топ-менеджер Сбера обозначил необходимые меры для глубокой трансформации строительной отрасли страны, отметив, что универсальные подходы уже не работают.

Лента новостей
27.11.2025

Водитель маршрутки спас школьника от собак

20:57

В России начинает восстанавливаться спрос на жильё

18:45

ВТБ: самозапреты спасают клиентов от потерь на 300 млн рублей ежемесячно

18:32

От новых объектов до будущих проектов: глава Бурятии провел рабочую поездку в Хоринский район

18:20

В Бурятии цены на автомобили за последние 3 года возросли почти вдвое

17:39

ЗГРП поддержит сборную Бурятии на турнире в Дагестане

17:21

В Улан-Удэ сохраняются проблемы с вывозом мусора из-за неправильно припаркованных машин

16:54

В Бурятии суммы страховки ОСАГО не хватает для возмещения ущерба от серьезных ДТП

16:31

Что делать, если образовался долг за вывоз мусора: порядок действий

16:27

Улан-удэнка накопила 106 штрафов ГАИ

16:24

Житель Забайкалья предстанет перед судом в Бурятии за гибель женщины в ДТП

16:16

В Бурятии отметили лучших аграриев

15:54

Тарас Скворцов назвал необходимые шаги для трансформации строительной отрасли России

15:32

Книжные котики – в топе персонажей у читающих россиян

15:30

На улицы Улан-Удэ вышли 11 пескоразбрасывающих машин

15:04

Аварийный комиссар назвал самые опасные места в Улан-Удэ

15:01

«Рост связей и возможностей»: Предприниматель из Бурятии рассказал об итогах бизнес-миссии в Монголии

14:47

Четыре автомобиля столкнулись на трассе около Выдрино в Бурятии

14:28

Всего 8% работающих россиян могут накопить на первоначальный взнос по ипотеке за два года

14:11

В Улан-Удэ на 7 часов задержали рейс до Екатеринбурга

14:06

Авторынок Бурятии и самые аварийные места в Улан-Удэ: интервью с аварийным комиссаром

13:55

Житель Бурятии накопал нефрита на 55 млн рублей

13:51

Поезд Деда Мороза прибудет в Улан-Удэ 30 ноября

13:34

Импорт плодоовощной продукции в Бурятию вырос в 1,2 раза

13:19

В Бурятии чествуют многодетных мам и семьи, вносящие вклад в развитие общества

12:33

СК завершил дело против жителя Улан-Удэ, напившегося антисептиков с супругой и зарезавшего её

12:11

Полиция Бурятии вручила утерянные при разных обстоятельствах паспорта участникам СВО

11:39

В ГИБДД Бурятии сообщили подробности ДТП с фурой на трассе

11:27

В Улан-Удэ контролируют уборку улиц

10:51

Новый корпус школы откроют в Хоринском районе Бурятии

10:38

ГИБДД устанавливает обстоятельства ДТП с коровой в Бурятии

10:27

В Бурятии из-за коровы произошло крупное ДТП

10:23

Военнослужащим на СВО из Бурятии передали новую партию квадрокоптеров

10:00

В Улан-Удэ ввели запрет на посещение пациентов ДРКБ

09:53

В Хоринском районе Бурятии открыли 17 километров новой дороги

09:41

В Бурятии на 20% выросла доля населенных пунктов с организованным выпасом скота

09:29

Житель Улан-Удэ отдал мошенникам 780 тысяч рублей, поверив, что ему вернут вложения в Финико

09:14

26.11.2025

Снегопады и до 35 мороза обещают по Бурятии в ближайшие дни

17:46

Пассажир погиб в страшной аварии с фурой в пригороде Улан-Удэ

17:30

Жителей Бурятии попросили носить маски в общественных местах

16:18

Дружина юных пожарных «Дyлэн» из Курумканского района – в тройке лучших юных пожарных России

16:05

В Иволгинском районе часть школ и садиков закрыли из-за ОРВИ

15:35

Рыбака унесло на льдине на севере Иркутской области

15:30

В Улан-Удэ вывезли снега уже в 6 раз больше, чем в прошлом ноябре

15:24

В Бурятии за сутки две машины сгорели в своих гаражах

15:15

Прокуратура Бурятии добилась ликвидации в Улан-Удэ свалок на 96,5 тыс. кв. м

15:10

В отдаленном микрорайоне Улан-Удэ к детскому саду построят дорогу за 260 миллионов рублей

15:04

Строители школы в Еравнинском районе Бурятии завершили основные работы

14:50

Ремонт на Смолина и Кирова близится к завершению в Улан-Удэ

14:21

В столице Бурятии ограничили мобильный интернет над критической инфраструктурой

14:17

В Улан-Удэ водителей призывают перейти на зимний стиль вождения

13:02

В Бурятии общедомовой прибор учета сэкономил жителям 800 тысяч рублей

12:30

На Тимлюйский цементный завод поступила новая техника

12:01

В Бурятии охотников приглашают получить деньги за волков и медведей

11:45

В Улан-Удэ волонтеры чаще всего отправляют на СВО маскировочные сети и теплую одежду

11:30

Глава Бурятии Алексей Цыденов выехал в Хоринский район с рабочей поездкой

11:15

В Бурятии собутыльницы ограбили спящего мужчину, потом вернулись и ограбили еще раз

11:00

Прокуратура Бурятии нашла нарушения в производстве молочных изделий

10:45

ВСЖД перечислила в бюджет Бурятии 4,3 млрд рублей

10:30

В Бурятии наградили представителей ТОС

10:15



«« Ноябрь 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
 
28
29
30