В одном из кафе в Улан-Удэ нашли свинину без документов и окорочка без маркировок. Нарушения ветеринарного законодательства были обнаружены в ходе внеплановой выездной проверки в отношении ИП Доржиева С.Ц. государственным инспектором управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии, сообщает пресс-служба ведомства.
Так, в кафе на хранении и в переработке находилась свинина без ветеринарных сопроводительных документов и куриные окорочка без маркировки, что является нарушением законов «О ветеринарии» и «О качестве и безопасности пищевых продуктов».
В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном нарушении.
- Продукция оставлена на ответственное хранение, выдано предписание о предоставлении ветеринарных сопроводительных документов на свинину и об утилизации продукции без маркировки, - подчеркнули в Россельхознадзоре.
Напомним, ранее в Улан-Удэ прикрыли китайское кафе, где на полу размораживали мясо из Бразилии. Кроме того, на 45 суток приостановлена деятельность кафе «Степной кочевник» в Заиграевском районе. Там установлены нарушения требования санитарного законодательства в части эксплуатации скважины, предназначенной для питьевого водоснабжения и расположенной на территории кафе.