Фонтан у мемориала Победы в Улан-Удэ включат 30 июня, но только на три дня – на период международного фестиваля «Алтаргана-2016». После комплекс будет отключен до передачи эксплуатирующей организации, сообщили в комитете по строительству города.
В настоящее время завершаются работы по реконструкции парка «Мемориал Победы», который включает четыре чаши фонтана «Панорама» и одна большая чаша фонтана «Победа». Ведутся пусконаладочные работы, то есть настройка шкафов управления.
Идет подготовка к настройке автоматических датчиков управления, датчиков силы ветра, синхронной подсветки, установка специального оборудования системы обеззараживания воды. Позднее будет настроено программное оборудование для штатной работы фонтанного комплекса. Все работы должны быть завершены до 29 июня.