Уже выявлены первые нарушители - жители частных секторов по ул. Кабанская, Кузнечная, Банзарова, Н.Петрова, Северная, - они заплатят штраф в сумме от одной до двух тысяч рублей.
Напомним, согласно новому закону РБ «Об административных правонарушениях», который вступил в силу 5 мая 2011 года, в столице Бурятии ужесточились штрафные санкции за отсутствие договора на вывоз мусора. На граждан штраф составляет от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц - от 3 до 5 тысяч рублей, на юридических лиц - от 20 до 30 тысяч рублей.
За справками и консультациями можно обратиться по адресам и телефонам районных комбинатов по благоустройству:
Комбинат Железнодорожного района находится по ул. Октябрьская, 50, телефоны: приемная - 44-58-97, диспетчерская - 44-46-77 (график работы: с 8 до 17 с понедельника по пятницу).
Комбинат по благоустройству Октябрьского района: ул. Павлова, 7, телефоны - 41-71-60, 45-56-65 (график работы: с 8 до 17 ч. вторник, пятница).
Комбинат по благоустройству Советского района: ул. Линховоина, 4, телефоны- 21-04-64, 21-63-81 (график работы: с 8 до 17 ч. с понедельника по пятницу).
А также по телефонам горячей линии комбината по благоустройству 21-04-64, 27-81-40.
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Фото: с сайта belgorod.aif.ru