К детскому садику в микрорайоне Комушка в Улан-Удэ построят новую подъездную дорогу. Для обустройства новой дорожной сети специалистами разрабатывается проектно-сметная документация с Минтрансом региона, частично документ уже прошел профильные проверки. Об этом сообщил депутат Горсовета Беликто Цыбиков корреспонденту Восток-Телеинформ.
По его словам, строительство новых дорог к социально-значимым объектам требуют особого внимания и будут находиться на контроле.
- Все документы на строительство подъездной дороги к детскому садику прошли государственную экспертизу и до конца 2025 года завершат и экологическую экспертизу. На модернизацию участка необходимо 260 миллионов рублей, ожидаем, что подрядчики приступят к работе поэтапно, начиная с 2026 года, - пояснил Цыбиков.
Народный избранник добавил, что в Улан-Удэ необходимо сформировать комплексную программу по строительству новых дорог. На сегодня специалисты их только ремонтируют по программе «Безопасные качественные дороги», а необходимы новые дорожные сети.
Отметим, что об основных проблемах жителей отдаленных микрорайонов, о дорогах, пробках и развитии частных секторов депутат рассказал ранее в интервью.
