Ветераны СВО высадили деревья на территории технологического университета в Улан-Удэ. Как сообщает правительство республики, в образовательной программе «Патриоты Бурятии» наступил новый этап – прохождение второго экономического модуля на базе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления. Участники программы решили оставить свой след в истории ВСГУТУ, и провели посадку сеянцев рябины на территории студенческого сквера.
«Это хорошее событие. Мы, в свою очередь, будем ухаживать за высаженными деревьями и, я думаю, что через несколько лет эта аллея станет хорошим напоминанием для участников программы об их обучении», — отметил ректор Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления Игорь Сизов.
Ветеран СВО, участник программы «Патриоты Бурятии» Олег Александровский подчеркнул, что посадка сеянцев была общей инициативой, тем самым, курсанты проекта отблагодарили институт за проведение второго модуля.