Специалисты управляющих компаний обходят многоквартирные дома в Улан-Удэ, в которых не было воды. А сантехники проверяют подвалы и жилые помещения.
Как сообщает «Водоканал», систему водоснабжения уже запустили, но вода подаётся постепенно, поскольку одновременная и резкая подача воды во все дома может привести к повреждению труб и другого оборудования.
На данный момент блага цивилизации уже доступны части жильцам Железнодорожного района. Однако при подаче воды возникли проблемы на некоторых участках. Сейчас локальные неполадки устраняются, сообщает мэрия города.
-«Водоканал» поднял давление до 10 атмосфер, это максимальное значение. Все проблемы обнаружены на конечных точках, где возможно завоздушена система. Бригады, будут спускать воздух, чтобы вода пошла в квартиры горожан,- и.о. председателя комитета городского хозяйства Сергей Харакшинов.
Напомним, авария произошла 13 марта днем: подрядная организация при горизонтальном бурении повредила трубопровод диметром 600 мм. Водовод питает водой часть Советского и Железнодорожного района. Накануне из-за аварии у школьников первой смены введен дистанционный формат обучения.