Горячую воду в Улан-Удэ планируют восстановить 21 июля. Об этом сообщил директор филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» Андрей Соболев на планерном заседании у мэра, пишет Восток-Телеинформ
со ссылкой на мэрию.
– С 21 числа подаем горячую воду по зоне действия ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Тепловые сети на сегодняшний день частично заполнены. Продолжаем заполнение. Сегодня ставим на циркуляцию, завтра возобновим подачу горячей воды, – сообщил он.
Внутридомовые сети жилых домов находятся в зоне ответственности управляющих организаций. «ТГК-14» подаёт ресурс до внешней стены дома, а далее управляющие компании и ТСЖ открывает задвижки, подключая тем самым дом к горячему водоснабжению. В администрации подчеркнули, что именно поэтому при отсутствии горячей воды, в первую очередь, необходимо обращаться в свою управляющую компанию.
Напомним, что Улан-Удэнская ТЭЦ-1 планово остановила свою работу 11 июля. Было отключено горячее водоснабжение у жителей Железнодорожного, Советского и Октябрьского районов в зоне обслуживания ТЭЦ-1.