В Октябрьском районе Улан-Удэ почти на месяц отключат горячую воду. График отключения горячей воды для жителей Юго-западной части Октябрьского района меняется в связи с дополнительными работами по монтажу нового оборудования. Так, без воды потребители останутся с 27 июля по 19 августа вместо ранее планируемого срока с 13 по 26 августа, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на администрацию города.
- В рамках выполнения мероприятий инвестиционной программы ПАО «ТГК-14» на ПНС-22 выполняется замена сетевых насосов с увеличением мощности, обвязка технологическими трубопроводами, строительные и электротехнические работы. Данное мероприятие позволит обеспечить надежное и качественное теплоснабжение и горячее водоснабжение потребителей котельной Юго-западная, - отметили в мэрии.
Напомним, что 10 мая в Улан-Удэ завершился отопительный сезон. По графику уже с 23 июля по 5 августа включительно, затем с 18 по 19 сентября, перед началом следующего отопительного сезона, не будет горячей воды. В остальных районах, теплоснабжение которых осуществляется от котельных, составлены индивидуальные графики отключения горячего водоснабжения. Так, в микрорайоне Загорск отключат горячую воду с 30 июля по 12 августа, в мкрн Заречном и Аэропорт – с 15 по 28 августа, на Стеклозаводе - с 3 по 16 августа.
Следующий отопительный сезон начинается с 20 сентября. Включение систем отопления будет производиться поэтапно, по мере готовности систем теплопотребления объектов к принятию тепловой нагрузки.