Пожар произошел накануне утром в Северобайкальске в Бурятии– в подъезде пятиэтажного жилого дома загорелся электрический щиток на первом этаже. Из-за сильного задымления несколько жильцов не смогли самостоятельно покинуть помещение, им на помощь пришли сотрудники пожарно-спасательной части № 9, сообщает ГУ МЧС России по Бурятии.
Представители газодымозащитной службы Андрей Жигжитов, Валерий Скакунов и Александр Колмогоров по лестничному маршу эвакуировали 7 человек, проживающих на втором и третьем этажах. Жители остальных квартир вышли самостоятельно до приезда пожарного подразделения.
Огнеборцы в течение нескольких минут потушили возгорание. В результате пожара выгорел электрический щиток на площади 1,5 квадртаных метров. Сейчас по факту пожара дознаватели МЧС России проводят проверку для установления его причины. Виновное лицо и ущерб также устанавливаются.
Отметим, в целом с начала года пожарные Бурятии спасли более трехсот человек.