Каждый четвертый житель Улан-Удэ жалуется на чрезмерную нагрузку на работе, приводит данные опроса служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter (hh.ru). Большинство респондентов работают 8-12 часов в день с учетом работы из дома, по дороге на работу и так далее, а каждый десятый участник опроса заявляет, что работает более 12 часов в день.
При этом, большинству работников (56%) удается спать по 6-8 часов в день и уделять 1-3 часа в день семье и друзьям. Для расслабления после трудового дня многим помогают встречи с семьей и друзьями (43%). Каждый третий отдыхает за просмотром любимых сериалов и фильмов или просто ложится спать. 24% с удовольствием расслабляются с помощью хобби, а 19% - благодаря спорту.
Почти каждый десятый после работы, чтобы отдохнуть, с удовольствием идут в кино, театр или проводят время за чтением книг. 11% могут расслабиться благодаря алкоголю. Что интересно, такой способ больше предпочитают те, кто работает менее 5 часов в день.