Кроме того, в числе причин – неудовлетворительная работа организации, отвечающей за теплоснабжение Сотниково. Победив в тендере, она не выполняет в полном объеме взятых на себя по условиям конкурса обязательств.
- Для коренного перелома сложившейся ситуации необходимо к следующему сезону приобрести новые котлоагрегаты и систему химической очистки воды, - цитирует пресс-служба главу района. - Действующие котлы имеют низкую теплоотдачу, коэффициент полезного действия у них таков, что даже при максимальной растопке температура воды на выходе не дотягивает до нормативной.
На сегодня в котельной Сотниково работают все 6 котлов, неполадки были устранены за счет работы восстановительных бригад в две смены. В детском саду температура близка к норме, чего не скажешь о школе. Как заверил глава Иволгинского района, ситуация в ней будет нормализована в ближайшие дни.
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.