В Северобайкальске сотрудники уголовного розыска задержали 23-летнюю жительницу Омской области. Она подрабатывала на одной из баз отдыха в один из дней присвоила 7 тысяч рублей, которые ей отправили на аренду номера, сообщает МВД по Бурятии.
Приняв заявку на бронирование, вместо официальных реквизитов предприимчивая омичка попросила перевести более 7 тысяч рублей на ее личный счет, сказав, что все оформит сама. А получив деньги, в тот же день попыталась уехать из района на поезде. Однако ее задержали и доставили к ответственности. Известно, что ранее она в поле зрения полиции не попадала, а свое поведение объяснила сложностями с деньгами.
Теперь в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество).