Жителей и гостей Улан-Удэ приглашают на первый городской Пасхальный фестиваль «Под открытым небом». Он пройдет сегодня, 20 апреля, с 16:00 до 19:00 по улице Соборная (0+).
Горожан ждёт большой пасхальный концерт, в котором будут задействованы лучшие коллективы города, праздничная ярмарка, мастер-классы «Вербное воскресение» с созданием оригинальных сувениров, выставки и общая трапеза в условиях полевой кухни, сообщает Улан-Удэнская и Бурятская епархия.
Также запланирован игровой блок «Пасхальные забавы» для детей и взрослых, арт-пространство «Пасхальный пленэр» с рисованием на природе, выставка рисунков «Сохраняя традиции».
Добавим, Пасхальные праздничные богослужения прошли в храмах Бурятии. 20 апреля, в светоносную ночь Светлого Христова Воскресения, митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил Пасхальные богослужения в Одигитриевском соборе Улан-Удэ. В 23:45 был совершен крестный ход, а ровно в полночь, при многократном пении тропаря Пасхи началась Светлая Заутреня. Во время крестного хода было вынесено старинное Евангелие 1677 года, времен великого Государя, Царя и Великого князя Федора Алексеевича, напечатанное по благословению Патриарха Московского и всея Руси Иоакима. На службе присутствовал глава Бурятии Алексей Цыденов.