Военнослужащие мотострелкового соединения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), заключившими первые контракты с Минобороны России, отработали действия в наступлении и обороне. Личный состав учится действовать в составе малых групп, перемещаясь от укрытия к укрытию последовательно прикрывая друг друга. Особое внимание обращено на правильное взаимодействие обучаемых друг с другом, а также контроль расхода боеприпасов, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
Также перед штурмом, мотострелки учатся производить разведку местности, выявлять количество целей и их вооружение. В целях качественной подготовки военнослужащих, на полигоне подготовлены укрытия, имитирующие разрушенные здания, оконные проемы, вход с дверью в здание, окопы для ведения стрельбы стоя с колена, противотанковые, противопехотные и невзрывные заграждения.
Подобные тренировки направлены на повышение навыков выполнения боевых задач в условиях постоянно меняющейся обстановки, а также улучшение реакции и навыков скоростной стрельбы.
Занятия проходят ежедневно и проводятся под руководством инструкторов с учетом боевого опыта, полученного в зоне проведения специальной военной операции. К каждому военнослужащему применяется индивидуальный подход, полученные навыки доводятся до совершенства.