пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Общество | Главное

«Что нас ждет»: Лама из Бурятии дал прогноз на 2025 год


Общество 11 декабря 2024 г., 10:51

Прогноз на 2025 год дал настоятель Курумканского дацана Еши Намжил. 2025 год – это год зеленоватой или синеватой Змеи в стихии Дерева под двумя чёрными мэнгэ – отметинами. Год благоволит людям, родившимся в годы Курицы и Коровы. Змея является символом изобретательности, гибкости и непреклонности, особенно в достижении своих целей.

«Наверное, можно сказать, что слова «цель оправдывает средства» являются её лозунгом. Возможны некоторые крайности, такие как пренебрежение законами, правилами, осторожностью и полное равнодушие на случай огласки и осуждений. Ради избранного дела она готова пожертвовать даже собой. Это время проявления максимальной силы ума в обход могущества, обстоятельств, больших препятствий и пусть даже с опозданием. Сущность года Змеи похожа на распрямившуюся пружину, которую уже не остановить», - отметил Еши Намжил.

Характер года, склонности людей, энергетика природы будут иметь сходство с таким пониманием этого животного. В наступающем году продолжатся глобальные, масштабные события, которые будут менять не только военно-политический мир, но и все сферы жизни. Будут переписываться законы, союзы, договора, соглашения и данные ранее обязательства, многое будут пересматривать, корректировать.

Успешными станут те, кто будут на шаг впереди меняющихся перспектив, целей, способов, которыми будет насыщен весь год. Ещё больше возрастёт пропасть между богатыми и бедными, между враждующими сторонами, идеологиями. Эта вражда где-то стихнет на какое-то время, а где-то «горячие точки» добавятся. Границы, нормативы, права, правила, в том числе и религиозных, национальных, территориальных объединений, будут меняться, переписываться, перекраиваться. Некоторые государства, союзы могут исчезнуть с политической карты мира.

Некоторые большие международные организации, альянсы либо распадутся, либо существенно изменятся. Будут образовываться новые союзы, в которых прежние ценности, идеи, идеологии исчезнут, они будут объединяться под новыми целями и против прежних идей. В уходящем году Дракона на сцену вышли крупные игроки, истинные кукловоды и ими были приложены максимальные усилия для достижения своих целей. В наступающем году Змеи велика вероятность того, что сильные мира сего пойдут на самые изощрённые, коварные и даже подлые дела. И эта тенденция будет превалировать.

Смертность продолжит увеличиваться, в том числе от обычных, всем известных болезней. Потому что станут дефицитом многие лекарства, обычные средства лечения, да и очень острой станет нехватка медперсонала. Участятся случаи обращения к различным духовным методам, йоге, народным целительным практикам и т.д. Особенно востребованы будут виды простых лечений, не требующие электричества, сложной аппаратуры. Например, тибетская медицина. Для большинства простых людей медицина будет становиться всё менее доступной. Да и высшее образование, поездки за рубеж тоже станут более затруднительными. Тяжело будет детям и людям, не умеющим импровизировать, предугадывать возможные худшие варианты.

Год Змеи даст энергию для роста, процветания тем, кто сможет лучше подготовиться к разным событиям, предусмотреть ситуацию, возможности, тем, у кого будет лучше интуиция. Фейки, откровенная ложь, надуманные сенсации станут почти обыденными и нередко примитивными. Во многих регионах из-за переизбытка влаги будут эпизодически вспыхивать инфекционные заболевания среди людей, флоры и фауны. Болезни могут приходить от земли, воды, воздуха, животных, насекомых и людей. Возможны нашествия саранчи, других вредных насекомых, особенно очень маленьких, а также грызунов, рептилий и земноводных. Из-за энергии Дерева участятся бесплодие, болезни печени, желчи и женские заболевания, также случаи отравлений, пищевых в том числе. Возможно увеличение рождения детей с самыми разными заболеваниями, сенсационными дефектами, отклонениями, а также появление клонов. Различные формы аллергий приобретут большой масштаб, многие будут страдать из-за плохого обмена веществ и заметного ухудшения зрения. По части эмоций и чувств будут преобладать обида, едва скрываемая злость к врагам и вышестоящим, равнодушие, полное безразличие – к остальным, а в некоторых случаях и усталость, раздражение.

Заключительные три лунных месяца уходящего года Дракона (это с начала декабря 2024 года и до конца февраля 2025 года) будут богатыми на осадки и разные сюрпризы. Градусов будет вроде как немного, но ощущаться будет очень холодно. Это из-за высокой влажности воздуха и сырости земли. В безветренную погоду все узнают, что такое хилус.

Зима покажется долгой, а весна будет короткой. И лето наступит незаметно, тоже со множеством сюрпризов. Возможны сели, оползни (особенно), наводнения, техногенные катастрофы, разливы нефтепродуктов и других химикатов, также прочие вредные для экологии аварии. Урожай зерновых, плодов и орехов снимется хороший, а фруктов и ягод, пожалуй, уродится мало. Скот неплохо размножится, но болезни могут заметно снизить его поголовье. Сена должно быть достаточно.

В целом год будет благополучным для работающих по интернету, в связи, логистике, сфере обслуживания, ремонте, пошиве, производстве и строительстве, а также для тех, кто даёт деньги, прочее в долг, взаймы, в аренду, на прокат и во временное пользование. Повсеместно будет назревать нехватка инженеров, рабочих, строителей, водителей и т.д. самых различных направлений. Поэтому будут появляться ВУЗы, ССУЗы и другие формы обучения на разные технические специальности. Рекомендую заняться растениеводством и животноводством, дабы обеспечить себе, своей семье пропитание. Актуальными станут ремёсла, утварь, одежда, продукты и способы их хранения, которые были раньше у наших предков. Например, у монгольских народов популярны были сушёные виды мяса. Это был один из лучших способов сохранения мяса в отсутствие электроэнергии.

На морях и океанах заметно чаще будут происходить штормы, появляться большие волны. Для роста, увеличения флоры и фауны условия будут благоприятными. Насекомых (особенно пауков), змей и земноводных станет больше. Нужно сажать и беречь деревья, кусты, чтобы привлечь как можно больше птиц. В этом году противопоказана рубка дерева, куста, потому что увеличится вероятность увечий, ран, переломов и прочих несчастий в лесу, на деляне, охоте, рыбалке, при обработке древесины, а также в лесной промышленности. Количество пернатых заметно увеличится. «Кстати, в Бурятии начали появляться грифы. Считаю это хорошим знаком. Люди, птицы и животные будут всё больше мигрировать, уезжать, уходить в другие места, искать лучшей доли. Часть из уехавших начнёт возвращаться в родные места, сёла. Определённый приток населения в сельскую местность должен быть. Некоторые заброшенные деревни и заимки приобретут новых хозяев. Вообще, россиянам, уехавшим за рубеж, лучше вернуться на родину и не стоит ездить куда-то далеко», - сказал лама.

Год неблагоприятен для людей, родившихся в годы Свиньи и Змеи. Труднее всего придётся детям, безропотным, слабым и больным. Будут острее ощущаться бедность и безысходность. Случаи массовой жестокости, убийств, грабежей станут чуть ли не обыденностью. По-прежнему большой интерес будут представлять химическая промышленность, генная инженерия, биологические лаборатории, селекция, клонирование, робототехника и т.д. Туда будет выделяться больше финансовых средств, станут показываться определённые достижения, но все эти реализации не будут доступны и понятны для большинства людей. Громче и чаще будут звучать проблемы, угрозы, имеющие отношение к флоре и фауне, которые вряд ли услышат власти.

«Велик риск применения оружия массового поражения, особенно химического и биологического. Если говорить о вооружённых конфликтах, боевых действиях, то есть риск того, что они станут более интенсивными и ожесточёнными. Хотя где-то могут и стихнуть. Однако к середине года они могут возобновиться, ещё могут появиться новые горячие точки», - заявил лама.

В материальном плане всё постепенно будет ухудшаться. Во всём придётся экономить, запасаться впрок и искать альтернативные источники дохода. В некоторых регионах планеты наступит настоящий голодомор. В год Змеи нужно суметь вовремя включаться и вовремя уходить, очень важно не медлить, когда надо быстро действовать, иначе будет слишком поздно. Время вынудит всех объединиться вокруг своих лидеров и быть всегда начеку. Те, кто не сумеют держать «нос по ветру», могут потом сильно пожалеть.

Год Змеи благоволит умелым, гибким людям, с развитой интуицией. Чаще безопаснее быть с кем-то, в группе, а иногда лучше уединиться, надо уметь предугадывать такие моменты и места. Главное – нужно не забывать своего предназначения, свою принадлежность, свою родину. В этом году многим карма бумерангом вернёт ранее сказанные слова и совершённые деяния, придёт расплата за негатив и награда за благодеяния.

Многое намеченное, сделанное в 2024 году Дракона большей частью начнёт реализовываться, возвращаться, приходить в 2025 году Змеи. Таковы примерные характеристики наступающего года. «В уходящем 2024 году Дракона монгольские и бурятские астрологи дополнительный 13 лунный месяц «вставили» в зимний период. Вследствие чего осень была затяжной у нас и даже как бы мягко переходящей в зиму. Влаги везде с избытком. Потому прогноз мой большей частью основан на этом и на преобладающей энергии стихии Дерева. Новый лунный год как никогда поздно – 1 марта. Это тоже существенно смещает все природные циклы, силы и энергии. Думаю, к середине весны уже прояснится каковым будет конец 2025 года», - добавил Еши Намжил.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: Восток-Телеинформ

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

15 июля 2025 г.

Спецназовцы Бурятии поделились своим рецептом бухлера

Сотрудники отдела спецназначения «Байкал» УФСИН по Республике Бурятия приняли участие во Всероссийской акции «Готовь как спецназ» и поделились проверенным рецептом наваристого бухлера (бухэлеэр) из баранины. Бухлер – блюдо, которое едят горячим, прямо из котла. В полевых условиях его часто готовят на костре, что придает мясу особый аромат. Главный секрет – не экономить на зелени, мясе и правильно варить бульон, сохраняя его прозрачность.

14 июля 2025 г.

Болельщики «Спартака» из Бурятии подарили МакSим книгу о Байкале

Подарок певица оценила и пообещала прочитать книгу в самолете.

14 июля 2025 г.

Певица МакSим посетила Иволгинский дацан

«Более 30 000 человек пришли на концерт в Улан-Удэ - кто-то впервые, кто-то долго ждал. Я хорошо помню, как в детстве откладывала с обедов на билеты к любимым артистам. Поэтому особенно тронуло, что столько людей выбрали быть с нами. Спасибо! Это было круто!», - написала МакSим.

14 июля 2025 г.

В Бурятии фельдшер стал инвалидом, переболев коронавирусом

В Хоринском районе Бурятии фельдшер районной больницы перенес коронавирусную инфекцию и стал инвалидом 2 группы. Несмотря на нетрудоспособность из-за профессионального заболевания, мужчине отказали в единовременной страховой выплате.

14 июля 2025 г.

У наркомана в Бурятии отобрали водительские права

В Баргузинском районе Бурятии у мужчины отобрали водительские права. Установлено, что с февраля 2025 года он состоит на учете у врача-нарколога с наркотической зависимостью.

Лента новостей
15.07.2025

В Улан-Удэ горела крыша железнодорожного вокзала

09:23

Спецназовцы Бурятии поделились своим рецептом бухлера

09:16

Из Улан-Удэ осенью запустят авиарейсы на остров Хайнань

09:04

В Улан-Удэ планируют капитально отремонтировать почти 8 тысяч километров теплосетей

09:01

14.07.2025

Болельщики «Спартака» из Бурятии подарили МакSим книгу о Байкале

17:35

Рушан Сахбиев: Мы видим, что в ИРНИТУ наука не ради науки – она нацелена на практическое использование

17:19

Жители одной из улиц Улан-Удэ из-за затянувшегося ремонта остались без горячей воды

17:14

Почти 4 тысячи жителей Улан-Удэ пожаловались на частые отключения света

16:56

Певица МакSим посетила Иволгинский дацан

16:53

Рушан Сахбиев: Сделать нашу цифровую среду более безопасной, законной, надежной и победить киберпреступность можно только общими усилиями

16:32

В Бурятии фельдшер стал инвалидом, переболев коронавирусом

16:20

Два подростка в Улан-Удэ украли 15 дезодорантов

16:03

В Улан-Удэ проверяют отремонтированные по нацпроекту дороги

16:00

83% жителей Улан-Удэ готовы отказаться от пластиковой посуды

15:57

Госинспектор в Бурятии собрал целый грузовик мусора

15:55

Певец Dose из Казахстана о фестивале «Голос кочевников»: «Здесь чувствую что-то свое»

15:48

Участников ралли «Шёлковый путь» встречают в Бурятии

15:38

У наркомана в Бурятии отобрали водительские права

14:58

В Улан-Удэ закроют еще одну неэффективную котельную

14:49

У жительницы Бурятии отобрали автомобиль, на котором она любила ездить пьяной

14:48

6 из 10 жителей Улан-Удэ поддерживают выплату молодым родителям двух детей на погашение ипотеки

13:44

Ветераны СВО из Бурятии привезли 14 медалей «Кубка Защитников Отечества»

13:33

В Улан-Удэ предпринимателей и жителей частных домов просят скосить траву

12:42

Президент Паралимпийского комитета России приехал в Бурятию

12:30

Росгвардейцы на берегу Уды поймали закладчика наркотиков

11:42

В школе и детском саду Бурятии нашли много грубых санитарных нарушений

11:04

Улан-удэнская компания заплатила полумиллионный штраф за взятку

10:41

В Улан-Удэ водитель без прав врезался в две машины перед пешеходным переходом

10:23

В Улан-Удэ автоледи сбила мужчину на мопеде, который позже скончался в больнице

10:11

На «кольце» в 20а квартале Улан-Удэ предложили установить светофоры

10:03

13.07.2025

Завтра в Улан-Удэ будет тепло и без осадков

21:19

Лидер «Крематория» о Голосе кочевников: «Люблю фестивали с традициями»

21:15

Следком заинтересовался двумя опасными мостами в Бурятии

21:08

В Бурятии стартует международное ралли «Шёлковый путь»

16:20

Ветераны СВО стали чемпионами ДФО по волейболу сидя

16:09

На озере Гусиное катер наехал на мужчину

16:00

Певица МакSим во время концерта раскрыла паре из Улан-Удэ пол будущего ребенка

15:48

«Голос кочевников» в Бурятии посетило порядка 25 тысяч человек

15:23

В Улан-Удэ госпитализировали из горящего дома мужчину с ожогами и отравлением

15:13

Три рыбака потерялись на Байкале

15:08

Краткий зурхай на сегодня: Стрижка волос к потере

10:00

12.07.2025

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции помогли доставить в больницу ребенка, которого укусила оса

10:35

Межрегиональный турнир«Кубок Защитников Отечества» стартовал в Южно-Сахалинске

08:51

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана Гандан Ше Дувлин

06:00

11.07.2025

Маленький ребенок погиб в страшной аварии в Бурятии

18:15

В Бурятии будут судить ОПГ за рубку леса на 7 миллионов рублей

17:50

В Бурятии на Голосе кочевников традиционно будет жара

17:45

Врио спикера Народного Хурала приняла участие в открытии новой студии БГТРК

17:30

В кафе китайской кухни в Улан-Удэ выявили массу нарушений

17:10

Первая в России мастерская флорентийской мозаики откроется в Улан-Удэ

16:52

Военно-спортивный городок откроют на юбилейном ВЭФ

16:45

Юные футболисты Бурятии нашли на свалке в лесу старые матрасы, бритву и деньги во время уборки

16:30

Алексей Цыденов посетил новую студию БГТРК

16:15

В Бурятии иркутянин под видом помощи по хозяйству обокрал пенсионерку

15:58

Компанию «Хиагда» обязали создать укрытие для населения в Бурятии

15:50

Военные Восточного военного округа провели учения в Бурятии

15:40

«Главное не замыкаться в себе»: Ветеран СВО из Бурятии рассказал о значении адаптивного спорта

15:20

Жители Улан-Удэ при поиске работы предпочитают обращаться за помощью к друзьям

14:55

Кабанчик-садовод стал звездой Тункинского нацпарка

14:51

В Улан-Удэ выберут самый красивый двор

14:46



«« Июль 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31