пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Общество | Главное

«Что нас ждет»: Лама из Бурятии дал прогноз на 2025 год


Общество 11 декабря 2024 г., 10:51

Прогноз на 2025 год дал настоятель Курумканского дацана Еши Намжил. 2025 год – это год зеленоватой или синеватой Змеи в стихии Дерева под двумя чёрными мэнгэ – отметинами. Год благоволит людям, родившимся в годы Курицы и Коровы. Змея является символом изобретательности, гибкости и непреклонности, особенно в достижении своих целей.

«Наверное, можно сказать, что слова «цель оправдывает средства» являются её лозунгом. Возможны некоторые крайности, такие как пренебрежение законами, правилами, осторожностью и полное равнодушие на случай огласки и осуждений. Ради избранного дела она готова пожертвовать даже собой. Это время проявления максимальной силы ума в обход могущества, обстоятельств, больших препятствий и пусть даже с опозданием. Сущность года Змеи похожа на распрямившуюся пружину, которую уже не остановить», - отметил Еши Намжил.

Характер года, склонности людей, энергетика природы будут иметь сходство с таким пониманием этого животного. В наступающем году продолжатся глобальные, масштабные события, которые будут менять не только военно-политический мир, но и все сферы жизни. Будут переписываться законы, союзы, договора, соглашения и данные ранее обязательства, многое будут пересматривать, корректировать.

Успешными станут те, кто будут на шаг впереди меняющихся перспектив, целей, способов, которыми будет насыщен весь год. Ещё больше возрастёт пропасть между богатыми и бедными, между враждующими сторонами, идеологиями. Эта вражда где-то стихнет на какое-то время, а где-то «горячие точки» добавятся. Границы, нормативы, права, правила, в том числе и религиозных, национальных, территориальных объединений, будут меняться, переписываться, перекраиваться. Некоторые государства, союзы могут исчезнуть с политической карты мира.

Некоторые большие международные организации, альянсы либо распадутся, либо существенно изменятся. Будут образовываться новые союзы, в которых прежние ценности, идеи, идеологии исчезнут, они будут объединяться под новыми целями и против прежних идей. В уходящем году Дракона на сцену вышли крупные игроки, истинные кукловоды и ими были приложены максимальные усилия для достижения своих целей. В наступающем году Змеи велика вероятность того, что сильные мира сего пойдут на самые изощрённые, коварные и даже подлые дела. И эта тенденция будет превалировать.

Смертность продолжит увеличиваться, в том числе от обычных, всем известных болезней. Потому что станут дефицитом многие лекарства, обычные средства лечения, да и очень острой станет нехватка медперсонала. Участятся случаи обращения к различным духовным методам, йоге, народным целительным практикам и т.д. Особенно востребованы будут виды простых лечений, не требующие электричества, сложной аппаратуры. Например, тибетская медицина. Для большинства простых людей медицина будет становиться всё менее доступной. Да и высшее образование, поездки за рубеж тоже станут более затруднительными. Тяжело будет детям и людям, не умеющим импровизировать, предугадывать возможные худшие варианты.

Год Змеи даст энергию для роста, процветания тем, кто сможет лучше подготовиться к разным событиям, предусмотреть ситуацию, возможности, тем, у кого будет лучше интуиция. Фейки, откровенная ложь, надуманные сенсации станут почти обыденными и нередко примитивными. Во многих регионах из-за переизбытка влаги будут эпизодически вспыхивать инфекционные заболевания среди людей, флоры и фауны. Болезни могут приходить от земли, воды, воздуха, животных, насекомых и людей. Возможны нашествия саранчи, других вредных насекомых, особенно очень маленьких, а также грызунов, рептилий и земноводных. Из-за энергии Дерева участятся бесплодие, болезни печени, желчи и женские заболевания, также случаи отравлений, пищевых в том числе. Возможно увеличение рождения детей с самыми разными заболеваниями, сенсационными дефектами, отклонениями, а также появление клонов. Различные формы аллергий приобретут большой масштаб, многие будут страдать из-за плохого обмена веществ и заметного ухудшения зрения. По части эмоций и чувств будут преобладать обида, едва скрываемая злость к врагам и вышестоящим, равнодушие, полное безразличие – к остальным, а в некоторых случаях и усталость, раздражение.

Заключительные три лунных месяца уходящего года Дракона (это с начала декабря 2024 года и до конца февраля 2025 года) будут богатыми на осадки и разные сюрпризы. Градусов будет вроде как немного, но ощущаться будет очень холодно. Это из-за высокой влажности воздуха и сырости земли. В безветренную погоду все узнают, что такое хилус.

Зима покажется долгой, а весна будет короткой. И лето наступит незаметно, тоже со множеством сюрпризов. Возможны сели, оползни (особенно), наводнения, техногенные катастрофы, разливы нефтепродуктов и других химикатов, также прочие вредные для экологии аварии. Урожай зерновых, плодов и орехов снимется хороший, а фруктов и ягод, пожалуй, уродится мало. Скот неплохо размножится, но болезни могут заметно снизить его поголовье. Сена должно быть достаточно.

В целом год будет благополучным для работающих по интернету, в связи, логистике, сфере обслуживания, ремонте, пошиве, производстве и строительстве, а также для тех, кто даёт деньги, прочее в долг, взаймы, в аренду, на прокат и во временное пользование. Повсеместно будет назревать нехватка инженеров, рабочих, строителей, водителей и т.д. самых различных направлений. Поэтому будут появляться ВУЗы, ССУЗы и другие формы обучения на разные технические специальности. Рекомендую заняться растениеводством и животноводством, дабы обеспечить себе, своей семье пропитание. Актуальными станут ремёсла, утварь, одежда, продукты и способы их хранения, которые были раньше у наших предков. Например, у монгольских народов популярны были сушёные виды мяса. Это был один из лучших способов сохранения мяса в отсутствие электроэнергии.

На морях и океанах заметно чаще будут происходить штормы, появляться большие волны. Для роста, увеличения флоры и фауны условия будут благоприятными. Насекомых (особенно пауков), змей и земноводных станет больше. Нужно сажать и беречь деревья, кусты, чтобы привлечь как можно больше птиц. В этом году противопоказана рубка дерева, куста, потому что увеличится вероятность увечий, ран, переломов и прочих несчастий в лесу, на деляне, охоте, рыбалке, при обработке древесины, а также в лесной промышленности. Количество пернатых заметно увеличится. «Кстати, в Бурятии начали появляться грифы. Считаю это хорошим знаком. Люди, птицы и животные будут всё больше мигрировать, уезжать, уходить в другие места, искать лучшей доли. Часть из уехавших начнёт возвращаться в родные места, сёла. Определённый приток населения в сельскую местность должен быть. Некоторые заброшенные деревни и заимки приобретут новых хозяев. Вообще, россиянам, уехавшим за рубеж, лучше вернуться на родину и не стоит ездить куда-то далеко», - сказал лама.

Год неблагоприятен для людей, родившихся в годы Свиньи и Змеи. Труднее всего придётся детям, безропотным, слабым и больным. Будут острее ощущаться бедность и безысходность. Случаи массовой жестокости, убийств, грабежей станут чуть ли не обыденностью. По-прежнему большой интерес будут представлять химическая промышленность, генная инженерия, биологические лаборатории, селекция, клонирование, робототехника и т.д. Туда будет выделяться больше финансовых средств, станут показываться определённые достижения, но все эти реализации не будут доступны и понятны для большинства людей. Громче и чаще будут звучать проблемы, угрозы, имеющие отношение к флоре и фауне, которые вряд ли услышат власти.

«Велик риск применения оружия массового поражения, особенно химического и биологического. Если говорить о вооружённых конфликтах, боевых действиях, то есть риск того, что они станут более интенсивными и ожесточёнными. Хотя где-то могут и стихнуть. Однако к середине года они могут возобновиться, ещё могут появиться новые горячие точки», - заявил лама.

В материальном плане всё постепенно будет ухудшаться. Во всём придётся экономить, запасаться впрок и искать альтернативные источники дохода. В некоторых регионах планеты наступит настоящий голодомор. В год Змеи нужно суметь вовремя включаться и вовремя уходить, очень важно не медлить, когда надо быстро действовать, иначе будет слишком поздно. Время вынудит всех объединиться вокруг своих лидеров и быть всегда начеку. Те, кто не сумеют держать «нос по ветру», могут потом сильно пожалеть.

Год Змеи благоволит умелым, гибким людям, с развитой интуицией. Чаще безопаснее быть с кем-то, в группе, а иногда лучше уединиться, надо уметь предугадывать такие моменты и места. Главное – нужно не забывать своего предназначения, свою принадлежность, свою родину. В этом году многим карма бумерангом вернёт ранее сказанные слова и совершённые деяния, придёт расплата за негатив и награда за благодеяния.

Многое намеченное, сделанное в 2024 году Дракона большей частью начнёт реализовываться, возвращаться, приходить в 2025 году Змеи. Таковы примерные характеристики наступающего года. «В уходящем 2024 году Дракона монгольские и бурятские астрологи дополнительный 13 лунный месяц «вставили» в зимний период. Вследствие чего осень была затяжной у нас и даже как бы мягко переходящей в зиму. Влаги везде с избытком. Потому прогноз мой большей частью основан на этом и на преобладающей энергии стихии Дерева. Новый лунный год как никогда поздно – 1 марта. Это тоже существенно смещает все природные циклы, силы и энергии. Думаю, к середине весны уже прояснится каковым будет конец 2025 года», - добавил Еши Намжил.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: Восток-Телеинформ

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

22 января 2026 г.

Военнослужащим на СВО из Бурятии передали усилители сигналов для дронов

Военнослужащим на СВО из Бурятии передали очередную партию техники. Военным передали квадрокоптеры и усилители сигналов дронов-разведчиков.

22 января 2026 г.

В селе Бурятии температура упала до минус 56 градусов

Аномальные холода продолжаются Бурятии. По состоянию на 22 января температура в селе Тохорюкта Хоринского района составила -56 градусов. Об этом сообщил в соцсетях глава региона Алексей Цыденов.

22 января 2026 г.

Как получить 5 тысяч рублей за пьяного водителя: в Бурятии разъяснили порядок получения вознаграждения

Жители Бурятии теперь могут получить материальное вознаграждение в размере 5000 рублей за информацию о водителях, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Это инициатива направлена на повышение безопасности на дорогах и борьбу с нетрезвыми водителями.

22 января 2026 г.

Прокуратура Бурятии добилась присвоения звания ветерана ВОВ жителю региона

Прокуратура Республики Бурятия помогла 95-летнему мужчине доказать свою работу в колхозе в подростковом возрасте во время Великой Отечественной войны и добиться присвоения звания ветерана-труженика тыла.

22 января 2026 г.

В Бурятии увеличится стоимость проезда до Закаменска на 300 рублей

В Бурятии увеличится стоимость проезда на такси «Улан-Удэ Закаменск» и «Закаменск – Улан-Удэ». Тариф увеличится на 300 рублей с 1 февраля 2026 года.

Лента новостей
22.01.2026

В Бурятии в пятницу также ожидается аномально-холодная погода

18:46

В Улан-Удэ предстанет перед судом организаторша секс-услуг за деньги

18:27

Почти 40% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют ИИ

17:41

Военнослужащим на СВО из Бурятии передали усилители сигналов для дронов

17:36

В селе Бурятии температура упала до минус 56 градусов

17:14

Почти 50% крупнейших промышленных компаний готовы использовать генеративный искусственный интеллект в производственных процессах

16:52

Как получить 5 тысяч рублей за пьяного водителя: в Бурятии разъяснили порядок получения вознаграждения

16:42

В Улан-Удэ бригадиру, обвиняемого в гибели строителей Нацмузея, продлили срок в СИЗО

16:31

Улан-удэнец похитил 8 пачек кофе, имитируя оплату на кассе самообслуживания

16:23

Прокуратура Бурятии добилась присвоения звания ветерана ВОВ жителю региона

16:09

В Бурятии пассажиры угнали авто у таксиста, пока тот ушел на АЗС

15:55

Глава Бурятии анонсировал обновление оборудования и оснащения домов культуры

15:31

В Бурятии увеличится стоимость проезда до Закаменска на 300 рублей

15:21

Свыше 1 млн кубометров снега убрано с путей ВСЖД с начала зимнего сезона

15:14

Агролидеров из Бурятии наградили в Москве

14:36

В Улан-Удэ банду наркоторговцев приговорили к тюремному сроку до 11 лет

14:17

Большинство работников Улан-Удэ не готовы снижать зарплатные ожидания

14:02

Из-за коротких замыканий в Бурятии за сутки произошли пять пожаров

13:44

Бурятские проектировщики спроектировали кампус в Северобайкальске с помощью российского ПО

13:37

Центр протезирования для участников СВО построят в Улан-Удэ

13:17

В селе Вознесеновка в Бурятии появится новый асфальт

13:00

Глава Бурятии рассказал об особенностях выборов в Госдуму 2026 года

12:33

Россияне в декабре 2025 года потратили самую большую сумму за 8 лет

12:31

В Бурятии за сутки отловили 16 пьяных водителей

12:25

В Бурятии объявили режим «черного неба»

12:13

23 января школьники Улан-Удэ тоже на дистанте из-за мороза

11:43

Работы путешественников из Бурятии участвуют в конкурсе «Дальний Восток - Земля приключений»

11:40

Первая в этом году присяга состоялась в стенах Бурятской таможни

11:34

В Бурятии водитель выехал на встречку и устроил ДТП с тремя пострадавшими

11:22

В Бурятии водитель сбил 10-летнюю девочку, пытаясь объехать собаку на дороге

11:17

Бурятия получит субсидию на жилье для детей-сирот в 2026 году

11:12

Улан-удэнец заработал себе полтора года условного срока за покупки по чужой карте

11:03

Осужденных женщин поблагодарили за волонтерскую деятельность в ИК-7 Бурятии

10:56

В Бурятии придумали кормовые добавки для быстрого роста ягнят

10:43

В Улан-Удэ сотрудники ДПС помогли в лютый мороз автоледи сломанного авто

10:31

Ключевые тренды второго полугодия 2025 года на рынке недвижимости

10:20

Житель Закаменского района потерял приличную сумму, пытаясь стать инвестором

10:17

Почти 3 тысячи жителей Бурятии оказались в списке неплательщиков алиментов

09:50

В Бурятии предлагают ввести новое звание для журналистов – «Заслуженный работник средств массовой информации»

09:47

В Улан-Удэ за неделю родилось почти 100 малышей

09:32

Служебные собаки не пропустили в Бурятию из-за границы свыше сотни товаров

09:17

В Улан-Удэ коммунальщики очищают от снега подъездные дороги к Республиканской больнице

09:11

21.01.2026

Для ветеранов СВО в Бурятии ввели новую меру поддержки

17:34

Жительница Бурятии не смогла вернуть автомобиль, на котором пьяным ездил ее муж

16:30

В Бурятии после новогодних праздников резко выросла заболеваемость ОРВИ

16:05

Бурятия стала одним из лучших регионов по адаптации жилья ветеранов СВО

16:02

Бурятскому ученому вручили орден Александра Невского

15:50

Жители Бурятии предпочитают бюджетные смартфоны китайских брендов

15:45

В Бурятии поймали мужчину, зарезавшего соседа 13 лет назад

15:39

Во льдах Байкала застрял корабль

15:27

Рысь вышла к людям в поселке Бурятии

15:07

«Спасают свечка и печка»: Жители СНТ в Улан-Удэ страдают от частых отключений света

14:46

8 миллиардов рублей направят в Бурятии на ремонт дорог в 2026 году

14:35

Семья в Бурятии запустила новое технологичное производство яиц

14:07

70 ветеранам СВО в Бурятии помогли найти работу

13:48

В Бурятии ожидается холодный февраль

12:50

В Бурятии инвалиды-ветераны СВО за год получили пять автомобилей

12:49

В Гусиноозерске запланировали масштабный ремонт дорог

12:39

Школьники Улан-Удэ четвертый день будут учиться дистанционно

12:28

В Бурятии за год обследовали миллион гектаров лесов

12:21



«« Январь 2026 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
23
24
25
26
27
28
29
30
31