В Улан-Удэ военнослужащего осудили за пьяное вождение. Судом установлено, что 23 февраля мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, при этом ранее он уже подвергался административному наказанию за такой же проступок, сообщает Восток-Телеинформ
со ссылкой на Улан-Удэнский гарнизонный военный суд.
Приговор в отношении военнослужащего был провозглашен военным районным судом 20 июня, его признали виновным в пьяной езде. С учетом всех факторов виновнику назначили наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением водительских прав сроком на 2 года. Приговор в законную силу еще не вступил.
Напомним, ранее пьяного водителя в Бурятии оштрафовали на 210 тысяч рублей и лишили прав. Судом установлено, что мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, районным судом уголовное дело в отношении нарушителя было рассмотрено 22 мая.