Спасатели Бурятии оказали помощь пострадавшей женщине. Вечером, 27 марта, в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу поступило сообщение о том, что в районе 1-го водопада, который находится в 1,5 км от посёлка Аршан Тункинского района, 35-летняя женщина получила травму, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Республиканское агентство ГО и ЧС.
По имеющейся информации, пострадавшая вместе с ребёнком и мужем прогуливались по тропе здоровья. Поднимаясь по лестнице к водопаду, она подвернула ногу и не может самостоятельно передвигаться.
Прибыв на место происшествия спасатели оказали первую доврачебную помощь пострадавшей, дали обезболивающее и наложили шину. После оказания помощи с применением носилок и страховки, по сложной скалистой местности, спасатели пешим порядком эвакуировали травмированную женщину в село Аршан.
Благодаря своевременной и профессиональной помощи спасателей БРПСС женщина в удовлетворительном состоянии была доставлена в населённый пункт и передана бригаде скорой помощи.