пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Общество | Главное

Известные блогеры снимают имиджевый фильм о Бурятии

Общество 20 февраля 2023 г., 13:56

Известные блогеры снимают фильм о Бурятии, в котором расскажут о необычных местах и уникальных людях. Так, 19 февраля в Улан-Удэ прилетели певица Мия Бойка, блогеры Герман Глас и Наталья Гасанханова и участник программы «Больше, чем путешествие» Максим Онищенко. По словам команды, их основная цель - вдохновить людей на путешествие по России, пишет Восток-Телеинформ.

- В Бурятию приехали, чтобы снять фильм о вашем регионе, создать огромное количество контента и распространить его на площадке в соцсети ВКонтакте. Мы расскажем о Бурятии большому количеству людей, которые мечтают отправиться в путешествие по нашей стране. За два года работы проекта мы отправимся в 70 регионов России и подготовим имиджевые фильмы, - рассказала креативный продюсер VK Ирина Рудыка.

Бурятия стала вторым регионом медиа-проекта, в январе команда побывала в Мурманской области. По словам участников, Мурманск их встретил погодными катаклизмами, а в Бурятии радует солнце.

- Бурятия обладает огромным туристским потенциалом и здесь можно открывать новые уникальные локации, которые будут интересны россиянам. Не всем в нашей стране известно о том, что в Бурятии можно посмотреть, чем республика может удивить. Мы здесь проведём пять насыщенных дней, посетим несколько муниципальных образований, познакомимся с интересными людьми, которые реализуют интересные проекты и эти места становятся точками притяжения туристов, - отметила Ирина Рудыка.

Команда уже посетила Иволгинский дацан, плато горы Тапхар, поселок Гурульба и познакомилась с конной фермой. Сегодня участники будут снимать контент на горе «Спящий лев» с исполнительницей горлового пения, отправятся в гости к семейским, а вечером поедут на Байкал, будут ловить рыбу, кататься на коньках и знакомиться с шаманом, поделилась креативный продюсер VK.

Помимо итогового имиджевого фильма блогеры снимают контент для своих соцсетей, где делятся впечатлениями и эмоциями.

- Я уже столько контента наснимала и мне пишут: «Ты что в Бурятии? Приезжай к нам в гости». Сейчас со мной сфотографировались девочки и это очень приятно, потому что я и подумать не могла, что так далеко есть, кто знает меня и слушает мои песни, это безумно приятно. И мне хочется, как можно больше рассказать и показать о вас, вашем регионе. Мы прямо с самолета поехали не в отель, а на завтрак на санях, запряженных лошадьми, переодевались в машине, потому что мы хотим успеть, как можно больше всего посмотреть, охватить, поэтому у нас такой темп, что некогда просто сидеть в отеле, мы хотим все увидеть и везде поучаствовать, - сказала Мия.

Контент о Бурятии будет разный по формату и для разной целевой аудитории, отмечают организаторы.

- Прелесть этого проекта в том, что разные локации в нашей стране показывают глазами путешественников и более приближенных местных жителей. Это более легкий доступ, и эти видео, фильм увидит молодёжь, которая собирается путешествовать, люди, которым интересен Байкал. Я, например, мало имел представления о Бурятии до того, как сюда приехал. Сейчас вижу много общего с городом Элиста: дацан, похожая культура, буддизм. Первый день был полон событий и прошел красочно. Но я уверен, что мы увидели только маленькую часть интересного что еще есть, - подчеркнул участник программы «Больше, чем путешествие» Максим Онищенко.

Также перед путешествием команда ознакомилась с особенностью региона и приехала специально к Сагаалгану. Участники посетили молебен Дугжууба, увидели ритуальный костер и прошли обряд очищения.

- Регионы все разные и где-то существует стереотип, например, если люди захотят поехать на Байкал, то в первую очередь подумают об Иркутской области. Мы хотим донести до аудитории, что Байкал нужно посмотреть со стороны Бурятии тоже. Потому что плюсом к Байкалу вы получите территорию, где перекрещивается огромное количество культур, - отметила Ирина Рудыка.

После Бурятии команда отправится в Архангельскую область.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: Вконтакте. Предоставлено министерством туризма Бурятии

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

16 мая 2025 г.

Машина с бурятскими номерами пыталась увезти на Дальний Восток незаконное мясо

В Слюдянке специалисты предотвратили незаконную транспортировку семи тонн мяса на Дальний Восток.

16 мая 2025 г.

На сломанном мосту в Еравнинском районе запустили легковушки

В Еравнинском районе Бурятии на 398 км «Улан-Удэ-Романовка-Чита» вблизи разрушенного моста через реку Хурета введено реверсивное движение. Пока движение разрешено для легкового транспорта.

16 мая 2025 г.

Более 10 тысяч школьников из 51 страны соревнуются в Международной ИТ-Олимпиаде, проходящей в России

На Международной ИТ-Олимпиаде, которая проходит в России и продлится до 2 июня, завершились индивидуальный и командный онлайн-этапы. В состязаниях участвуют 10,5 тыс. школьников из 51 страны. Больше всего участников — из России, Шри-Ланки и Беларуси. В десятку также вошли Куба, Мозамбик, Таджикистан, Казахстан, Китай, Таиланд и Узбекистан. 38,4% ИТ-олимпийцев — девочки.

16 мая 2025 г.

Улан-удэнцы поддерживают сокращение рабочего дня для женщин

Против сокращения рабочего дня выступили 28% мужчин и 9% женщин, указывая на возможные риски для трудоустройства женщин в бизнесе.

16 мая 2025 г.

Жительница Бурятии с трудом добилась получения досрочной пенсии через суд

Жительница Бурятии добилась получения пенсионных выплат через суд. Установлено, что она подала заявление в отдел фонда пенсионного и страхования республики на получение досрочной пенсии, но ей отказали.

Лента новостей
17.05.2025

В Улан-Удэ в 2024 году продали более 50 тысяч льготных проездных билетов

14:55

В Бурятии продолжают восстанавливать леса

14:50

Улан-удэнка поверила в ДТП с ее дочерью и отдала 100 тысяч мошенникам

14:43

Более 300 человек тушат лесные пожары в Бурятии

14:35

16.05.2025

Машина с бурятскими номерами пыталась увезти на Дальний Восток незаконное мясо

17:34

Спортсмены из Бурятии выиграли пять медалей на чемпионате Азии по гиревому спорту

17:16

ВТБ запускает голосование за новый состав Консультационного совета акционеров

16:58

На сломанном мосту в Еравнинском районе запустили легковушки

16:53

Улан-удэнца приговорили к 200 часам обязательных работ за пьяное ДТП

16:51

В Бурятии ожидается высокий класс пожарной опасности: сильный ветер

16:39

В Улан-Удэ юным пешеходам рассказали правила поведения у железной дороги

16:23

В Бурятии «черный лесоруб» лишился грузовика и бензопилы

16:15

Более 10 тысяч школьников из 51 страны соревнуются в Международной ИТ-Олимпиаде, проходящей в России

15:57

В Улан-Удэ судили ОПГ по сбыту наркотиков

15:45

На остановке Республиканская в Улан-Удэ затруднено движение из-за аварии

15:36

В Закаменском районе двое мужчин изнасиловали, задушили и пытались расчленить знакомую

15:25

В Улан-Удэ вводят режим тишины на период сдачи ЕГЭ и ОГЭ

14:58

Реки в Улан-Удэ утыкают запретами на купание

14:54

Студентов и молодых ученых приглашают на форум

14:50

В Бурятии в честь 80-летия Победы высадили 64 тысячи деревьев

14:17

Улан-удэнцы поддерживают сокращение рабочего дня для женщин

14:01

Жительница Бурятии с трудом добилась получения досрочной пенсии через суд

14:00

В Улан-Удэ мошенники под видом завуча обманули школьницу

13:33

В Бурятии аттестовали первых в этом году судоводителей

13:22

Нерпа появилась на главной площади в Улан-Удэ

13:15

Даши Намдаков поставит арт-объект на «Плато Чингисхана» в Бурятии

13:15

Жителей Бурятии просят внимательнее выбирать семена, чтобы не купить «Стринги»

13:00

«Важна каждая жизнь»: Пожарные Бурятии спасли теленка от огня

12:43

Прокуратура Бурятии помогла лесозаготовителям с несправедливостью

12:37

С начала года более 200 раз водители застревали на переездах ВСЖД

12:20

«Вот мы и встретились»: в Улан-Удэ выступили «Шляпники»

12:15

Таможенники задержали на границе партию автомагнитол

11:37

В Бурятии назначили председателя Верховного суда

11:31

На реке Джида запустили военную понтонную переправу

11:29

В Иркутске пройдет Зелёный Марафон

11:15

В Еравнинском районе Бурятии водитель грузового автомобиля сломал мост

11:00

В Улан-Удэ школьник украл книги про волшебника и духи

10:36

В Улан-Удэ пьяный мужчина угнал машину у сестры и устроил серию трюков

10:30

В Народном Хурале Бурятии приступили к формированию повестки сессии

10:26

Депутат Народного Хурала помог отремонтировать квapтиpу 104-летнего вeтepaна Войны

10:15

Мечта разбогатеть на криптовалюте обошлась улан-удэнцу в 437 тысяч рублей

09:54

В Улан-Удэ строители откопали фугасные бомбы

09:46

У жителя Бурятии за долги по коммуналке арестовали телефон

09:35

Военные поблагодарили бурятских таможенников за покупку спецоборудования для БПЛА

09:31

В Улан-Удэ жители Энергетика на 2 недели останутся без горячей воды

09:27

В Улан-Удэ нашли «пьяный» детский сад

09:17

В Улан-Удэ спасателям пришлось вскрывать дверь к бабушке

09:10

В Бурятии таксисты пересядут на отечественные автомобили к 2030 году

08:55

В селе Кудара освятили храм, который восстанавливали 25 лет

08:41

В Бурятии нашли необычные вакансии

07:50

Стрижка волос – к хорошему знакомству: краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана Гандан Ше Дувлин

07:35

15.05.2025

В Народном Хурале назначили дату очередной сессии

21:49

В Селенгинском районе двухлетняя малышка выпила техническую жидкость, думая, что это сок

18:39

В Иркутске пройдет Байкальский областной форум предпринимателей

17:09

Сотрудники ВСЖД в ходе акции сдали более 30 литров крови

16:36

В Бурятии труженица тыла отметила 95-летие

16:07

В Бурятии не стало супруга главврача перинатального центра

16:01

Фото дня: В Бурятии запечатлели айсберги Баргузинского заповедника

15:25

В Улан-Удэ с нарушением закона продавали большую партию саженцев

15:17

В Улан-Удэ ушла из жизни молодая медсестра Республиканской больницы

15:11



«« Май 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31