В Бурятии подразделения противовоздушной обороны общевойсковой армии Восточного военного округа провели тренировку по отражению авиационного удара условного противника с использованием зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Бук-М2». Зенитчики на штатной технике совершили марш в заданный район. По прибытии на позиции расчеты провели перегрузку ракет ЗРК «Бук-М2» и тренировки по разведке воздушной обстановки и наблюдению.
Расчеты радиолокационных станций вели опознавание и классификацию воздушных целей, типа беспилотных летательных аппаратов, на малых и сверхмалых высотах.
В ходе выполнения практических действий расчеты отразили налет авиации условного противника на командный пункт, выполнив при этом учебные (электронные) пуски, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на ВВО.