Заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов в рамках новогодней благотворительной акции «Елка желаний» исполнил новогоднюю мечту девятилетней Арины из Бурятии. Замглавы российского военного ведомства снял с елки, украшенной письмами с новогодними желаниями ребят, открытку девочки Арины. Она хотела побывать в Москве, посетить новогодние мероприятия и главный храм Вооруженных сил Российской Федерации, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минобороны РФ.
- Девочка приехала вместе с семьей в Москву, где посетила главный храм ВС РФ и музейный комплекс «Дорога Памяти», а также поднялась на колокольню и смотровую площадку под главным куполом храма. Арина вместе с семьей прокатилась на главном катке Подмосковья, тюбинговых горках, на собачьей упряжке, проверила себя на меткость и удачу в тире, - отметили в министерстве.
Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» проводится в воинских частях и военных гарнизонах в разных регионах страны. В «Елке желаний» принимают участие командиры, начальники, офицеры и члены семей военнослужащих. Акция проходит в России в пятый раз и приурочена к новогодним праздникам, призвана дарить детям чувство новогоднего волшебства.