пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Общество | Главное

«Папа может»: В Бурятии определили лучшего отца года


Общество 29 октября 2020 г., 08:43

В Бурятии определены победители республиканского конкурса «Папа может!», приуроченный ко Дню отца. Итоги подвела комиссия, в составе которой были депутаты городского Совета, Консультативного совета отцов при главе Бурятии, представители Минсоцзащиты республики и общественных организаций. В связи с действующим в регионе особым режимом мероприятие прошло в онлайн-формате, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минсоцзащиты РБ.

-  Сначала отбор участников прошел на районном уровне. Далее 18 конкурсантов - финалистов районного этапа продолжили борьбу в финальном туре. За победу боролись представители Багузинского, Баунтовского, Кабанского, Кижингинского, Еравнинкского, Закаменского, Северобайкальского, Хоринского и Бичурского районов и Улан-Удэ, - рассказали в министерстве.  

Комиссия оценивала работы финалистов, просмотрев видеоролики каждого по двум заявленным темам. Одна из них «О папах - с любовью», другая - «Кулинарный папа».  Наибольшее количество баллов - 137 - набрал представитель Советского района Улан-Удэ Андрей Андреев. Андрей и Екатерина вместе с 2003 года, они воспитывают двух детей - дочь Маргариту и сына Аюра. Семья современная и очень активная, любит спорт.

- Мы в своего папу верили всегда, и в этот раз тоже. Ни на минуту не сомневались в его победу! Помогали ему во всем, чтобы он стал победителем. Особенно радовалась дочь Маргарита. Она и так всем говорит, что её папа - самый лучший, а теперь еще за ним укрепилось такое звание на республиканском уровне. Это очень почетно для нас, -  поделилась супруга победителя Екатерина Андреева. - Хотелось бы сказать, что награды здесь не так важны. Важно то, что в такие моменты семью объединяет одна задача, один проект, в котором участвуют все члены семьи. Такие конкурсы укрепляют семейные ценности, дарят положительные эмоции и радость на каждом этапе - от идеи самого ролика до его воплощения. Нам очень понравился этот формат! В будущем году обязательно снова примем участие в конкурсе ко Дню отца.

По словам Екатерины, на работе Андрея - Улан-Удэнском авиационном заводе, многие из коллектива знали о том, что их коллега в числе участников конкурса «Папа может!» и все желали ему победы. 

Почетное второе место у папы из Кабанского района Сергея Гусева. С обладателем первого места его разделил буквально один балл. Результат Сергея Александровича - 136 баллов. Бронзовыми призерами стали сразу два папы. Один из них житель Северобайкальского района Игорь Дорофеев, другой - представитель Железнодорожного района Улан-Удэ Дугаражап Дашиев. У них одинаковое количество баллов - по 132.

Жюри также учредило несколько номинаций - «Папа - супер гурман», «Папа - крепкое плечо» и «Папа - затейник». В первой и во второй победу одержали жители Северобайкальского района Никита Марков и Дмитрий Щемелев. Лучшим папой-затейником признан Сергей Казанцев из Улан-Удэ.  Финалистам, занявшим призовые места, будут вручены грамоты, победителям в номинациях - дипломы.

В Минсоцзащиты подчеркнули, что республиканский конкурс «Папа может!» отвечает целям и задачам, определённым указом президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», национальным проектом «Демография». Его цель не только экономическая поддержка семьям, имеющих детей, но и популяризация семейных ценностей, формирование позитивного отношения молодёжи к созданию семьи, рождению и воспитанию детей.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: Минсоцзащиты РБ

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

15 января 2026 г.

Роспотребнадзор проверяет безопасность воды в прорубях Бурятии перед Крещением

Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия организовало проверку качества воды в рамках подготовки к празднику Крещения Господня. ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия» провел исследование воды в 24 прорубях на 19 водных объектах региона (реки Брянка, Муя, Баргузин, Итанца, озера Байкал, Сосновое, Гусиное и др.).

15 января 2026 г.

В Бурятии мужчина украл в больнице дамскую сумочку

В Бурятии мужчина украл в больнице дамскую сумочку

15 января 2026 г.

Случаи травматизма на ВСЖД в 2025 году сократились в 1,3 раза

Основной причиной трагедий стало нарушение пешеходами элементарных правил поведения на железной дороге: 38 граждан получили травмы при переходе путей в неположенных местах, еще два человека пострадали от поражения электрическим током.

15 января 2026 г.

В Бурятии осужденные изготовили партию экипировки для военнослужащих в зоне СВО

Полсотни подсумков и 3 маскировочные сети, используя материалы, предоставленные волонтерской организацией «Сила Добра 03», изготовили осужденные ИК-8 УФСИН России по Республике для российских военнослужащих, принимающих участие в СВО. Всю экипировку осужденные создали за новогодние праздники.

15 января 2026 г.

Половина жителей Улан-Удэ продолжают работать во время болезни

Половина трудоустроенных жителей Улан-Удэ продолжают ходить на работу, несмотря на плохое самочувствие. Согласно исследованию сервиса SuperJob, проведенному среди представителей компаний и активных работников города, 50% респондентов заявили, что вынуждены были выйти на службу хотя бы однажды за прошедший год, находясь в болезненном состоянии.

Лента новостей
15.01.2026

Роспотребнадзор проверяет безопасность воды в прорубях Бурятии перед Крещением

18:47

В селе Бурятии из-за неисправной печи загорелся гараж

18:01

В Улан-Удэ из-за холодов младшеклассников в пятницу переведут на дистант

17:41

Еще одно уголовное дело возбуждено в Бурятии против экс-начальника УКС

17:08

В Бурятии за 2025 год установили более 2 тысяч дорожных знаков и более 50 «зебре»

16:44

В Бурятии мужчина украл в больнице дамскую сумочку

16:32

В селе Бурятии капитально отремонтируют школу за 50 миллионов рублей

16:28

13 жителей Бурятии в праздники напились до галлюцинаций

16:24

Случаи травматизма на ВСЖД в 2025 году сократились в 1,3 раза

16:07

В Бурятии спасут от вредителей почти 400 тысяч гектаров леса

15:37

Полиция задержала жителя Бурятии, похитившего имущество из четырех квартир

15:31

В Улан-Удэ 11-летний мальчик попал под колеса автомобиля «Субару»

15:18

В Бурятии осужденные изготовили партию экипировки для военнослужащих в зоне СВО

14:56

50% жителей Улан-Удэ выходили на работу во время болезни

14:39

Половина жителей Улан-Удэ продолжают работать во время болезни

14:33

Плесень и трещины: прокуратура проверяет детскую поликлинику Тункинского района Бурятии

14:11

Житель Монголии незаконно пытался ввезти в Бурятию 4 килограмма мяса и колбасы

13:49

Известный бурятский музыкант Лудуб Очиров представит новое произведение на концерте в Улан-Удэ

13:12

Бурятия оказалась в лидерах по созданию комфортной городской среды

12:57

В Улан-Удэ поймали двух жителей Хабаровского края с синтетическими наркотиками

12:23

Фермеру в Бурятии помогли взять в аренду землю

12:16

В Бурятии упали продажи авто с пробегом

12:12

На севере Бурятии снова затопило дорогу

12:06

Ансамбль из Бурятии выиграл на международном конкурсе в Сочи

11:56

Девушке из Улан-Удэ нашли адвоката, чтобы отстоять права после гибели на СВО брата

11:48

Газ в Бурятию хотят провести через «Силу Сибири-2»

11:36

Улан-удэнец незаконно торговал поддельными кроссовками и футболками

11:29

Жителя Бурятии оштрафовали на 30 тысяч рублей за незаконный запуск квадрокоптера

11:19

Гуляющие сами по себе коровы мешают жителям Кижинги

11:15

В Бурятии водитель из Китая уснул за рулем и попал в аварию

10:58

В Улан-Удэ 18 человек погибли и почти 500 пострадали за год в ДТП

10:19

В Улан-Удэ переставили 4 камеры фиксации нарушений ПДД

10:12

В Бурятии хозяйство по разведению лошадей бурятской породы получило новый статус

10:05

Более 200 тысячам жителей Бурятии повысили пенсии

09:50

В Бурятии рассказали о главном враге лесов

09:44

Жителям Улан-Удэ придется полдня посидеть без холодной воды

09:37

Аэропорт «Байкал» поставил исторический рекорд по пассажиропотоку

09:26

14.01.2026

В Бурятии воры забили насмерть пса на турбазе, чтобы её ограбить

18:40

Каждый четвёртый российский турист в 2025 году путешествовал за границу

18:05

В Улан-Удэ светофоры на аварийных участках перевели в круглосуточный режим работы

17:30

Подросток вынес три куртки из магазина в Улан-Удэ и продал их на улице

17:11

В Бурятии возможен традиционный подъем уровня заболеваемости после зимних каникул

17:02

Пассажиропоток аэропорта «Байкал» увеличился на 12% в 2025 году

16:37

В Бурятии на трассе «Байкал» сняли ограничения движения

16:28

В районе Бурятии из-за неисправности печи на пожаре погибло 14 кур

16:11

В Улан-Удэ жители одной из улиц остались без воды из-за прорыва трубы

16:02

Лишь малая часть жителей Улан-Удэ готовы полностью перейти на цифровую зарплату

15:50

В Улан-Удэ запустили телефон доверия для противодействия коррупции

15:33

Сотрудники отдела миграции МВД разнесли паспорта маломобильным жителям Бурятии по домам

15:01

Директор театра «Забава» в Улан-Удэ получил медаль священномученика Ефрема Селенгинского

14:42

Погрузка на ВСЖД составила 58,3 млн тонн в 2025 году

14:27

В Бурятии спецтехника скатилась с подъема и столкнулась с фурой

14:24

Новая выставка Зорикто Доржиева откроется в Иркутске

13:24

Улан-Удэ вошел в список с максимальным ростом цен на вторичное жилье

12:55

В Улан-Удэ очистили дороги к кладбищам

12:21

Жительница Монголии пыталась вывезти из Бурятии 75 килограммов сухофруктов

12:15

В Бурятии решается вопрос об аресте виновника смертельного ДТП

12:09

Из-за обильного снега закрыт еще один участок на трассе «Байкал»

12:05

ВТБ: в новогодние праздники молодежь удвоила траты по Пушкинской карте

11:45

Пьяный житель Бурятии обокрал магазин бытовой техники

11:01



«« Январь 2026 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31