пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Общество | Главное

В Бурятии иностранец в обсерваторе напал на медперсонал


Общество 21 мая 2020 г., 14:49

В Бурятии в органы внутренних дел поступило сообщение о том, что в обсерваторе Детской республиканской клинической больницы, расположенном в селе Сотниково Иволгинского района Республики Бурятия, иностранец, помещенный в медицинское учреждение после прибытия из-за границы, напал на медицинский персонал, сообщает Восток-Телеинформ.

По данным следствия, 16 мая в Бурятию из-за границы прибыл иностранный гражданин, который в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями был помещен для наблюдения в обсерватор Детской республиканской клинической больницы, расположенный в селе Сотниково Иволгинского района Республики Бурятия. Спустя два дня вечером 30-летний иностранец стал проявлять недовольство из-за вынужденного нахождения в лечебном учреждении, после чего начал угрожать медицинскому персоналу применением насилия, и, реализуя угрозы, принялся кидать камни в сторону двух медицинских сестер. Прибывшие сотрудники полиции усмирили мужчину, после чего он был переведен в другой обсерватор, размещенный на базе одной из гостиниц в городе Улан-Удэ.     

В связи с усилением мер, направленных на защиту медицинских работников в период пандемии каронавирусной инфекции, следствием прокурору направлено ходатайство, которое было удовлетворено, о передаче в производство следственных органов Следственного комитета данного сообщения о преступлении. Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту в отношении иностранца возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).  

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы.

Ранее министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова прокомментировала нападение на медсестру в обсерваторе на базе «Байкальского Бора» в Прибайкальском районе. Как ранее сообщали в МВД, один из вахтовиков устроил там беспорядки. Мужчина был пьян, вёл себя агрессивно, нецензурно выражался и толкнул медицинского работника. По словам Лудуповой, совместно с врачами работают сотрудники МВД и Росгвардии, поэтому ситуация была урегулирована быстро. При этом, по её мнению, к медикам необходимо человеческое отношение.

- Медицинской работник выполняет свою работу, поэтому требуем корректного отношения. Мы видим, что люди обращаются по поводу того, что кому-то полотенца не хватило, кого-то не накормили в полдесятого, поэтому мы сразу разбираемся и решаем вопросы. То, что регламентировано, мы выполняем, на ходу быстро исправляемся. Но мы требуем тоже понимания и, в первую очередь, корректного отношения к медикам, - сказала Евгения Лудупова.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

21 сентября 2025 г.

В Улан-Удэ пройдет Всероссийский Единый день оказания бесплатной юридической помощи

Всероссийский Единый день оказания бесплатной юридической помощи пройдет в Улан-Удэ. 26 сентября с 13:00 до 17:00 в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» его проведет «Ассоциация юристов России» по Бурятии.

21 сентября 2025 г.

Военные 36 отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки войск «Восток» освободили населенный пункт

Военнослужащие 36-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки войск «Восток» продолжили продвижение в глубину обороны противника и освободили населенный пункт Березовое в Днепропетровской области.

21 сентября 2025 г.

Огнеборцы из Бурятии заняли второе место на соревновании во Владивостоке

Команда МЧС Бурятии заняла второе место на межрегиональных соревнованиях по скоростному подъему «Дальневосточная вертикаль». Турнир спасателей прошел во Владивостоке.

21 сентября 2025 г.

Первый гастрономический фестиваль проходит в Улан-Удэ

На площади Революции в эти выходные проходит первый гастрофестиваль «Амтатай» (0+). Площадь Революции в эти два дня полна невероятными ароматами, лучшие повара города достали свои секретные рецепты удивляют посетителей.

20 сентября 2025 г.

Фонд «Защитники Отечества» вручит автомобили с ручным управлением ветеранам СВО в Бурятии

22 сентября в филиале фонда «Защитники Отечества» четырем ветеранам специальной военной операции вручат ключи от новых автомобилей «SWM G01» c автоматической коробкой передач и с ручным управлением.

Лента новостей
21.09.2025

Миллион осколков и сотни жизней: хирург с позывным «Нож» из Бурятии проводит операции на передовой

17:25

В магазине Улан-Удэ нашли поддельные брендовые кроссовки

17:18

Новая поликлиника в 103 микрорайоне не успела открыться, как нарвалась на проверку прокуратуры

17:01

В Улан-Удэ пройдет Всероссийский Единый день оказания бесплатной юридической помощи

12:08

Настя Байс стала лучшей спортсменкой первенства мира по муайтай

12:00

В Иркутске 16-летний студент решил отомстить девушке и создал компрометирующий канал на нее, но вырыл яму себе

11:50

Военные 36 отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки войск «Восток» освободили населенный пункт

11:44

Огнеборцы из Бурятии заняли второе место на соревновании во Владивостоке

11:33

Мэр Улан-Удэ поздравил работников лесного хозяйства с профессиональным праздником

11:24

И снова неладное с туристами на Пике Любви: там заблудилась пара девушек

11:15

Первый гастрономический фестиваль проходит в Улан-Удэ

11:03

Росгвардеец из Бурятии победил в Кроссе наций в Сочи

10:38

20.09.2025

В Забкрае подростка убило током на крыше поезда

18:52

Фонд «Защитники Отечества» вручит автомобили с ручным управлением ветеранам СВО в Бурятии

16:28

В Бурятии произошло землетрясение в 20 километрах от Северомуйска

16:21

В Кроссе нации 2025 принимала участие легендарная Елена Несмелова из Екатеринбурга

16:17

Настя Байс стала четырехкратной чемпионкой мира по тайскому боксу на первенстве в Абу-Даби

16:11

Жители Курумканского района жалуются, что большегрузы разбивают им мосты

15:29

Жители Бурятии за неделю отдали мошенникам больше 6 миллионов рублей и 300 с начала года

15:14

В Бурятии вынесли приговор женщине, которая залезла на памятник

15:02

Кросс наций проходит сегодня в Улан-Удэ в честь 80-летия Победы

12:42

В Турке на заброшенный полигон продолжают свозить мусор

12:22

Хитрый улан-удэнец украл телефон у спящего собутыльника

11:55

Боргойская баранина, оронгойские буузы и цампа вошли в число лучших брендов Бурятии

11:36

Полицейские Бурятии почтили память коллег, погибших при выполнении служебных обязанностей

11:11

В Забайкальском крае задержали водителя вездехода, в котором утонули пять человек

10:46

В Курской области будет судиться житель Бурятии за подготовку к теракту

09:55

19.09.2025

Три дня на Байкале проходит лесной международный климатический форум «Экосистема Байкала-2025». Сбер поддержал мероприятие

18:26

В Бурятии стал известен прогноз погоды на выходные: до 24 градусов тепла, до 7 мороза, небольшой дождь

18:23

Спортсменка из Бурятии выиграла серебряную медаль на Кубке России по пауэрлифтингу

18:05

ВТБ может привлечь до 84,7 млрд рублей в рамках допэмиссии

18:01

Житель Бурятии после пьянки остался без ноги

16:45

На севере Бурятии детсад спасается тазами от потопа

16:30

МВД Бурятии подготовило перечень самых распространенных мошеннических схем

16:13

Ничего святого: мошенники выманили у вдовы участника СВО 3 миллиона рублей под видом выплат за погибшего

16:02

В пригороде Улан-Удэ подросток гонял на «Жигулях» без номера и прав

15:53

В Улан-Удэ рассказали подробности об открытии памятника пожарным и спасателям

15:17

Более 8 млн грузовых вагонов осмотрено автоматизированными системами на ВСЖД

15:00

В Выдрино асфальтируют дорогу к Байкалу

14:55

В Бурятии не очень дальновидный мужчина с 5 килограммами наркотиков решил покататься по городу и попался полиции

14:50

В Улан-Удэ супруги взыскали с организации 105 тысяч рублей за затопленную квартиру

14:40

Женщины из Бурятии продемонстрировали дефиле по стеклянному мосту в Китае

14:39

МТС развернула систему дистанционного видеонаблюдения для автобусного парка Улан-Удэ

14:30

Большинство жителей Улан-Удэ считают себя счастливыми

14:25

Сестры-близняшки из Бурятии, рассказавшие о своей мечте Владимиру Путину, прыгнули с парашютом

14:16

В Улан-Удэ выросло число «зайцев» в трамваях

14:11

Участница трудового фронта в Бурятии отметит 95-летний юбилей

13:38

Братьев, которые пытались отомстить соседу и скинуть его с балкона, отправили в колонию на 10 лет

13:30

Преступники исповедались в следственном изоляторе Бурятии

13:24

«Без трат на персонал и аренду»: В Бурятии представили камеры для сбыта фермерской продукции

13:13

Жительница Бурятии поборола алкогольную зависимость и вернула детей

12:15

В Улан-Удэ мужчина убил топором приятеля и оставил тело на улице

11:47

Улан-удэнец попался инспекторам ДПС с купленными правами

11:45

Часть улан-удэнцев на полдня останется без света из-за технических работ на сетях

11:30

Волчью стаю встретил мужчина около села Романовка в Бурятии

11:15

В Бурятии сегодня резервный день сдачи ОГЭ

10:39

Жители 140 б микрорайона ездят к своим многоэтажкам через лужи

10:35

В Улан-Удэ двое мужчин прошлись по магазинам с чужими картами и теперь их ищут

10:08

Прокуратура Бурятии помогла вернуть участникам СВО 282 тысяч рублей незаконно удержанных налогов

10:01

В Бурятии полицейский в отпуске спас девушку

09:52



«« Сентябрь 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30