Пропуск лиц и транспортных средств в пункте пропуска ДАПП Монды Бурятской таможни с 11 по 15 июля осуществляться не будет. Режим работы двустороннего автомобильного пункта пропуска Монды изменится в связи с проведением национального праздника Монголии «Наадам», сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу таможни.
Работа пункта пропуска Монды возобновится с 16 июля в ежедневном режиме с 10 до 18 часов, включая выходные и праздничные дни. В регионе Бурятской таможни посетить Монголию в этот период можно будет через многосторонний автомобильный пункт пропуска Кяхта, железнодорожный пункт пропуска Наушки, а также воздушный пункт пропуска Улан-Удэ (Мухино).
При этом при планировании поездки в Монголию 9 июля через пункт пропуска МАПП Кяхта жителей просят учитывать, что в связи с прохождением государственной границы каравана международного авторалли «Шелковый путь» ожидается большое количество транспортных средств.