В Улан-Удэ продолжаются поиски пропавшего 6 мая двухлетнего Дамира. Чтобы помочь в поисках, автомобилистов, проезжавших в районе ДНТ «Эдэм» 6 мая, с 15.30 до 19 часов, просят просмотреть записи со своих видеорегистраторов.
«Просмотрите свои записи. Может, именно у вас есть запись, которая поможет найти пропавшего ребенка. Сами вы могли не обратить внимания, а ваша камера могла заснять момент пропажи ребенка», - обращаются к автомобилистам участники группы по поиску мальчика.
Отметим, на сегодня, 9 мая, в 10 часов утра штаб по поиску развернут на Комсомольском острове. В поисках по-прежнему требуются люди на лодках, громкоговорители, квадроциклы, машина на подвоз, тепловизор на ночь и помощь с организацией с кипятком и по возможности с питанием, продукты.
Как сообщал ранее Восток-Телеинформ, двухлетний малыш исчез 6 мая вечером. Мать взяла его в гости к своей сестре и зашла в дом на 20 минут покормить его 8-9-месячную младшую сестру. Ребенка она оставила на улице перед домом с играющими детьми, но когда позднее вышла за ним, сына нигде не нашла. Никто из детей не заметил, в какой момент и куда пропал ребенок.
Поиски мальчика ведутся круглосуточно с участием полиции, следователей, волонтеров.
По одной из версий, служебная собака обнаружила ведущий к реке след ребенка, поиски идут и в Прибайкальском районе, расположенном ниже по течению. Возбуждено дело о похищении несовершеннолетнего.
Как сообщило позднее РИА Новости, на берегу реки была обнаружена надпись «умрет». Следователи проверяли возможное ее отношение к исчезновению ребенка, однако пока таких данных нет.