В Бурятии состоялся полуфинал республиканской лиги КВН. Участие в нем приняли 8 команд - «Бэдбойз» (РБНЛИ №1), «ЦДОД Джида (Джидинский район), «Энергетики» (МРСК), «Команда им. Доржи Банзарова» (БГУ), «Цеха +» (ЛВРЗ), «Сборная ВСГУТУ», «Big Russian gos» (молодежная сборная ИГУ) и «Аждослез» (БГСХА), сообщают организаторы.
Команды сыграли три конкурса: визитка, разминка и конкурс одной песни. Шутили на самые свежие темы - запуск в обращение новых денежных банкнот номиналом 200 и 2000 рублей, продажу нового айфона, бойца ММА Конора Макгрегора, интригу в борьбе за пост министра спорта Бурятии и многие другие.
Прозвучала шутка и про главу государства Владимира Путина:
Путин у шамана:
- Что меня ожидает?
- Всё от вас зависит… Никакого продвижения по карьере... долго на одном месте сидите. Вас скоро уволят и потом снова на работу возьмут.
- Я вам что-то должен?
- Да здесь кто сколько может... вы, например, многое можете.
По словам руководителя КВН-движения Бурятии Чингиса Болотова, юмор команд на этот раз отличался не столько разнообразием шуток, сколько их подачей. Он особо отметил выступление самой молодой команды «Бэдбойз».
- Выступала школьная команда из Бурятского лицея-интерната №1, которая своей наглостью и уверенностью просто заставила зал им аплодировать. Все остались в восторге. Ребята подтвердили своё название "Bad boys". Любят у нас плохих мальчишек! Их юмор не был по качеству сильнее, чем у остальных, но вот подача сыграла главную роль, - отметил он.
По итогам игр в финал республиканской Лиги КВН прошли 5 команд: рабочая молодежь из «Цеха +» (ЛВРЗ), школьники из «Бэдбойз», «Энергетики», «Сборная ВСГУТУ» и «Команда им. Доржи Банзарова».
Оценивали выступления депутат Улан-Удэнского городского совета депутатов Геннадий Доржиев, корреспондент и телеведущий Булат Цыденешеев, руководитель сообщества молодых предпринимателей Республики Бурятия Саян Галсандоржиев, ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Игорь Озеров, режиссер, актер и сценарист Жаргал Бадмацыренов, телеведущая и блогер Анна Чемусова, единственный в истории четырёхкратный чемпион мира по тхэквондо Евгений Оцимик.