Госавтоинспекция Бурятии напоминает водителям о начале учебного года и призывает их быть предельно внимательными и осторожными за рулем автомобиля. В целях профилактики маршруты патрулирования нарядов ДПС ГИБДД сегодня будут приближены к каждой школе, где пройдут торжественные линейки.
После окончания массовых мероприятий в школах наряды ДПС будут передислоцированы на остановки общественного транспорта и пешеходные переходы для проведения профилактической работы с участниками дорожного движения, а в вечернее время пройдут рейдовые мероприятия по выявлению фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.
Как сообщал ранее Восток-Телеинформ, в Бурятии перед новым учебным годом стартовал месячник безопасности дорожного движения. Автоинспекторы проведут комплекс мероприятий по снижению уровня детского травматизма на дорогах, а 1 сентября наряды ДПС будут дежурить возле учебных заведений. Как отмечают в ГИБДД, в Бурятии сегодня каждое десятое ДТП происходит с участием несовершеннолетних. Так, за 7 месяцев текущего года произошло 109 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 8 несовершеннолетних погибли, 109 детей и подростков получили травмы различной степени тяжести. Основная возрастная категория попадающих в ДТП детей приходится на группу от 7 до 14 лет, то есть это дети, обучающиеся в начальных и средних классах образовательных учреждений.