Работы по благоустройству автомобильной дороги Улан-Удэ - Заиграево на участке 22 - 30 км включили в проект «Безопасные и качественные дороги» по решению жителей прилегающих к дороге ДНТ. Вдоль трассы обустроят пешеходные дорожки, установят освещение и оборудуют остановочные карманы с безопасными переходами.
- Анализ ГИБДД показал, что из-за отсутствия освещения, переходов и остановок здесь была определенная концентрация ДТП. Поэтому данный участок по инициативе самих жителей был включен в проект «Безопасные и качественные дороги, - отметил и.о. министра развития транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергей Козлов.
Подрядчик, дорожная строительная компания «Ремстрой», уже приступил к отсыпке тротуаров и остановочных карманов. Всего планируется обустройство 14 новых остановок, установка 18 новых остановочных павильонов, тротуаров, лестничных сходов, металлического барьерного ограждения с перилами. В рамках проекта будет нанесена новая разметка и установлены светофоры. Все работы подрядчик планирует завершить к сентябрю 2017 года. Стоимость работ оценивается в 34 миллиона рублей.