Благотворительную акцию в поддержку детей из детских домов «Помоги Деду Морозу» запустила Почта России. Воспользовавшись специальной страницей на сайте «Почтамаркет» (https://market.pochta.ru/deti/), любой желающий может поздравить с Новым годом конкретного ребенка из детского дома, сообщает пресс-служба компании.
Подарки к Новому году, выбранные в каталоге «Почтамаркет» или на сайте ждут более трех тысяч детей разного возраста – в акции принимают участие 76 детских домов из 61 региона. Есть в этом списке и Бурятия. Все желающие могут отправить подарки воспитанникам Бичурского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.
Доставит подарки Почта России бесплатно, участник акции оплачивает только стоимость подарка в режиме онлайн банковской картой или через сервис Яндекс.Деньги.
Сотрудники Почты России уже второй год отправляют в детские дома новогодние подарки с помощью созданного на площадке электронного магазина «Почтамаркет» ресурса. Более семи лет сотрудники почты участвуют в благотворительной акции «Подарки от Деда Мороза» для воспитанников детских домов Республики Бурятия.
«В нашей стране стало доброй традицией отправлять новогодние подарки, игрушки в детские дома. Д акция позволяет поздравить детей адресно, с учетом возраста и интересов каждого – отправить паннаяодарок, который ребенок с нетерпением ждет от Деда Мороза. Кроме того, она охватывает детдома по всей стране, даже те, куда непросто добраться и которые обычно получают меньше внимания», – отметила заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.