пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Политика и власть | Главное

Единая Россия: сохраним и приумножим


Политика и власть 23 ноября 2009 г., 00:00
Улан-Удэ, Республика Бурятия, 23.11.09 /ИРА «Восток-Телеинформ»/ 21 ноября в Санкт -Петербурге прошел 11 съезд партии «Единая Россия». В выставочном комплексе Ленэкспо собрались 600 делегатов и более двух тыс. гостей из многих стран. Как сообщили В форуме приняли участие первые лица государства президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министра - председатель партии Владимир Путин. На съезде был принят новый программный документ партии, рассчитанный на 10 лет. В нем, вместе с задачами экономического и социального развития страны, обозначена идеология единороссов - российский консерватизм.

Съезд открыл лидер партии председатель правительства РФ Владимир Путин. Он предоставил слово гостю съезда - президенту страны Дмитрию Медведеву.
Президент положительно оценил антикризисные действия членов «Единой России». «Год назад мы договорились о координации усилий по преодолению последствий мирового экономического кризиса. «Единая Россия» как партия правящая и ответственная за положение дел в стране приняла самое активное и деятельное участие в этой работе», - заявил он.

Дмитрий Медведев напомнил, что во всех регионах действовали и продолжают действовать антикризисные штабы, их активность направлена, прежде всего, на взаимодействие с профсоюзами, другими общественными организациями. Они также общаются непосредственно с предприятиями, их работниками, столкнувшимися с острыми экономическими проблемами, «с гражданами, благополучие которых оказалось под прямой угрозой».

Президент сказал, что информирован о запланированных новациях, которые должны обсудить делегаты съезда. «Единая Россия» может добиваться перемен к лучшему только в том случае, если будет меняться сама», - резюмировал Дмитрий Медведев. «Партия должна стать современной, чтобы не устареть, не отстать от жизни, от собственного избирателя», - подчеркнул он.

С основным докладом на XI съезде партии «Единая Россия» выступил лидер партии премьер-министр Владимир Путин. Главной темой его выступления стало экономическое положение в стране и пути преодоления последствий финансового кризиса. Правительство РФ продолжит «жесткий антиинфляционный курс», заявил Владимир Путин. Судя по текущей ситуации, инфляция в 2009 году составит не более 10%, что станет одним из лучших показателей, начиная с 1992 года.

Основой антиинфляционного курса станет продолжение реализации адресных мер, направленных на восстановление и посткризисное развитие экономики. И в центре внимания должны быть, прежде всего, люди. Власти должны сделать все, чтобы повысить реальные доходы граждан страны, которые снизились из-за кризиса. Особое внимание должно уделяться тем, кто относится к категории наименее защищенных слоев населения. В частности, на программы содействия занятости в 2010 году будет выделено 36 млрд рублей, сообщил премьер России. В 2010 году будет продолжаться рост пенсий, он должен составить 46%, и средняя трудовая пенсия по старости превысит восемь тысяч рублей. «У нас больше не останется пожилых людей, доходы которых недотягивают до прожиточного минимума», - отметил Владимир Путин. Он напомнил, что уже через десять дней базовая часть пенсии будет повышена на 31,4%.

Правительство РФ намерено в 2010 году дополнительно использовать также около 250 млрд рублей на поддержку ипотеки. Премьер отметил, что система ипотеки пока слабо развита, потому что «ставка по кредитам высока и сейчас составляет 14-15%». По его словам, чтобы ипотека стала доступной для большого количества людей, ставка, по мнению экспертов, должна упасть до 10-11%.

При принятии антикризисных мер власти страны не смогли бы добиться успеха, если бы не опирались на «Единую Россию», подчеркнул Владимир Путин. «Уверен, мы не смогли бы действовать столь решительно и оперативно, если бы у нас не было твердого большинства в федеральном парламенте и в региональных парламентах, если бы власть не опиралась на такую мощную и дееспособную силу, как «Единая Россия», - сказал он.
XI съезд «Единой России» одобрил новую программу партии, рассчитанную на десять лет. По словам спикера Госдумы главы Высшего совета «единороссов» Бориса Грызлова, в основу программного документа положены приоритеты «Стратегии-2020», «Плана Путина», программной статьи президента Дмитрия Медведева «Россия, вперед!» и послания президента РФ Федеральному собранию.

Напомним, Бурятию на съезде представляли делегаты ректор БГСХА Александр Попов, генеральный директор торговой группы «Абсолют» Индира Шагдарова, глава Иволгинского района Бурятии Александр Цыденов. Делегатом съезда по статусу был секретарь Политсовета Бурятского регионального отделения Партии Владимир Павлов. Гостями съезда стал глава республики Вячеслав Наговицын, депутат Госдумы Владимир Матханов, спикер Народного Хурала Матвей Гершевич, мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев, руководитель фракции «Единая Россия» в Народном Хурале Иван Калашников, руководитель исполкома БРО партии «Единая Россия» Михаил Кравченко, председатель комитета Народного Хурала Анна Скосырская, начальник штаба «Молодой Гвардии Единой России» Юлия Гыпылова и другие «единороссы».

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

20 марта 2026 г.

Алексей Цыденов обсудил в Москве строительство крупных соцобъектов в Бурятии

С министром РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым он обсудил реализацию концессионных соглашений по строительству театра «Байкал» и Национального музея. С заместителем министра образования и науки России Айратом Гатиятовым глава республики проработал текущие вопросы по строительству межвузовского кампуса

20 марта 2026 г.

Петру Мордовскому пришлось воспитывать муниципалитеты на заседании Совета Хурала

Председатель Комитета Народного Хурала по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы Петр Мордовской попенял муниципальным образованиям за слабое внимание к заседанию Совета Народного Хурала.

20 марта 2026 г.

Зампред комитета по госустройству Жамбал-Жамсо Жанаев: пожары становятся одной из самых серьезных угроз

Состояние пожарной безопасности в Бурятии обсудили накануне на заседании Совета Народного Хурала. Как отметил заместитель председателя комитета Народного Хурала Республики Бурятия по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы Жамбал-Жамсо Жанаев, пожарная безопасность для лесной Бурятии одна их главных тем.

18 марта 2026 г.

В Народном Хурале Бурятии готовятся к очередной сессии

В Улан-Удэ началась подготовка к очередной сессии Народного Хурала Бурятии. так, в парламент внесены поправки в закон «О многодетных семьях и мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Бурятия», инициированные главой Бурятии.

18 марта 2026 г.

В Бурятии на предварительное голосование “Единой России” в Госдуму выдвинулся заместитель гендиректора УУАЗ

В Бурятии, как и по всей стране, проходит предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов на выдвижение в Госдуму. Свою кандидатуру выдвинул заместитель генерального директора по материально-техническому обеспечению Улан-Удэнского Авиазавода Никита Степанов.

Лента новостей
21.03.2026

В Бурятии переводят словарь Чойдаг ламы

13:00

На Байкале спасли от ворон нерпенка, но теперь он будет жить в неволе

12:28

В Бурятии посадили мужчину, который бил сына кочергой и сломал об него швабру

12:11

В Бурятии ночью в пожаре погибла женщина

12:05

Митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф передал Музею истории города уникальную книгу

11:54

Краткий бурятско-русский словарь буддийских терминов издали в Бурятии

11:50

В Бурятии добровольные пожарные защищают от огня более 50% сел

10:19

Основные нарушения противопожарного режима в Бурятии обсудили в Народном Хурале

09:13

В Бурятии на 7,5% снизилось число пожаров

08:40

20.03.2026

Бурятские боксёры выступят на Кубке России

18:08

Жителям Бурятии рекомендуют установить дома пожарные извещатели

17:41

Прокуратура контролирует установление обстоятельств пожара в торговом центре в Бурятии

17:35

В Бурятии усилят меры профилактики с населением для борьбы с бытовыми пожарами

17:13

Алексей Цыденов обсудил в Москве строительство крупных соцобъектов в Бурятии

16:31

Житель Бурятии едва не убил приятеля поленом

15:48

В Улан-Удэ Петя Лентяев учит детей гигиене в рамках лектория «Санпросвет»

15:40

Готовность Бурятии к пожарам обсудили в Народном Хурале: подробности

15:34

Более 30 человек погибли на пожарах в Бурятии с начала года

15:24

В Улан-Удэ завтра тепло и солнечно

15:01

Проблему со строительством ЖК «Мегаполис» в Улан-Удэ решают на федеральном уровне

14:31

Две актрисы Бурятии получат госпремии

14:30

Театр «Ульгэр» в Улан-Удэ на здании покажет ролик о том, как куклы хотят к себе домой

14:28

ВТБ: предприниматели на две трети увеличили обороты трансграничных платежей в 2025 году

14:00

«Врачи и юристы»: 44% жителей Улан-Удэ работают по специальности

13:54

В Бурятии продолжается расследование крупного пожара в ТЦ «Баянгол»

13:31

В Бурятии после схода снега усилят проверки по пожарной безопасности

13:23

В школах Улан-Удэ введут «обнимашки»

13:23

В МЧС Бурятии рассказали подробности о пожаре в ТЦ Таксимо

12:36

В Бурятии открыли турнир по мини-футболу «Памяти воинов-афганцев»

12:27

В Бурятии 52% пожарных машин ГПС подлежат замене

12:00

О том, как видеокамеры помогают находить пропавших людей, рассказала полиция Бурятии

12:00

В Бурятии отметили 10-летие Росгвардии шахматным турниром

11:54

Вандалы портят камеры в лесах Бурятии

11:51

В Бурятии избрали председателя союза театральных деятелей

11:22

Театр кукол «Ульгэр» в новом здании планируют открыть до конца года

11:17

Петру Мордовскому пришлось воспитывать муниципалитеты на заседании Совета Хурала

11:07

10 новых камер будут отслеживать лесные пожары в отдаленных районах Бурятии

11:00

Жительница Бурятии ищет сына, пропавшего на СВО

10:59

Театральный поезд проедет через Улан-Удэ

10:43

В Бурятии набирают лесных пожарных, которых пока не хватает

10:33

В Бурятии впервые выделили деньги на тушение пожаров в зонах контроля

10:28

В лесах Бурятии на сегодня работает более 40 видеокамер

10:26

Зампред комитета по госустройству Жамбал-Жамсо Жанаев: пожары становятся одной из самых серьезных угроз

10:21

В Бурятии вор оставил в магазине свою старую обувь, а сам ушел в новой

10:20

Три жителя Бурятии оказались в реанимации из-за больных зубов

10:06

Радиомаяки могут вызвать службы 112 в экстренной ситуации в Бурятии

10:00

В Бурятии подвели первые итоги реализации программы развития табунного коневодства

09:58

Профилактический обстрел лавиноопасных участков провели на БАМе

09:43

Руководитель РАЛХ рассказал о пожароопасном периоде в Бурятии

09:41

В Бурятии водитель сбил 5-летнего ребенка, перебегавшего дорогу

09:27

В Улан-Удэ предложили реформировать систему ЕДДС

09:05

Звонки граждан Монголии в службу «112» будут переводить

08:45

В Муйском районе сгорел торговый центр с гостиницей

07:30

19.03.2026

В Бурятии завтра потеплеет до +5 градусов

18:00

Воду из Бурятии признали лучшей в России

17:47

Улан-удэнке с редкой группой крови быстро нашли донорское сердце

17:30

Большинство улан-удэнцев поддерживают проект о создании бренда города

16:51

В Улан-Удэ построят новый корпус для детского дома «Журавушка»

16:21

Военнослужащим на СВО из Бурятии отправили новые квадрокоптеры

16:03

В Бурятии на пожаре погиб пожилой мужчина

15:57



«« Март 2026 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
 
 
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31