пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Политика и власть | Главное

Единая Россия: сохраним и приумножим


Политика и власть 23 ноября 2009 г., 00:00
Улан-Удэ, Республика Бурятия, 23.11.09 /ИРА «Восток-Телеинформ»/ 21 ноября в Санкт -Петербурге прошел 11 съезд партии «Единая Россия». В выставочном комплексе Ленэкспо собрались 600 делегатов и более двух тыс. гостей из многих стран. Как сообщили В форуме приняли участие первые лица государства президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министра - председатель партии Владимир Путин. На съезде был принят новый программный документ партии, рассчитанный на 10 лет. В нем, вместе с задачами экономического и социального развития страны, обозначена идеология единороссов - российский консерватизм.

Съезд открыл лидер партии председатель правительства РФ Владимир Путин. Он предоставил слово гостю съезда - президенту страны Дмитрию Медведеву.
Президент положительно оценил антикризисные действия членов «Единой России». «Год назад мы договорились о координации усилий по преодолению последствий мирового экономического кризиса. «Единая Россия» как партия правящая и ответственная за положение дел в стране приняла самое активное и деятельное участие в этой работе», - заявил он.

Дмитрий Медведев напомнил, что во всех регионах действовали и продолжают действовать антикризисные штабы, их активность направлена, прежде всего, на взаимодействие с профсоюзами, другими общественными организациями. Они также общаются непосредственно с предприятиями, их работниками, столкнувшимися с острыми экономическими проблемами, «с гражданами, благополучие которых оказалось под прямой угрозой».

Президент сказал, что информирован о запланированных новациях, которые должны обсудить делегаты съезда. «Единая Россия» может добиваться перемен к лучшему только в том случае, если будет меняться сама», - резюмировал Дмитрий Медведев. «Партия должна стать современной, чтобы не устареть, не отстать от жизни, от собственного избирателя», - подчеркнул он.

С основным докладом на XI съезде партии «Единая Россия» выступил лидер партии премьер-министр Владимир Путин. Главной темой его выступления стало экономическое положение в стране и пути преодоления последствий финансового кризиса. Правительство РФ продолжит «жесткий антиинфляционный курс», заявил Владимир Путин. Судя по текущей ситуации, инфляция в 2009 году составит не более 10%, что станет одним из лучших показателей, начиная с 1992 года.

Основой антиинфляционного курса станет продолжение реализации адресных мер, направленных на восстановление и посткризисное развитие экономики. И в центре внимания должны быть, прежде всего, люди. Власти должны сделать все, чтобы повысить реальные доходы граждан страны, которые снизились из-за кризиса. Особое внимание должно уделяться тем, кто относится к категории наименее защищенных слоев населения. В частности, на программы содействия занятости в 2010 году будет выделено 36 млрд рублей, сообщил премьер России. В 2010 году будет продолжаться рост пенсий, он должен составить 46%, и средняя трудовая пенсия по старости превысит восемь тысяч рублей. «У нас больше не останется пожилых людей, доходы которых недотягивают до прожиточного минимума», - отметил Владимир Путин. Он напомнил, что уже через десять дней базовая часть пенсии будет повышена на 31,4%.

Правительство РФ намерено в 2010 году дополнительно использовать также около 250 млрд рублей на поддержку ипотеки. Премьер отметил, что система ипотеки пока слабо развита, потому что «ставка по кредитам высока и сейчас составляет 14-15%». По его словам, чтобы ипотека стала доступной для большого количества людей, ставка, по мнению экспертов, должна упасть до 10-11%.

При принятии антикризисных мер власти страны не смогли бы добиться успеха, если бы не опирались на «Единую Россию», подчеркнул Владимир Путин. «Уверен, мы не смогли бы действовать столь решительно и оперативно, если бы у нас не было твердого большинства в федеральном парламенте и в региональных парламентах, если бы власть не опиралась на такую мощную и дееспособную силу, как «Единая Россия», - сказал он.
XI съезд «Единой России» одобрил новую программу партии, рассчитанную на десять лет. По словам спикера Госдумы главы Высшего совета «единороссов» Бориса Грызлова, в основу программного документа положены приоритеты «Стратегии-2020», «Плана Путина», программной статьи президента Дмитрия Медведева «Россия, вперед!» и послания президента РФ Федеральному собранию.

Напомним, Бурятию на съезде представляли делегаты ректор БГСХА Александр Попов, генеральный директор торговой группы «Абсолют» Индира Шагдарова, глава Иволгинского района Бурятии Александр Цыденов. Делегатом съезда по статусу был секретарь Политсовета Бурятского регионального отделения Партии Владимир Павлов. Гостями съезда стал глава республики Вячеслав Наговицын, депутат Госдумы Владимир Матханов, спикер Народного Хурала Матвей Гершевич, мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев, руководитель фракции «Единая Россия» в Народном Хурале Иван Калашников, руководитель исполкома БРО партии «Единая Россия» Михаил Кравченко, председатель комитета Народного Хурала Анна Скосырская, начальник штаба «Молодой Гвардии Единой России» Юлия Гыпылова и другие «единороссы».

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

23 февраля 2026 г.

Три ветерана СВО в Улан-Удэ получили автомобили 23 февраля

Три ветерана СВО с инвалидностью получили в День защитников Отечества 23 февраля автомобили с ручным управлением. Автомобили вручены им по программе реабилитации, транспортными средствами обеспечивают ветеранов СВО, у которых ампутации ног или колясочники. Ключи от автомобилей в торжественной обстановке ветеранам вручили глава Республики Бурятия Алексей Цыденов и руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Бурятии Илья Михалев.

23 февраля 2026 г.

Председатель Народного Хурал поздравил с 23 февраля

Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов поздравил жителей республики с Днём защитника Отечества.

23 февраля 2026 г.

В Улан-Удэ прошёл митинг в честь 23 февраля

Митинг в честь 23 февраля, Дня защитников Отечества, прошел сегодня в Улан-Удэ. Участие в нем приняли первые лица правительства и Народного Хурала Бурятии, представители армии, участники СВО. Они почтили память воинов, отдавших жизни за Родину, минутой молчания и возложили цветы у вечного огня.

23 февраля 2026 г.

Глава Бурятии Алексей Цыденов поздравил защитников Отечества с праздником

Глава Бурятии Алексей Цыденов поздравил защитников Отечества с праздником. Он сказал, что 23 февраля это день мужества, чести и доблести всех тех, кто посвятил свою жизнь служению Родине.

22 февраля 2026 г.

Глава Бурятии провел экскурсию по своему кабинету для самого юного участника прямого эфира

Глава Бурятии провел экскурсию в своем кабинете для самого юного участника прямого эфира

Лента новостей
24.02.2026

Бурятия все еще остается худшим регионом по качеству жизни в России

12:22

Жительница Бурятии фиктивно прописала в своей квартире знакомых мигрантов и попалась полиции

12:00

Более 340 раз за неделю выезжали росгвардейцы Бурятии по сигналам «тревога»

11:34

Дороги в Бурятии продолжают проводить в порядок

11:27

В Бурятии девочка перевела мошенникам 15 тысяч рублей, надеясь выиграть в лотерее

11:16

Житель Бурятии из-за мошенников остался без денег и без автомобильного прицепа

11:09

В Бурятии в ДТП с фурой пострадал 35-летний водитель

10:57

В Улан-Удэ неопытная автоледи врезалась в машину, пострадали женщина и 3-летняя девочка

10:46

В Бурятии ветераны СВО дебютировали с авторскими песнями

10:27

В Бурятии установили мнемосхемы для слабовидящих после вмешательства прокуратуры

10:15

Фильм из Бурятии покажут на международном фестивале

10:06

Жители Улан-Удэ сегодня останутся без холодной воды

09:51

В Бурятии чествовали защитников Отечества

09:24

Школьники в Улан-Удэ сегодня учатся в очном формате

09:09

Военные из Бурятии на СВО получили гуманитарную посылку

09:05

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана

08:02

23.02.2026

Как 24 февраля учатся школьники в Улан-Удэ из-за мороза, решат утром

20:59

Кого нужно поздравлять 23 февраля: всех мужчин или только военных

17:06

Глава Бурятии Алексей Цыденов 23 февраля посетил пятую танковую бригаду

16:09

По Бурятии 24 февраля ночью до 41 мороза

16:05

Алексей Цыденов принял участие в полуденном выстреле в честь Дня защитника Отечества

15:34

Три ветерана СВО в Улан-Удэ получили автомобили 23 февраля

15:29

В котельной школы на Байкале взорвался газ

13:39

Председатель Народного Хурал поздравил с 23 февраля

13:02

В Улан-Удэ прошёл митинг в честь 23 февраля

12:56

Артиллерийский салют прогремит в Улан-Удэ ко Дню защитника Отечества

12:40

Глава Бурятии Алексей Цыденов поздравил защитников Отечества с праздником

11:08

На Байкале сожгли чучело с лицом Шамана

10:53

Владимир Павлов принял участие в Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье»

10:30

Инициативу Народного Хурала Бурятии по защите Байкала от бакланов поддержали на Дальнем Востоке

09:35

Краткий зурхай на семь дней с 23 февраля по 1 марта от настоятеля Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин»

06:00

22.02.2026

Более 100 человек облились холодной водой в Улан-Удэ

21:18

В соцсетях появилось видео тонущей «буханки» с туристами на Байкале

20:54

В Бурятии 23 февраля ожидается морозная погода

20:48

В Этнографическом музее Улан-Удэ сегодня сожгут чучело Масленицы

14:09

Прокуратура Улан-Удэ добилась строительства спортзала в лицее для одаренных детей

13:47

В Улан-Удэ прошел первый турнир по волейболу, посвященный памяти Героя России Максима Концова

13:36

Сборная Бурятии по боксу завоевала 22 медали на чемпионате и первенстве ДФО-2026

13:19

В Бурятии прокурор провел встречу с родителями в Эгитуйской школе-интернате

13:03

Глава Бурятии провел экскурсию по своему кабинету для самого юного участника прямого эфира

12:54

Краткий зурхай на сегодня: Хорошо проведут день люди, родившиеся в годы Дракона

09:06

21.02.2026

Наледные воды затопили дорогу к поселку Горхон

18:54

Более 360 миллионов направят в Бурятии на масштабное обновление коммунальной инфраструктуры

18:50

На Байкале из тонущего внедорожника спасли мать с ребёнком

18:37

Инспекторы Бурприроднадзора подкармливают лесных животных

18:00

В Бурятии стартовал кибертурнир

17:41

В Бурятии назвали самые высокооплачиваемые вакансии

15:25

В Бурятии водитель «Тойоты» врезался в опору и погиб на месте

15:07

Жительница Бурятии отметила 100-летний юбилей

13:45

В Бурятии похолодает на 8 градусов

13:42

Еще один грузовик ушел под лед на Байкале

12:54

20.02.2026

На Байкале установили личности погибших туристов из КНР, среди них был ребенок

22:59

В Бурятии местами похолодает до -30

18:14

Буханка с туристами из Китая провалилась под лед на Байкале

17:56

Эксперт назвал составляющие успеха крупного бизнеса: операционная эффективность, технологии и международные связи

17:52

В Улан-Удэ планируют открыть еще одну «Тропу здоровья» в 100-ых микрорайонах

17:42

В Бурятии стартовал молодежный конкурс по созданию туристического сайта

17:17

Улан-Удэ соберет бухгалтеров на профессиональный форум

17:04

Экономика нового типа: эксперт рассказал о развитии ключевых отраслей в 2026 году

16:53

В Сбере рассказали, как будут работать банки в праздничные выходные

16:42



«« Февраль 2026 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
 
 
25
26
27
28