пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Политика и власть | Главное

Представители власти и партийные лидеры поздравили жителей Бурятии с Первомаем


Политика и власть 28 апреля 2007 г., 00:00
1 мая – день солидарности трудящихся, праздник Весны и Труда для россиян неразрывно связан с самыми добрыми традициями. Он знаменует собой расцвет весны. В преддверии праздника представители власти и партийные лидеры поздравили жителей Бурятии с Первомаем.

Президент Республики Бурятия Леонид Потапов:

- От имени правительства Республики Бурятия и от себя лично поздравляю жителей республики с днем 1 мая – праздником Весны и Труда. Первомай – один из наших любимых праздников, с которым связаны самые добрые традиции. Мир и труд – это вечные ценности, над которыми не властно время. Труд объединяет людей разных поколений и взглядов. В этот день мы чествуем всех, кто создает будущее России и Бурятии.

Сегодня уже заметны результаты наших совместных усилий по возрождению экономики республики, необходимо приложить максимум энтузиазма, чтобы результаты стали ощутимее. Правительство республики заложило прекрасную перспективу развития многих отраслей экономики. Общими усилиями мы добьемся повышения жизненного уровня наших граждан.

Этот праздник символизирует весну, которая дарит надежду на обновление, достойное будущее наших детей и внуков. Искреннюю признательность выражаю ветеранам, которые своей добросовестной работой внесли огромный вклад в развитие республики и продолжают трудиться на благо родной Бурятии. Пусть труд каждого будет востребован и оценен по достоинству, приносит радость и благополучие. Ведь труд – это и есть жизнь. С праздником, дорогие земляки!

Мэр города Улан-Удэ Геннадий Айдаев:

-Первомай для нас был и остается символом мира и созидания, символом надежды на обновление, лучшую жизнь для наших родных и близких, детей и внуков.
Многое изменилось в последнее время в жизни страны, в нашей жизни, но неизменным остается то, что источником нашего благосостояния, одной из главных жизненных основ был, есть и будет созидательный труд. От результатов труда каждого из нас - рабочего и учителя, работника коммунального хозяйства и торговли, врача и служащего - зависит настоящее и будущее нашего города.

От имени городского совета депутатов и администрации города желаю всем здоровья и счастья, весеннего тепла и успехов в работе и благих начинаниях. Пожилым людям, ветеранам войны и труда - спокойной старости, согретой любовью и заботой ваших родных. С праздником Весны и Труда!

Председатель совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия :Родина/Пенсионеры/Жизнь» в Республике Бурятия Иринчей Матханов:

- Примите самые сердечные поздравления с наступающим праздником весны и труда! В нашей стране, у нашего народа есть прочная традиция, идущая от извечного стремления к солидарности, - и в дни празднеств, и в дни испытаний собираться вместе, быть рядом, плечом к плечу, чтобы ощутить свое единение, общность усилий и устремлений. Эта традиция особенно ярко проявляется в первомайский праздник.

Первомай, какое бы содержание ни приписывали ему в разные периоды нашей истории, по-прежнему вызывает у нас ассоциации с важнейшими человеческими ценностями: свободой, справедливостью, солидарностью! Он остается символом единения всех трудящихся и уважения к труду. Только на основе созидательного труда возможно решение насущных задач, стоящих перед обществом. От их осуществления, от усилий, которые прилагает каждый из нас, зависит то, как мы живем сегодня, и насколько хорошо будем жить завтра.

Цели и задачи у нас с вами едины - совместными усилиями сделать все возможное, чтобы обеспечить достойную жизнь каждому человеку. Жители Бурятии и России умеют и хотят трудиться. Но надо создавать в стране лучшие условия, в которых будет востребован труд и талант каждого человека. Надо сделать все, чтобы каждый гражданин обрел уверенность в том, что сможет получить желаемые профессию и образование, достойную работу с достойной оплатой, обеспечить счастливое детство и будущее своих детей, сберечь покой и обеспечить достойную старость своих родителей.

Желаем всем вам мира, покоя и добра, устойчивого благополучия и уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья и долголетия! Пусть счастье, удача и весеннее настроение поселятся под крышей каждого дома, в каждой семье! Пусть осуществятся ваши самые светлые надежды! С Первомаем!

Секретарь политсовета бурятского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Иван Калашников

Бурятское региональное отделение партии «Единая Россия» сердечно поздравляет всех жителей Республики Бурятия с Днем весны и труда! Здоровья ВАМ дорогие земляки, успехов в труде, весеннего настроения и благополучия!

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

12 сентября 2025 г.

В эти выходные в Бурятии пройдет 17 выборов

В эти выходные в Бурятии пройдет 17 избирательных кампаний. 14 сентября избиратели будут выбирать глав сельских поселений, а также депутатов представительных органов местного самоуправления в городах и нескольких селах. В этот день откроются 43 избирательных участка.

12 сентября 2025 г.

В Бурятии глава Закаменского района получил медаль «Волонтер России»

Глава Закаменского района Бурятии Сергей Гонжитов получил почетную медаль «Волонтер России». На торжественной церемонии ему также вручили благодарность за помощь в подготовке к СВО от лица личного состава 389 разведывательного пункта специального назначения. Об этом сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на администрацию районную администрацию.

12 сентября 2025 г.

В Бурятии новый замминистра внутренних дел

В МВД по Республике Бурятии состоялись новые кадровые назначения. На пост заместителя министра внутренних дел республики назначен Валерий Владимирович Прилепский. Он будет заниматься вопросами гражданства и регистрации иностранных граждан.

12 сентября 2025 г.

Бурятии добавили денег на очистные

245 миллионов рублей получит Бурятия дополнительно на модернизацию очистных сооружений в Улан-Удэ. Такое решение принял председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, сообщил глава республики Алексей Цыденов.

11 сентября 2025 г.

Рослесхоз выявил серьезные нарушения в работе Агентства лесного хозяйства Бурятии

Рослесхоз провел внеплановую проверку Агентства лесного хозяйства Республики Бурятия и выявил серьезные нарушения в предоставлении данных о лесных пожарах, санитарно-оздоровительных мероприятиях и контроле за лесопользователями. Ведомство готовит предписание лесникам.

Лента новостей
13.09.2025

Журавлятам из Бурятии в Московском зоопарке дали имена

11:23

12.09.2025

На Байкале мужчина пытался спасти жену и внука, но погиб

20:01

Участницы конкурса красоты Бурятии убрались на Байкале

18:58

Расширение дороги на Ербанова разгрузит Элеватор, отмечают в мэрии

18:41

В Чите к 80-летию Победы во Второй мировой войне создан сайт о боях при Халхин-Голе

17:46

В выходные перекроют Сухэ-Батора

17:40

В Бурятии определили победительницу регионального этапа программы «Мама-предприниматель»

17:36

Кто должен оплатить долг за мусор после смерти собственника жилья: разъясняют специалисты

17:21

В Бурятии районную ЦРБ обязали обновить медицинское оборудование

16:57

В эти выходные в Бурятии пройдет 17 выборов

16:27

В Бурятии глава Закаменского района получил медаль «Волонтер России»

16:02

В Бурятии в гараже сгорел мотоцикл

15:54

В Улан-Удэ завтра сохранится солнечная и теплая погода

15:29

Женщина-водитель трамвая представит Улан-Удэ на всероссийском конкурсе профмастерства

15:07

В Прибайкальском нацпарке восстановили дорогу после обильных ливней

15:04

Вахтовик из Бурятии попался полицейским в аэропорту с наркотиками

15:00

Дома в центре Улан-Удэ подключают к новой теплотрассе

14:54

С начала года водители более 400 раз нарушили правила дорожного движения на переездах ВСЖД

14:45

Жители Улан-Удэ рассказали, сколько времени тратят на рабочие чаты

14:45

В Бурятии определили порядок борьбы с сибирским шелкопрядом

14:30

В Улан-Удэ задержали мужчину, который выстрелил в ребенка

14:26

В Улан-Удэ бригадир ответит за гибель четырех строителей Нацмузея

14:18

В Бурятии открыли центр поддержки бывших заключенных

14:15

В Бурятии новый замминистра внутренних дел

14:01

В Улан-Удэ с наследников квартиры взыскали долг покойницы

14:00

Улан-удэнца оштрафовали за экстремистские фото в социальных сетях

13:45

Улан-удэнец купил поддельные права в Якутии и проездил с ними 5 лет в Бурятии

13:30

В Бурятии простятся с уроженцем республики, погибшим в Тынде при крушении АН-24

13:11

Как детские игры становятся родительскими потерями: в Бурятии вышла новая серия сериала про мошенников

11:45

Ветеран СВО Баясхалан Балданов из команды по волейболу сидя: мы больше, чем команда, мы – семья

11:25

В Улан-Удэ женщина наехала на пешехода на парковке

10:16

В Улан-Удэ Инфинити сбила самокатчика-подростка

10:14

В Бурятии семья врезалась в КАМАЗ

10:13

Жители Бурятии помогли поймать пьяную за рулем: она решила сама доехать домой из ночного клуба после пьянки, но не смогла

10:11

Умер основатель премии «Туристический сувенир» Геннадий Шаталов

10:00

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад из-за стрельбы по ребенку в Улан-Удэ

09:55

В Бурятии нашли несанкционированный скотомогильник

09:48

В Бичурском районе Бурятии ремонтируют дорогу и мост у Шибертуя

09:46

Мужчина устроил в Улан-Удэ стрельбу по бывшей жене

09:35

Бурятия просит у Иркутской области помощи с кормами

09:28

В Бурятии отремонтировали мост в Еравнинском районе

09:23

Росгвардейцы стали победителями в чемпионате Динамо по волейболу

09:19

Бурятии добавили денег на очистные

09:08

11.09.2025

Рослесхоз выявил серьезные нарушения в работе Агентства лесного хозяйства Бурятии

21:21

Преподаватель бурятского языка из Улан-Удэ стала лауреатом Всероссийского конкурса

18:23

В Улан-Удэ молодой человек напал на двух человек с пневматическим пистолетом

17:38

В Улан-Удэ на Дивизке отловили безнадзорных собак вблизи школ и садов

17:35

Лесники Бурятии готовят технику к следующему пожароопасному сезону

17:12

В Бурятии администрация района взыскала с жителя долг за аренду земельного участка через суд

17:07

Свыше 27 тысяч пассажиров перевезла летом Восточно-Сибирская детская железная дорога

16:22

В Улан-Удэ СК возбудил уголовное дело по факту выстрела из пневматики в девочку

16:06

Глава Бурятии предложил «унести жен в спальню» для наполнения детских садов

15:47

Следком Бурятии проводит проверку по гибели женщины в пожаре

15:20

Меньше половины улан-удэнцев против штрафов и увольнений за флирт на работе

15:19

Преподаватель из Бурятии обманом получила 2 миллиона рублей по программе «Земский учитель»

15:06

В главном буддийском храме России отметят праздник Пандито Хамбо Ламы Этигэлова

15:06

В Улан-Удэ неизвестный выстрелил из пневматического оружия в 13-летнюю девочку

14:49

Перевозки контейнеров по ВСЖД выросли на 4,8% в январе-августе

14:45

Телеканал «Буряад ТВ» начал вещание в Иркутской области

14:41

Звезда Риха: в этом году с 11 по 17 сентября самые благоприятные дни для водолечения

14:02



«« Сентябрь 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 

Подробности

Интервью

Интернет-конференции