По словам Николая Рузавина, расселение жильцов из ветхих и аварийных зданий не вошло в национальный проект по ЖКХ, но вначале года была откорректирована республиканская целевая программа «Жилище». РЦП предусматривает и развитие республиканского ипотечного кредитования
Кроме этого, в текущем году из республиканского бюджета 15 млн. рублей выделено на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, 35 млн. рублей – на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры.
Общий жилой фонд в республике составляет 17 млн. кв. метров, их которых 1,2 млн. кв. метров находится в аварийном состоянии. Более 44% этих квадратных метров приходится на БАМ, остальные - на Улан-Удэ, Кабанский и Селенгинский районы.
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.