Глава Бурятии Алексей Цыденов вчера, 1 сентября, возвращаясь с очередного района в Улан-Удэ не удержался и заехал в лес собрать грибы. В лесу Цыденов ходил в белой рубашке и брюках, так как участвовал в торжественном мероприятии в школе, пишет Восток-Телеинформ.
«Вчера возвращался из Шпалозаводской школы Новоильинска и решил хоть на 15 минут забежать в лес, грибов пособирать (надеюсь, прогул не засчитают). Лето прошло, но ни одного дня летом свободного не удалось выкроить. Хотя бы так.», - написал Цыденов в своём телеграм-канале.
Вечером глава Бурятии пожарил маслят. «Запах стоял на весь дом. До свидания лето, здравствуй осень!», - подписал он свой ужин.
Добавим, что у Алексея Цыденова достаточно плотный график работы и отпуск для него роскошь. Но иногда у него получается взять немного дней для отдыха. Так, один из отпусков для главы закончился штрафом. Его оштрафовало МЧС за разведение костра. Об этом он написал в своих социальных сетях: «Напомню про свои три дня отпуска на майские. Хоть не ходи в отпуск. МЧС оштрафовали за разведение костра. И ведь ничего не скажешь. Все правильно!».