пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Политика и власть | Главное

Глава Бурятии ответил на вопросы жителей Кабанского района


Политика и власть 25 июля 2021 г., 13:31

Глава Бурятии Алексей Цыденов 23 июля встретился с жителями Кабанского района в ходе рабочей поездки в район.  Встреча прошла в очном и онлайн форматах. Более 300 жителей района задали свои вопросы главе Бурятии в прямом эфире на официальной странице Кабанского района в социальной сети Вконтакте, более 100 вопросов поступило в ходе эфира на страницах правительства республики в Инстаграм и Ютуб. Людей интересовали вопросы доступности медицины, ремонта дорог, благоустройства общественных территорий, ликвидации свалок, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу правительства РБ.

Одним из прозвучавших вопросов стал вопрос ранее заданный президенту России Владимиру Путину - ликвидация свалки в поселке Селенгинск. Жители района поинтересовались у главы республики, будет ли все-таки убрана свалка.

- Благодаря тому, что привлекли внимание к свалке, нас поддержало Минприроды и правительство России о строительстве полигона. По той проектной документации, которая есть, я буквально вчера был в федеральном Минприроды у замминистра, рассматривали схемы. Уже в следующем году предполагается ликвидация этой свалки и переход на новый полигон, - ответил Алексей Цыденов.

В социальных сетях жители подняли вопрос ненадежного электроснабжения Кабанского района. В частности, жители поселков Оймур и Заречье рассказали о частых отключениях электроэнергии в этих поселениях.  «Как дождь, снег, ветер, так электричество сразу отключается, бывает часто и ненадолго, а бывает на долгий срок», - написали подписчики.

Алексей Цыденов поручил главе Кабанского района дополнить инвестпрограмму и включить в нее работы по ремонту электросетей для Оймура и Заречья.  «Если у нас по этим населенным пунктам большие отключения, прошу внести корректировки в инвестпрограмму по этому направлению на следующий год», - сказал глава РБ.

Один из жителей района, работающий в сфере туризма и зарегистрированный как самозанятый, попросил главу республики рассмотреть возможность предоставления господдержки для самозанятых в туризме.

- У нас есть программы по поддержке туризма, но они для юридических. Я вас услышал, спасибо за вопрос, проработаем, распространим на самозанятых, внесем изменения в постановление. Прошу Минтуризма включить в перечень получателей, - отметил Алексей Цыденов.

Также жители Кабанска рассказали о том, что у них в поселении дорогу подсыпают шлаком. «Из-за этого шлака мы задыхаемся, а также это влияет на легкие, почему не отсыпают щебнем?», - спросили кабанцы.

По словам главы сельского поселения «Кабанское» Любови Николаевой, на подсыпку дорог в Кабанске выделяется 1,4 млн. рублей, этих средств на отсыпку щебнем не хватает, приходится закупать шлак.  «Дефицит средств есть не только у вас, но я впервые слышу, чтобы отсыпку делали шлаком. Так делать не надо. Прошу главу района этот вопрос взять на контроль. Тем более, что этот год у нас год высокой воды, поэтому прошу профильные министерства  включиться помочь с щебнем, гравием не только в Кабанском районе, по всем подтопленным районам», - подчеркнул глава республики.

Большое количество вопросов заданных как в зале, так и онлайн касались модернизации медицины. Как рассказала министр здравоохранения Евгения Лудупова, уже закуплен УЗИ-аппарат, его поставка планируется в сентябре, дополнительно будет закуплено 6 автомобилей скорой помощи.

- Также в районную больницу требуется аппарат КТ, мы уже выделяли на его ремонт средства, он снова сломался в связи с большой нагрузкой. Сейчас 1,5 миллиона рублей нужно выделить на приобретение нового, - добавила Лудупова.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

13 мая 2025 г.

Сухоруков о деле министра транспорта Бурятии: речь о прямом хищении не идет

Речь о прямом хищении денежных средств по уголовному делу министра транспорта Бурятии Александра Гоге на сегодняшний момент не идет. Об этом сообщил зампред правительства Бурятии Вячеслав Сухоруков.

13 мая 2025 г.

Глава Бурятии уволил министра транспорта Александра Гоге

Министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Александр Гоге уволен в связи с утратой доверия, сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.

13 мая 2025 г.

Добровольцы Бурятии получили законодательную поддержку

Правительство Республики Бурятия утвердило комплекс мер, направленных на развитие и поддержку волонтерского движения. Теперь оно имеет официальную юридическую основу, сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.

13 мая 2025 г.

Министра транспорта Бурятии заключили под стражу

Министра транспорта Бурятии Александра Гоге арестовали до 3 июня 2025 года. Такая мера пресечения в его отношении была избрана Советским районным судом сегодня, 13 мая.

13 мая 2025 г.

В Госдуме предложили законопроект о защите личного имущества участников СВО при разводе

Депутаты Государственной Думы Евгений Марченко и Александр Бородай внесли на рассмотрение законопроект, согласно которому денежные средства, полученные супругом в ходе участия в специальной военной операции (СВО), будут считаться его личным имуществом и не подлежат разделу при расторжении брака, зарегистрированного после 24 февраля 2022 года.

Лента новостей
13.05.2025

Сухоруков о деле министра транспорта Бурятии: речь о прямом хищении не идет

20:42

Жители пригорода Улан-Удэ завалили контейнеры копытами, травой и запчастями

19:50

ВТБ отмечает рекордный рост зарплатных клиентов среди зумеров

19:15

Глава Бурятии уволил министра транспорта Александра Гоге

19:07

На ЛВРЗ в Улан-Удэ девушка попала под колеса двух машин

18:44

Добровольцы Бурятии получили законодательную поддержку

18:01

Министра транспорта Бурятии заключили под стражу

17:25

На Удинском мосту в Улан-Удэ временно ограничат движение для пешеходов по одной стороне

17:19

Контрактники отработали на полигоне в Бурятии штурм опорников

17:15

В Улан-Удэ кафе быстрого питания закрыли на 90 дней из-за нарушения санитарных норм

17:00

В лесах Мухоршибирского района деревьям угрожает опасный вредитель

16:36

Спасатели пришли на помощь жителю Улан-Удэ, не отвечавшему на звонки матери

16:19

Спортсмены из Бурятии выиграли 6 медалей на Всероссийских соревнованиях по борьбе

15:42

Краснокнижный журавль прилетел в Тункинский национальный парк в Бурятии

15:04

В Бурятии с начала пожароопасного сезона поймали 56 нарушителей

14:57

Свыше 26 км пути отремонтировали на ВСЖД с начала ремонтно-путевой кампании

14:54

Крупный природный пожар в Улан-Удэ полыхает на площади пяти гектаров

14:39

Сотрудница УФСИН Бурятии покорила Мунку-Сардык ко Дню Победы

14:03

В Бурятии прокуратура помогла инвалиду вернуть похищенные мошенниками деньги

13:46

Усиление ветра ожидается в Бурятии

13:20

В Улан-Удэ в корпусах ВСГУТУ несколько дней нет электричества из-за разрыва кабеля

13:13

В Бурятии с начала года клещи укусили почти 500 человек

12:48

Жительница Бурятии с трудом вернула себе родительские права

12:30

Монголия может стать «транспортным мостом» для бурятских экспортеров

11:55

Житель Бурятии едва не потерял новый айфон из-за торговли игрушками «Три кота»

11:49

Капитальный ремонт трамвайных путей стартовал на проспекте 50-летия Октября в Улан-Удэ

11:35

Прокуратура Бурятии направила в суд дело о крупной взятке в перинатальном центре

11:21

В Госдуме предложили законопроект о защите личного имущества участников СВО при разводе

11:01

В Бурятии 15 камер слежения за нарушения ПДД перенесли на новые места

10:46

Улан-удэнка лишилась 60 тыс рублей после общения с мошенниками о пропавшем на СВО сыне

10:33

В Бурятии наградят победителей регионального этапа конкурса «Семья года»

10:10

Почти 1400 жителей Бурятии заключили социальный контракт

09:56

Росгвардия нашла недостатки в антитеррористической защищенности ТЭЦ в Улан-Удэ

09:39

В Бурятии сотрудники полиции спасли двух детей, застрявших на вершине скалы

09:33

В Бурятии ликвидированы лесные пожары на площади свыше 16 тысяч гектаров

09:26

В Бурятии с 13 мая введен региональный режим ЧС из-за лесных пожаров

09:21

Из Бурятии отправили почти пять тысяч тонн рапсового масла в Китай

09:16

В четырех кафе Северобайкальска нашли нарушения реализации продуктов

09:10

В Улан-Удэ откроют школу обучения социокультурного проектирования

09:02

Краткий зурхай на семь дней с 13 по 18 мая от настоятеля Курумканского дацана

06:00

12.05.2025

В Улан-Удэ автоледи на «зебре» сбила 17-летнего самокатчика

20:36

В районе Бурятии открыли сразу два МФЦ

19:17

В Бурятии местами осадки и сильный ветер

18:19

В Бурятии вынесли приговор женщине, избивавшей сирот

16:53

Более 180 млн рублей вложила в ВСЖД в подготовку детских лагерей к лету

16:50

В Бурятии мужчина украл у девочки сумочку «с единорогом»

16:42

Большинство жителей Улан-Удэ - «за» хорошее образование

16:08

Улан-удэнка не прошла кастинг на вокальное шоу «Ну-ка, все вместе»

16:03

Реставраторы России соберутся в Улан-Удэ

15:41

В Улан-Удэ предпринимателей обязали украсить свои здания ко Дню города

15:33

В Улан-Удэ мужчина пытался спрятать закладку под камнем, но росгвардейцы ее нашли

15:28

Районы Бурятии удивят улан-удэнцев на выставке-ярмарке

14:40

Жителя Бурятии оштрафовали за нападение его собаки на девочку

14:29

«Место притяжения туристов»: В Улан-Удэ рассказали, что нового будет в летней зоне отдыха

14:05

В Бурятии открыли две паромные переправы

13:56

В Бурятии при ремонте мостов незаконно использовали песок с гравием

13:51

Водоканал начислил бизнесмену в Улан-Удэ почти 80 тысяч лишних рублей за свои услуги

13:47

В Улан-Удэ на площади Советов установили камеры с распознаванием лиц

13:39

В Улан-Удэ 2-летняя девочка после аварии получила отек мозга

13:19

В ДТП в Бурятии попал грудной ребёнок

13:14



«« Май 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31