Политика и власть | Главное
За кресло мэра Улан-Удэ будут бороться шесть кандидатов
За кресло мэра Улан-Удэ будут бороться шесть кандидатов. Избирательная комиссия закончила проверку документов, по итогам которой баллотироваться в мэры будут пять человек от различных политических партий и один самовыдвиженец. Отказ получили два кандидата – бизнесмен Алексей Меньшиков и экс-руководитель полпредства республики при президенте России Мункожап Бадмаев, сообщает Восток-Телеинформ.
- В поданных на регистрацию документах были ошибки, в частности, в подписных листах, что послужило основной причиной отказа. Документы на регистрацию принимались с 15 по 27 июля. После этого комиссия в течение 10 дней их рассматривала на соответствие, - рассказала председатель избирательной комиссии города Марина Андронова.
Таким образом, в гонку за пост мэра города вступили 6 кандидатов. В их числе - председатель контрольно-ревизионной комиссии БРО ЛДПР Николай Чимитов, журналист Батодалай Багдаев, его поддержала Коммунистическая Партия Социальной Справедливости (КПСС), Вячеслав Мархаев от КПРФ, Геннадий Бадмаев от «Справедливой России», заммэра Улан-Удэ Алексей Хандархаев от «Гражданской платформы» и самовыдвиженец – и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков.
Ранее предвыборную гонку покинула известный журналист и гендиректор интернет-издания «Республика» Евгения Балтатарова. Вместе с ней не стали подавать документы лидер движения «Трезвая Бурятия» Алексей Корноухов и 72-летний пенсионер Николай Красиков.
Также в сентябре пройдёт борьба за кресла депутатов Горсовета. На сегодняшний день из 186 человек избирательная комиссия зарегистрировала 135 кандидатов, из которых 121 человек от партии и 14 самовыдвиженцев.
Напомним, выборы состоятся 8 сентября 2019 года.
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Другие новости
-
5 Декабря 2019 г.
Экс-главу Баргузинского района Бурятии будут судить за некачественный мост
В Баргузинском районе Бурятии перед судом предстанет бывший глава муниципального образования Алексей Балуев, обвиняемый в превышении должностных полномочий. В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на следственный комитет по РБ.
-
5 Декабря 2019 г.
Спикер Хурала Бурятии прокомментировал бюджет-2020
Спикер Хурала Бурятии прокомментировал бюджет-2020
-
5 Декабря 2019 г.
Глава Бурятии проведет рабочую встречу с гендиректором РЖД
Олег Белозеров осмотрит ход реконструкции железнодорожного вокзала, кроме того проведет совещание в правительстве республики во главе с Алексеем Цыденовым. В рамках заседания планируется обсудить планы развития сотрудничества Бурятии и РЖД. Республика представит инвестиционные проекты, которые, в том числе, новую грузовую базу на железной дороге.
-
5 Декабря 2019 г.
Замминистра строительства Бурятии Сергея Рыбальченко выпустили из СИЗО
Заместителя министра строительства Бурятии Сергея Рыбальченко выпустили из СИЗО. Меры пресечения с заключения под стражу изменили на запрет определенных действий накануне, 4 декабря, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу Советского районного суда.
-
5 Декабря 2019 г.
Улан-Удэ безвозмездно передал Бурятии нежилые помещения
Как рассказала докладчик по вопросу, и.о. председателя комитета по управлению имуществом и землепользованию администрации города Наталья Гладкова, в мэрию Улан-Удэ поступило письмо министерства имущественных и земельных отношений Бурятии о передаче данных помещений в безвозмездное пользование в собственность субъекта Российской Федерации.
Лента новостей
- 05.12.2019
18:46 Экономика, бизнес
Управление федеральных дорог в Бурятии стало призером в «Проектном Олимпе 2019»
17:31 Культура
Улигершин из Бурятии получил правительственную премию «Душа России»
17:29 Общество
Сессия Хурала: в Бурятии многодетным семьям вручат удостоверения
16:49 Общество
В Бурятии годовалый ребенок скончался, опрокинув на себя самовар
16:45 Общество
Куда могут обратиться жители Бурятии, если у них плохо ловит цифровое ТВ, рассказал Роскомнадзор
16:19 Здравоохранение
Сессия Хурала: В Бурятии в 2020 году аптеки могут оказаться под угрозой закрытия
16:01 Образование
Почти 6 тысяч выпускников в Бурятии написали итоговое сочинение
15:56 Экономика, бизнес
Вокзал в Улан-Удэ после реконструкции откроется в начале 2020 года
15:48 Образование
В Бурятии начали принимать заявления для сдачи ЕГЭ
15:33 Общество
Сессия Хурала: в Бурятии штрафы для владельцев приютов для собак перенесли на 2021 год
15:30 Политика и власть
Экс-главу Баргузинского района Бурятии будут судить за некачественный мост
15:22 Экономика, бизнес
Бюджет Бурятии в 2019 году превысил 70 миллиардов рублей
15:19 Культура
Бурятский театр оперы и балета показал особенным детям сказку «Волшебник Изумрудного города»
15:04 Политика и власть
Спикер Хурала Бурятии прокомментировал бюджет-2020
15:00 Происшествия
Улан-удэнец ради наживы обокрал подъезд
14:40 Происшествия
В центре Улан-Удэ пенсионер на «зебре» сбил женщину
14:22 Культура
Портретная выставка пройдет в Улан-Удэ
14:11 Происшествия
В Улан-Удэ подросток вытащил деньги из игрового автомата с игрушками
13:55 Происшествия
В Улан-Удэ мужчина украл из магазина белье
13:53 Общество
Жителей Бурятии начнут информировать о полагающихся им соцуслугах
13:06 Политика и власть
Глава Бурятии проведет рабочую встречу с гендиректором РЖД
12:40 Общество
В Бурятии семья перекрыла проход забором на участке общего пользования
12:17 Эко-Новости
Больница в Бурятии небезопасно хранила отработанные лампы
12:10 Происшествия
Улан-удэнец обворовал 17-летнюю девушку, пока она отвлеклась на беседу с друзьями
12:06 Экономика, бизнес
Сессия Хурала: В северных районах Бурятии появятся льготные тарифы на тепло
11:40 Экономика, бизнес
Ресурсоснабжающая организация в Бурятии задолжала зарплату более 150 работникам
11:29 Эко-Новости
Сессия Хурала: в Бурятии отменили один из исключительных случаев заготовки древесины
11:25 Общество
Антикоррупционную «Горячую линию» проведут судебные приставы в Бурятии
11:22 Экономика, бизнес
В Народном Хурале Бурятии приняли бюджет на 2020 год
11:16 Общество
В Бурятии заблокировали сайт по продаже поддельных паспортов
-
В Хурале обсудили бюджет сферы образования на 2020 год: подробности
30 Ноября 2019 г. -
В Горсовете Улан-Удэ обсудили тариф на маршрутки
29 Ноября 2019 г.
-
04.10.2019
люди уничтожают лес в тысячи раз больше, а вы о каких то бакланах. не отвлекайте от проблемы - проблема в людях. а бакланы это мелочь по сравнению с человеком
→ -
03.10.2019
На сегодня 2 октября 2019 года. Где аквапарк? →
-
25.09.2019
Какое отопление?!!! Тридцать градусов на улице! Прекратите!!!! →
-
21.09.2019
Да, конечно! Правительство поддерживает грабительскую политику Грефа..., но может Вы одумаетесь! Все прекрасно понимают, это захват власти очередным (видимо ...) даже не хочу вникать... Сбербанк уже опозорил себя во всех направлениях... Засланный казачок? Служба безопасности!!! Даже простые люди понимают , что это враг!!!! →
Более 50 миллионов клиентов Сбербанка пользуются приложением Сбербанк Онлайн
-
Подробности
-
Интервью
-
Интернет-конференции
Комментарии к новости
Оставить комментарий к новости