Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл направил письмо главе Бурятии Вячеславу Наговицыну, в котором высказал слова признательности за поздравления его с 70-летием и добрые пожелания, сообщает пресс-служба главы и правительства РБ.
Он пожелал Вячеславу Наговицыну полноты душевных и телесных сил, а также успехов в добрых делах и начинаниях и выразил надежду «на продолжение плодотворного диалога Русской Православной Церкви, государства и всех благонамеренных сил общества, направленного на укрепление мира и гражданского согласия».
Как сообщало ранее ИА «Восток-Телеинформ» в ноябре этого года Вячеслав Наговицын принял участие в праздничном вечере, посвященном 70-летию Его Святейшества. В поздравительном адресе Глава Бурятии, в частности, отметил, что при поддержке Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Бурятии была образована отдельная епархия, а затем и Бурятская митрополия, в которую вошли две епархии. С тех пор всё больше людей стремятся приобщиться к духовным ценностям православия.