пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Экономика | Главное

Водка к хересу


Экономика 25 января 2010 г., 00:00

Компания «Русский Стандарт Водка» сменила своего испанского дистрибьютора. Новым партнером российского производителя стала компания Maxxium Espana, подразделение международного дистрибьютора Beam Global Spirits & Wine, с которым «Русский Стандарт» работает во многих странах. Сменив партнера, компания рассчитывает расширить свое присутствие на испанском рынке, демонстрирующем рост потребления водки.

Спустя год после выхода на испанский рынок, «Русский Стандарт» сменил компанию, занимающуюся дистрибуцией его водок на местном рынке. Место локального испанского дистрибьютора Zadibe Vinos y Licores заняла компания Maxxium Espana, испанское подразделение мультинационального дистрибьютора алкоголя Beam Global Spirits & Wine, продвигающего продукцию «Русского Стандарта» на рынках Канады, Австралии, Новой Зеландии и девяти стран Юго-Восточной Азии, сообщило деловое издание The Moodie Report.

В пресс-службе «Русского Стандарта» РБК daily подтвердили эту информацию, добавив, что Испания входит в пятерку важнейших рынков сбыта компании наравне с уже неплохо освоенными рынками США, Великобритании и Германии. И это вполне объяснимо: по данным экспертов, в стране, известной своей многовековой культурой потребления вина, в последние годы высокими темпами растет спрос на водку. Как сообщает The Moodie Report, за последние пять лет продажи премиальной водки в Испании выросли в семь раз.

«Испанский потребитель ценит аутентичность, подлинность предлагаемых ему товаров, поэтому мы уверены в стремительном росте продаж водки из России вместе с компанией Maxxium Espana», — заявил после подписания контракта президент компании Russian Standard Vodka International Крис Лукас.

В пресс-службе «Русского Стандарта» заявили, что на испанском рынке рассчитывают на «ежегодный рост десятками процентов». В пример компания приводит США, где в прошлом году продажи «Русского Стандарта» выросли в два раза. В Великобритании продажи увеличились на 50%, в Германии — на 20%. В Австралии спустя пять месяцев после начала продаж «Русский Стандарт» занял 5% местного рынка водки, заверили в компании.

«По итогам 2009 года мы продали более 1 млн девятилитровых кейсов более чем на 70 экспортных рынках. Общие продажи составили более 2,2 млн кейсов», — уточнили в пресс-службе «Русского Стандарта».

Между тем согласно рейтингу, составленному британским журналом Drinks International и компанией Euromonitor International, «Русский Стандарт» не входит даже в первую десятку мировых водочных брендов. По итогам 2008 года компания заняла 19-е место в рейтинге, продав 2,1 млн кейсов. Лидерами стали Smirnoff (Diageo) с объемом продаж 25,7 млн кейсов, «Зеленая марка» («Русский алкоголь») — 11,97 млн кейсов и Absolut (Pernod Ricard) — 10,73 млн кейсов.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: РБК Daily

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Комментарии к новости

В связи с ужесточением требований, связанных со сбором и хранением персональных данных, мы отказались от размещения комментариев на нашем сайте. Если вы желаете высказаться по тому или иному информационному поводу, предлагаем сделать репост публикации в любую сеть и оставить там свой комментарий на личной странице. Сбор персональных данных на этом сайте не осуществляется.

Другие новости

14 января 2026 г.

Пять крючков, через которые обманывают кредитные брокеры

«Быстро, удобно, просто!» - так привлекали клиентов микрокредитные компании. Новый способ выманить деньги - кредитные брокеры активно привлекают внимание обещаниями быстрой помощи в получении кредита, обещают облегчить жизнь и обмануть банк, а получается, добавляют проблем клиенту. Мир «быстрых и гарантированных» займов от кредитных брокеров основан на уловках.

3 сентября 2025 г.

Топ-менеджер Сбера Кузнецов: этот год может стать переломным в борьбе с кибермошенниками

Власти и бизнес прикладывают огромные усилия, чтобы защищать россиян от мошенников. Ожидать значительного и комплексного эффекта от реализации принятых мер можно уже к концу этого и в следующем году, а 2025 год может стать переломным в деле борьбы с кибермошенничеством.

19 июня 2025 г.

Александр Ведяхин: в экономике чудес не бывает

В повестку ПМЭФ в этом году впервые вошла тема влияния искусственного интеллекта на медийное пространство, первый зампредседателя правления Сбербанка Александр Ведяхин считает, потребность в человеке будет всегда, и искусственный интеллект не сможет полностью его заменить. Однако, по его словам, к 2026 году 100% кредитных решений в "Сбере" будет принимать именно ИИ. В интервью РИА Новости в рамках ПМЭФ-2025 топ-менеджер крупнейшего российского банка рассказал, стоит ли ожидать снижения ключевой ставки, выгодно ли сейчас копить деньги на вкладах или лучше вложить сбережения в ипотеку. Беседовала Яна Чурочкина.

12 июля 2024 г.

Директор дивизиона Сбера: люди реже пользуются банкоматами, но спрос на них сохранится

Люди стали реже пользоваться банкоматами, но объемы снимаемых денег растут, поэтому банки продолжают развивать сети устройств самообслуживания в ногу со временем. Сбербанк сформировал свою банкоматную сеть и считает ее достаточной, учитывая активность и поведение людей, но намерен внедрять фишки сверх ожиданий пользователей. Так, банк добавит в свои банкоматы бесплатную возможность выбора номинала купюр и тестирует на 2 тыс. устройств персонализированное обращение к клиентам. Об этом, а также о том, как развивается банкоматная сеть в новых регионах РФ и какие устройства самообслуживания заменят ушедших производителей из недружественных стран, в интервью ТАСС рассказал директор дивизиона "Управление сетью устройств самообслуживания" Сбербанка Константин Подвальный.

7 июня 2024 г.

Искусственный интеллект внесет вклад в ВВП России, уверен Греф

Искусственный интеллект к 2030 году даст вклад в ВВП России в размере от 4 до 6% - такого небывалого эффекта не было ни от одной технологии, заявил глава Сбербанка Герман Греф, выступая на Деловом завтраке Сбербанка в рамках ПМЭФ.

Лента новостей
03.03.2026

Житель Улан-Удэ предстанет перед судом за нападение на женщин с ножом

12:52

Пьяный улан-удэнец устроил стрельбу в клубе и теперь сидит под домашним арестом

12:40

В Улан-Удэ наркозакладчице продлили срок в СИЗО

12:24

Мошенники украли с банковских счетов улан-удэнца более 1 миллиона рублей

12:21

Житель Улан-Удэ на маркетплейсе менял брендовые вещи на подделки

12:08

Спортсмен из Бурятии завоевал «бронзу» на чемпионате России по сурдлимпийскому дзюдо

12:01

В Улан-Удэ студент попался с наркотиками

11:51

Волонтеры из Улан-Удэ отреставрируют дом купцов в Кабанском районе Бурятии

11:49

Почти 1 миллиард рублей алиментов взыскали приставы Бурятии в 2025 году

11:35

Уснувший за рулем водитель ответит за гибель пассажира в ДТП с автопоездом в Бурятии

11:12

В Улан-Удэ сотрудница полиции помогла задержать водителя, скрывшегося с места ДТП

11:03

В Улан-Удэ планируют включить новую территорию в проект комплексного развития

10:53

Прокуратура Бурятии контролирует подготовку к прохождению пожароопасного периода

10:52

Жителям Улан-Удэ расскажут, какие обереги использовали в древности при рождении младенцев

10:39

В микрорайоне Забайкальский в Улан-Удэ сегодня отловят бродячих собак

10:28

Супруги из Бурятии получили реальные сроки за кражу 33 миллионов рублей у государства

10:16

В Бурятии завершено расследование дела о неправомерном обороте средств платежей

09:58

На «Голосе кочевников» в Бурятии выступит певец Мот

09:35

В Бурятии произошло тройное ДТП с большегрузами

09:32

На трассе в Бурятии перевернулся тягач

09:25

Более 22 тысяч эквадорских роз из Монголии завезли в Бурятию

09:19

Семь медалей привезла сборная Бурятии с «Кубка Наций» в Москве

08:00

Зурхай: Благоприятный день для животноводства и торговли

07:00

02.03.2026

Евгения Луковникова уволили «в связи с утратой доверия», а не по собственному желанию

17:57

В Бурятии создадут методическое пособие для учителей по экологии

17:04

В Улан-Удэ более 100 человек привлекут для генеральной уборки на улицах

16:58

В Бурятии ночью снег, а днем потеплеет

16:24

В Улан-Удэ прошла первая в этом году сессия Народного Хурала

16:23

Министр внутренних дел по Республике Бурятия Олег Кудинов выступил перед депутатами Хурала с отчетом: подробности

16:16

Холод в квартирах в Турунтаево взяли на контроль следователи

16:16

Госпиталь для ветеранов войн в Бурятии передал на СВО санитарный автомобиль

16:01

В Улан-Удэ поэтапно запускают платную парковку

15:59

В Улан-Удэ ушел из жизни бывший руководитель Советского района

15:39

СПИД-Центр Бурятии снова попал в тройку лучших на конкурсе «Серебряный лучник»

15:28

Депутат Народного Хурала пригласил жителей республики поучаствовать в экологическом конкурсе

15:09

В Иркутской области частично закроют три переезда

14:51

В Улан-Удэ родилась девочка-Дюймовочка

14:45

Бурятский госуниверситет вошел в тройку лучших вузов Дальнего Востока

14:39

В Улан-Удэ выбрали «Баатара» и «Дангину»

14:35

Забор, «выросший» на берегу Гусиного озера, должны убрать до июня

14:30

84% родителей школьников Улан-Удэ одобряют запрет мобильных на уроках

13:52

В БСМП Улан-Удэ поменялось руководство

13:48

Улан-Удэ закупил новую технику для уборки улиц от песка и грязи

13:25

В Бурятии женщина сделала отцом иностранца, чтобы он фиктивно получил вид на жительство

13:19

С дорог Улан-Удэ за зиму вывезли более 120 тысяч кубометров снега

12:30

Прокуратура начала проверку по пожару на севере Бурятии

11:46

Глава Бурятии поручил срочно восстановить сгоревшую крышу домов в Северобайкальском районе

11:26

В Бурятии мартовские пенсии выплатят раньше

10:36

В Улан-Удэ сбили мужчину, которого бросили на дорогу

10:01

Пьяный мужчина врезался в бетонный блок по дороге с Байкала

10:00

Ветерану Великой Отечественной войны из Улан-Удэ исполнилось 100 лет

09:54

Школьник из Улан-Удэ выиграл российскую олимпиаду по нейротехнологиям

09:46

Два многоквартирных дома горели на севере Бурятии

09:35

Зурхай на 2 марта: Стрижка волос к достатку

09:18

Кому в Бурятии платят 300 тысяч в месяц

08:59

Мошенники украли у компании автозапчастей из Бурятии 11 миллионов рублей

08:38

Краткий зурхай на неделю с 2 по 8 марта от настоятеля Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин»

06:00

01.03.2026

В Улан-Удэ в ДТП пострадали два ребенка

19:07

В Народном Хурале обсудили мелиорацию земель: подробности

17:10

В Бурятии впервые проходит трансплант-спартакиада «Байкальские звезды»

16:27