пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Ликбез | Главное

«Антишкола» для Грызлова


Ликбез 27 января 2010 г., 00:00

Компания ВГТРК поддержала предложение Бориса Грызлова снять позитивный сериал о школе в противовес эпатажному сериалу «Школа» на «Первом канале». К съемкам могут быть привлечены компании RWS, «Централ Партнершип», «Леан-М» и «Амедиа», считают участники рынка. Тем временем съемки сериала «Школа» могут быть приостановлены по причине выхода из проекта его режиссера Валерии Гай Германики.

«Радикальный сериал про подростков», выходящий на «Первом канале» с 11 января, вызвал большой резонанс в обществе. Свое мнение о его праве на существование высказали министр образования и науки Андрей Фурсенко, ректор МГУ Виктор Садовничий, представители РПЦ и даже премьер-министр Владимир Путин. Вчера спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что телеканалу «Россия-1» стоит снять сериал про положительную школу в противовес скандальной «Школе» на «Первом канале».

«Это предложение вполне достойно внимания. Мы над ним думаем», — заявила в официальном комментарии РБК daily пресс-служба «России-1». По словам источника газеты в ВГТРК, «вопрос о съемках такого сериала в компании обсуждался еще до предложения Грызлова». Наиболее вероятными претендентами на участие в проекте игроки рынка называют компании «Всемирные русские студии» (RWS), «Централ Партнершип», «Леан-М» и «Амедиа». Участники рынка восприняли новость позитивно. «Пора уводить людей от насилия, которым пестрит эфир каналов», — говорит гендиректор RWS Андрей Смирнов. По словам президента компании «Амедиа» Александра Акопова, «аудитория хорошо воспримет продукт, если отраженный там конфликт сам по себе прочный, и это не зависит от способа подачи сериала». Между тем уже в первую неделю «Школа» попала в топ-10 наиболее популярных сериалов. По данным «TNS Россия», доля сериала по России в период с 11 по 17 января 2010 года составила 21,2%, рейтинг — 5,4%.

Однако съемки сериала «Школа» могут быть приостановлены по причине выхода из проекта его режиссера Валерии Гай Германики. По словам источника в окружении режиссера, Гай Германика недовольна тем, что «Первый канал» вырезает из первоначального варианта неугодные ему сцены. «Действительно, серии, которые показываются в 18.20, отличаются, хоть и незначительно, от тех, которые показываются в 23.30, поскольку понятно, что ранним вечером у экранов собирается не самая толерантная аудитория. Канал просто с уважением относится к этим людям», — говорит директор дирекции общественных связей «Первого канала» Лариса Крымова. Информацию о выходе Гай Германики из проекта она опровергает. По словам г-жи Крымовой, на данный момент уже отснято более 40 серий сериала и работа над ним продолжается. По оценке Андрея Смирнова, в 2009 году съемка одной серии сериала обходилась в 50—100 тыс. долл. По предварительным оценкам RFilms, объем инвестиций в сериалы, транслирующиеся федеральными каналами, в прошлом году составил чуть более 10 млрд руб. (-20%), было отснято 2800 часов сериальной продукции.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: "РБК Daily"

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Комментарии к новости

В связи с ужесточением требований, связанных со сбором и хранением персональных данных, мы отказались от размещения комментариев на нашем сайте. Если вы желаете высказаться по тому или иному информационному поводу, предлагаем сделать репост публикации в любую сеть и оставить там свой комментарий на личной странице. Сбор персональных данных на этом сайте не осуществляется.

Другие новости

23 февраля 2023 г.

Клиентам банков советуют не откладывать установку российских сертификатов безопасности

Клиентам банков советуют не откладывать установку российских сертификатов безопасности. Обновить международный сертификат на отечественный, от Минцифры, на своих устройствах, будь то компьютер или телефон, необходимо, считают эксперты. Это позволит избежать перебоев с оплатой и обезопасить платежную операцию, пишет Лента.

30 августа 2012 г.

Роскомнадзор уточнил правила маркирования контента сайтов СМИ

Онлайн-издания, в том числе сайты СМИ, должны маркироваться по возрастной категории, даже если это общественно-политические СМИ. Такое разъяснение, как предает "Газета.ру", сделал вечером в среду пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков.

9 сентября 2010 г.

Офицеры и компьютеры

Армию из тупика выведет интеллект

17 февраля 2010 г.

Дорогой чиновник

Как уже сообщалось, в правительстве Бурятии в ближайшее время появится еще один заместитель председателя.

11 февраля 2010 г.

Убыль населения

По самому оптимистичному сценарию к 2050 году численность жителей нашей страны вырастет на 26%; а согласно самому пессимистичному варианту - сократится на 43%

Лента новостей
06.11.2025

В Улан-Удэ директора управляющей организации оштрафовали на 50 тысяч рублей

16:22

В Бурятии два ребенка получили компенсацию за укусы бродячих собак

15:50

В Улан-Удэ инспектор ГИБДД спас из огня пять человек и собаку

15:42

Котельную «Улан-Удэстальмоста» обеспечили запасом угля

15:18

Погрузка на ВСЖД выросла на 4% в октябре

15:10

Жители Улан-Удэ назвали главные источники вдохновения на работе

14:39

В Бурятии водитель иномарки погиб в лобовом столкновении с грузовиком

13:57

На севере Бурятии неаккуратная автоледи на скорости въехала в дерево

13:36

Прокуратура Улан-Удэ добилась выплаты компенсации семье погибшего рабочего

13:32

В Бурятии запустят завод по сжиганию павшего скота

13:20

«Мало зрителей и спортсменов»: Что происходит с национальной борьбой, обсудили в Народном Хурале Бурятии

13:19

Улан-удэнка украла у своего собутыльника банковскую карту и получила 7 лет колонии

12:47

Снегопад и сильный ветер прогнозируется в Бурятии в ближайшие сутки

12:36

В Народном Хурале Бурятии предложили ввести звание Великого чемпиона по борьбе

12:09

Военнослужащий вернулся в пункт постоянной дислокации благодаря помощи уполномоченного

11:59

В Народном Хурале Бурятии предложили попросить помощи для строительства корпуса медколледжа

11:40

Дефицит врачей обсудили в Народном Хурале Бурятии

11:16

Два пассажира автобуса пострадали в вечернем ДТП на Бабушкина в Улан-Удэ

10:58

В Бурятии с экс-депутата взыскали свыше 900 тысяч рублей ущерба, причиненного мошенничеством

10:47

В Улан-Удэ чествуют ветерана труда Ринчина Ламажапова, которому исполняется 101 год

10:24

Пенсионерку задержали за кражу денег у 84-летней бабушки в Улан-Удэ

10:17

Дальневосточные компании в сферах ИТ и транспорта чаще всего сталкивались с DDoS-атаками

10:02

В Бурятии начальник Управления Росгвардии провел личный прием граждан

09:32

Перевозки пассажиров в дальнем следовании на ВСЖД выросли на 1,4% в октябре

09:26

Улан-удэнка отправила с неизвестной девушкой 500 тысяч рублей на декларацию в Москву

09:13

05.11.2025

Виновникам скандальной стройки школы в Еравнинском районе Бурятии вынесли приговор

21:20

В Улан-Удэ завтра до +4 градусов

18:55

В Улан-Удэ подростки избили и ограбили мужчину

18:06

Традиционный офлайн-ретейл за 2 года потерял 20% потенциальных оборотов из-за маркетплейсов

17:30

Осужденные женщины Бурятии научились печь «Нежность» и «Инь-янь»

17:13

О пропавших людях будут сообщать через Госуслуги

17:07

В Бурятии стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»

17:00

В России появятся детские сим-карты

16:52

В Бурятии назначили нового министра строительства

16:39

Более 800 машин проверили на границе Бурятии с Забайкальем для предотвращения заноса пастереллёза

16:17

Жителя Москвы задержали за продажу несуществующего автомобиля улан-удэнцу

15:35

В Баргузинском районе у жителя забрали автомобиль за любовь к пьяным покатушкам

15:14

Для участников СВО и их семей станет доступнее социальный контракт

14:36

Суд поставит точку в деле об убийстве Сэсэг Буиновой и Станислава Норбоева

14:05

В Национальной библиотеке Бурятии прошла «Ночь искусств»

13:57

В Бурятии подросток на мотоцикле чуть не угробил своих пассажиров

13:51

Спортсмены из Бурятии привели 3 медали с соревнований по борьбе

13:48

В Бурятии осужденному помогли восстановить паспорт и устроиться на работу

13:39

В Улан-Удэ усилят контроль за движением транспорта в связи с перекрытием улиц

13:32

«Собаки не могли взять запах»: Следователи рассказали, как шли поиски тел Станислава Норбоева и Сэсэг Буиновой

13:12

Школьники из Бурятии выиграли теплицу

12:32

Спортсмены из Бурятии завоевали 8 медалей на чемпионате России по практической стрельбе

12:27

Участникам СВО из Бурятии передали дроны и специальную технику

12:12

В Улан-Удэ водитель «Ленд Крузера» сбил девочку

12:10

В Бурятии в ДТП погиб водитель, подросток в больнице

11:56

Супруга убийцы по резонансному делу в Улан-Удэ будет защищать имя мужа в суде

11:54

У жителя Бурятии, убившего Сэсэг и Стаса, было раздвоение личности

11:48

Убийцей Стаса Норбоева и Сэсэг Буиновой был бывший работник правоохранительных органов

11:20

«Убийца погиб»: В Бурятии раскрыли подробности убийства Сэсэг Буиновой и Станислава Норбоева

11:05

Спрос на вахтовиков в Бурятии увеличился на 43% с начала года

11:01

В Улан-Удэ за месяц родились 360 малышей

10:49

Путин вручил Пандито Хамбо Ламе почетную грамоту за укрепление единства российской нации

10:20

В Бурятии служебная собака на таможне обнаружила 4 тысячи сигарет, скрытых в панели автомобиля

10:13

Прокуратура Бурятии защитила права ребенка-инвалида

10:07

Команда УФСИН Бурятии стала лучшей на чемпионате «Динамо» по плаванию

10:01