пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Экономика, бизнес | Главное

В Байкальском банке Сбербанка подвели итоги работы за текущий период 2018 года


Экономика, бизнес 5 сентября 2018 г., 07:49

Председатель Байкальского банка Сбербанка Александр Абрамкин рассказал журналистам Бурятии, Забайкалья и Якутии о новых услугах на рынке банковских услуг, поделился итогами работы банка за текущий период 2018 года, сообщает Восток-Телеинформ.

- Сегодня Сбербанк ориентирован на непосредственные потребности клиента. Причем как финансовые, так и нефинансовые. Одним из примеров реализации новой политики банка стала экосистема предоставления сервиса по покупке недвижимости. Людям не нужна ипотека, им нужен дом. И банк сегодня предлагает весь комплекс услуг от выбора квартиры до ее покупки на специальном портале ДомКлик,- отметил Александр Абрамкин. 

Площадка помогает продавцам, покупателям, агентствам недвижимости, застройщикам находить друг друга и проводить сделки с недвижимостью в максимально короткие сроки. Через ДомКлик можно подать заявку на кредит, подобрать и разместить на продажу объект недвижимости, отправить заявку на ипотеку, заказать и оплатить отчет об оценке недвижимости, а также выйти на сделку без посещения офиса банка. Сейчас через ДомКлик в Байкальском банке уже выдается около 20% ипотечных кредитов. В конце этого года планируется более половины ипотечных заявок проводить через сайт. 

Кроме того, услугами Сбербанка сегодня могут воспользоваться не только клиенты приобретающие объекты недвижимости с использованием кредитных средств, но и, те, кто покупают жилье за личные средства. При этом сейчас банком реализуется возможность записи на сделку через интернет – клиент или его представитель могут зайти в личный кабинет на ДомКлик, создать сделку купли-продажи без ипотеки, и программа автоматически запишет к менеджеру, который составит договор-купли продажи и предложит сервис электронной регистрации и безопасных расчетов. 

- Услуги банка на рынке недвижимости востребованы. Так, по итогам 7 месяцев текущего года объемы выдач ипотечных кредитов увеличились на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На покупку жилья выдано населению Иркутской области, Якутии, Бурятии и Забайкалья более 36 миллиардов рублей,- подчеркнул Александр Абрамкин. 

Еще одно направление, которое продолжает активно развивать банк – предоставление сервиса для особых клиентов – людей с инвалидностью. Сбербанк первым среди кредитных организаций адаптировал свой интернет-банк для незрячих клиентов. В прошлом году был доработан Сбербанк Онлайн для устройств с операционной системой iOS, а сегодня закончена его адаптация для устройств на Android. 

- Мы делаем всё, чтобы общение с банком было простым и понятным, сервис - удобным, решение вопросов — быстрым. Разработаны специальные форматы офисов, где удобно получать банковские услуги нашим «особенным клиентам»,- сказал председатель Байкальского банка.

Хорошие результаты отмечает банк и на рынке обслуживания бизнеса. Сбербанк для предпринимателей – это уже не просто финансовая компания, а компания финансово-технологическая, которая предлагает не только классические финансовые услуги, но и множество дополнительных, формируя вокруг интересов клиента экосистему. 

Так, системой «Сбербанк Бизнес Онлайн» пользуются 99% корпоративных клиентов. А здесь, помимо банковских сервисов, представлены порядка 20 нефинансовых продуктов.

Также в рамках экосистемы для предпринимателей, к примеру,  внедрен сервис «Личный юрист». С его помощью можно получить юридические консультации по задачам бизнеса, по личным вопросам. Кроме того, в марте 2018 года клиенты получили возможность онлайн оформления кредитных заявок через Сбербанк Бизнес онлайн или на сайте Сбербанка. С мая 2018 года на платформе «Деловой среды» запущен сервис онлайн-регистрации бизнеса и открытия расчётного счёта. 

-Если говорить о результатах на рынке обслуживания юридических лиц, то прирост работающих кредитов с начала этого года в Байкальском банке составил 11,9 миллиардов рублей. Услугами Байкальского банка сегодня пользуются свыше 87 тысяч корпоративных клиентов из них более 70 тысяч - малый и микробизнес. В банке действует порядка 10 тысяч кредитов, из них 9 тысяч – кредиты для малого и микробизнеса,- добавил Александр Абрамкин. 

Еще одно направление работы Сбербанка – работа с госсектором. Это очень разные клиенты - детские сады, больницы, министерство финансов, и унитарные предприятия, и бюджетные учреждения. Всего более 15 тысяч клиентов. В число банковских продуктов для данного сегмента входят программы кредитования, лизинга, «коробочные решения» государственно-частного партнерства в теплоснабжении, образовании, гериатрии.

- В этом году мы также расширяем объемы по кредитованию учреждений, - рассказывает Александр Абрамкин. - В том числе примеры сотрудничества есть в Бурятии. Здесь учреждения здравоохранения получили финансирование для проведения ремонтных работ, приобретение автотранспорта. Также первые лизинговые сделки проведены в Якутии.

Еще одно направление взаимодействия с регионами - реализация проектов по внедрению безналичной оплаты в муниципальном городском транспорте. Такие проекты работают в Улан-Удэ, Чите. Сегодня на территории Байкальского банка к оплате проезда картой подключено уже почти 600 единиц транспорта – муниципальные автобусы, троллейбусы, трамваи.

- Подобные программы способствуют и расширению банковских услуг, и, бесспорно, положительно влияют на развитие инфраструктуры территорий, - подытожил председатель Байкальского банка.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

27 апреля 2024 г.

Стал известен режим работы Сбера на майские праздники

Сбер сообщает о режиме работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Сегодня, 27 апреля, офисы банка будут работают в режиме пятницы, то есть как в обычные будние дни.

27 апреля 2024 г.

В Улан-Удэ жители Энергетика пожаловались на заброшенную гостиницу

Жители СНТ «Энергетик» в Улан-Удэ пожаловались на заброшенную гостиницу «Джучи» по ул. Задорной 128а. За несколько лет здание превратилось в свалку, местные жители для решения проблемы обратились в ОНФ Бурятии, пишет Восток-Телеинформ.

27 апреля 2024 г.

В Улан-Удэ павильон общепита закрыли из-за антисанитарии на 60 дней

Павильон общепита в Улан-Удэ закрыли на 60 дней из-за несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Нарушения в деятельности предприятия были выявлены в ходе проверки специалистами Роспотребнадзора, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Октябрьский районный суд.

27 апреля 2024 г.

846 млн рублей перечислила ВСЖД в бюджет Бурятии

846 млн рублей перечислено в бюджет Республики Бурятия структурными подразделениями ОАО «РЖД», а также дочерних обществ компании, расположенных в границах Восточно-Сибирской железной дороги, в январе – марте 2024 года.

27 апреля 2024 г.

Сбер поддержал ИТ будущее Бурятии

Сбер в Бурятии выступил генеральным спонсором первого Республиканского конкурса «Мы - Будущее ИТ Бурятии». В Улан-Удэ на базе регионального центра «Асториум» прошла торжественная церемония закрытия конкурса, который проходил в несколько этапов.

Лента новостей
29.04.2024

В Улан-Удэ «Бессмертный полк» пройдет на уличных экранах

18:51

В Улан-Удэ снова штормовое предупреждение

14:55

Коммунальная авария произошла сегодня в Улан-Удэ

13:00

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

11:42

Краткий зурхай на неделю от настоятеля Курумканского дацана Гандан Ше Дувлин

11:22

Пёс Добби с передовой поселился в семье военного из Бурятии

11:09

В Бурятии прошел очередной прием участников СВО у прокурора

10:47

В Бурятии действуют два лесных пожара

10:42

В Бурятии появились первые инструкторы по спортивным инклюзивным играм

10:33

Стартовал приём заявок на Научную премию Сбера 2024

08:35

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана Гандан Ше Дувлин

06:00

28.04.2024

В Улан-Удэ нашли тело пропавшего ребенка

21:03

На главной площади Улан-Удэ завтра пройдет репетиция Парада

19:04

Мошенники за неделю украли у жителей Бурятии 11 миллионов рублей

18:57

В Улан-Удэ завтра до 17 тепла

18:52

Чемпионат России пo армейскому рукопашному бою прошел в Улан-Удэ

18:41

В Улан-Удэ ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 100 лет

18:34

Прокуратура Улан-Удэ организовала проверку по факту пропажи ребёнка

15:48

В Сотниково на девочку напали крупные собаки

15:36

В Улан-Удэ возбудили уголовное дело по факту пропажи 4-летнего ребенка

15:08

В Улан-Удэ потерялся четырехлетний ребёнок

14:31

На севере Бурятии загорелся лес

11:03

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана

09:00

27.04.2024

В Улан-Удэ мать измывалась над маленькой дочкой

19:36

В Бурятии после падения женщины с ребенком возбудили уголовное дело

19:14

В Бурятии озвучили прогноз погоды на выходные

18:43

Алексей Цыденов представил в ДФО ход реализации мастер-планов Улан-Удэ и Северобайкальска

18:03

Стал известен режим работы Сбера на майские праздники

17:56

В Бурятии ветеринары плетут на СВО маскировочные сети

17:25

В Бурятии жители села пожаловались на вздыбленный съезд с дороги

17:19

В Бурятии жители села пожаловались на отсутствие тряпок и ведер в школе

17:12

В Улан-Удэ жители Энергетика пожаловались на заброшенную гостиницу

16:55

В Улан-Удэ павильон общепита закрыли из-за антисанитарии на 60 дней

16:15

В Бурятии накануне родилась королевская двойня

15:55

846 млн рублей перечислила ВСЖД в бюджет Бурятии

15:45

В Восточном военном округе призвали 500 человек

15:21

В Улан-Удэ сорвавшийся с окна мужчина выжил

15:16

В Улан-Удэ выпавшая из окна женщина скончалась, врачи борются за жизнь ребенка

14:51

В Улан-Удэ женщина с младенцем выпали из окна многоэтажки

14:20

Жители Улан-Удэ собираются на шашлыки в майские праздники

13:54

Ольга Жигмитова исполнит партию Тоски в постановке Оперного театра Бурятии

13:31

В Улан-Удэ хирурги республиканской больницы обучились новой методике лечения конечностей

12:46

Участники ВОВ смогут бесплатно ездить в пригородных поездах ВСЖД

12:08

В Бурятии раненый в спину мужчину сбежал от нападавшего

12:03

Сбер поддержал ИТ будущее Бурятии

11:36

«Городские маршруты» Улан-Удэ официально стали городскими

11:01

В Бурятии вахтовик, пытаясь заработать на инвестициях, перевел мошенникам 5 миллионов рублей

10:38

В Сбере рассказали, как упростить процедуру банкротства

10:35

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

10:27

В Улан-Удэ устранили последствия коммунальной аварии на КСК

10:17

Бурятия получит дополнительные деньги на инвестпроекты

09:57

Рост цен на яйца в Бурятии замедлился из-за увеличения поставок из сибирских регионов

09:46

Распродажа авиабилетов снизила инфляцию в Бурятии впервые с начала года

09:34

В Улан-Удэ площадь КСК затопило водой из-за прорыва трубы

09:25

В Бурятии директор компании 4 года незаконно обеспечивал водой район и заработал 18 миллионов рублей

09:18

В Бурятии за подтопление и наледи оштрафовали инженера районной мэрии

09:15

Компанию, строящую водовод в Мухоршибири в Буряти, попросили не нарушать сроки

09:11

В Улан-Удэ любителя пьяной езды отправили в колонию-поселение

09:05

В Бурятии на мотоцикле перевернулся 15-летний подросток

08:54

В Улан-Удэ водитель «Хонды» сбил 14-летнюю девочку

08:46



«« Апрель 2024 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30