пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Общество | Главное

Мистика на берегу моря: премьеру детективного сериала «Русалки» покажут Wink и Кинопоиск


Общество 26 августа 2022 г., 17:58

Цифровая премьера мистического детективного сериала «Русалки» (16+) состоится 10 сентября в видеосервисах Wink и Кинопоиск, а после его покажет в эфире «Первый канал». Проект уже несколько лет ждет встречи со зрителями и даже обзавелся кругом поклонников, которых премьера особенно порадует. Российской адаптацией израильского телевизионного бестселлера Mermaids Шахера Могана занимались кинокомпания «Амедиа Продакшн» и Продюсерская компания «Среда». На родине сериал был признан критиками лучшим триллером и стал международным хитом.

Загадочные события происходят в небольшом приморском городе. Сестра-близнец главной героини Риты Майя (роли сестер исполнила Иева Андреевайте) исчезла 14 лет назад во время семейной поездки к морю. Но вот в дюнах обнаруживают тело девушки, в которой Рита узнает свою, как считалось, утонувшую сестру. Неужели все эти годы Майя была жива и где-то скрывалась? Рита — следователь и вместе с новым напарником Матвеем Кожуховым (Пётр Фёдоров) хочет распутать клубок семейных тайн, догадываясь, что все совсем не так, как казалось. Однако официальное расследование поручают следователю Ольге Беловой (Дарья Мороз), которая находит другие зацепки в этом деле. Внезапно пропадает и дочь Риты — семилетняя Юля (Марта Тимофеева-Кесслер), и трагическая семейная история всё больше наполняется необъяснимыми мистическими деталями.

«Самое интересное в Рите — ее внутренняя трансформация. В начале она очень скрытная, циничная, ироничная и грубая. Но потом она начинает раскрываться — оттаивать, в ней появляется нежность, чувственность, любовь. Судьба послала Рите сложные испытания. А ее сестра Майя словно не от этого мира — она воздушная, романтичная, любящая. Героини очень разные, и было непросто играть сцены, где обе сестры в кадре», — рассказала Иева Андреевайте.

«Меня заинтриговал стык детектива и мистики, хотя потустороннее — это скорее соус. Понимаете, в любой картине есть Он и Она. Я в данном случае — Он. Полюбив человека, мы идем за ним, не зная, к чему этот путь приведет. В сериале много метафор. Море, которое зовет женщин и ревнует их. Мистическая тема ворожбы и влечения другим человеком, наркотическое обаяние любви — это очень кинематографично и даже поэтично», — отметил Пётр Фёдоров.

«Моя героиня Ольга — старший следователь, которую назначили совсем недавно. Она — новый человек в отделе, не очень любит Риту, потому что та все время лезет на ее территорию. Есть у нас с ней такое соперничество. Ольга — тот человек, которая двигает детективную линию сюжета. Она въедливая, педантичная, пунктуальная и дотошная дамочка, которая во чтобы то ни стало хочет докопаться до истины. Она — волк-одиночка, ее за это очень не любят. На моей героине маска строгости и суровости. Но на самом деле ей она прикрывает тотальное одиночество. Всю себя она направляет в работу, чтобы закрыть эти пустоты одиночества. В этом есть такой нерв и стержень, который держит всю роль. Это здорово», — считает Дарья Мороз.

«В сериале есть метафора: каждая девушка — немного русалка. Согласно сюжету, чем больше потенциальная русалка любит что-то земное или кого-то земного, тем больше море ее ревнует и просит эту русалку к себе. Девушка не в силах сопротивляться — она начинает задыхаться, чесаться, потому что море её зовет. И русалка уходит. На протяжении всей истории зритель будет гадать: мистика это или реальность? Вот с помощью таких качелей мы будем держать внимание», — прокомментировал режиссер Саша Кириенко.

Большая часть съемок прошла на юге России — в Анапе и окрестностях города. Лотосовые поля, песчаное побережье, лиманы, камышовые заросли и необычные рыбацкие деревни с эллингами — эти локации помогли создать необходимую атмосферу. В фильме также будут сложные и красивые подводные съемки.

«Русалки» — не первый израильский многосерийный фильм, адаптации которого снимаются в России и других странах. Индустрия сериалов в Израиле переживает подъем и во всем мире к ней вырос интерес. Одним из самых успешных примеров стал драматический сериал «Военнопленные» (2010), собственные версии которого под названием «Родина» выпустили в США (2011) и России (2015).

Wink — цифровой видеосервис «Ростелекома», который объединяет преимущества интерактивного телевидения (более 300 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента, включая блогерский, на любой вкус (60 000 позиций). Wink доступен на экранах домашнего телевизора (с помощью ТВ-приставки, приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV), смартфоне или планшете (с помощью мобильных приложений для Android и iOS), ноутбуке и компьютере (на видеопортале wink.ru). Также в сервисе представлены аудиокниги, караоке и облачные игры.

Кинопоиск — это тысячи фильмов и сериалов самых разных жанров и для любых возрастных категорий зрителей. Зарубежные и российские кинопремьеры, новые эпизоды любимых сериалов, классика на все времена — в высоком качестве и без рекламы. На Кинопоиске можно выбрать любимую озвучку или оригинальную дорожку, прямо во время просмотра узнать, какой актер находится в кадре и какой трек играет, пропустить титры и заставки. В безопасном детском режиме собраны мультфильмы и сериалы для самых юных зрителей. Всего на сервисе доступно более 75 тысяч единиц контента. Аудитория Кинопоиска — 6,2 миллиона смотрящих подписчиков.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: Ростелеком

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

28 апреля 2024 г.

Мошенники за неделю украли у жителей Бурятии 11 миллионов рублей

Наибольшая сумма похищенных средств за последнюю неделю составила 4,7 млн рублей

28 апреля 2024 г.

В Улан-Удэ ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 100 лет

«Он настоящая легенда. В свое время прокладывал трамвайные пути в Улан-Удэ и до 75 лет работал в лесхозе. Участвовал в советско-японской войне. Служил миномётчиком в отдельном парашютно-десантном батальоне. Награждён медалью «За победу над Японией». После войны работал кочегаром, затем помощником машиниста на железной дороге. Человек с большой буквы, и пример для всех жителей города», - отметил мэр Игорь Шутенков.

28 апреля 2024 г.

В Улан-Удэ потерялся четырехлетний ребёнок

Мальчик, который потерялся накануне, 27 апреля, погиб.

28 апреля 2024 г.

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана

Благоприятный день для животноводства, растениеводства, культуры, торговли, науки, благотворительности, путешествий, военных и судебных дел. Оказание помощи, участие в молебнах станут причиной процветания и достатка. Стрижка волос – к новому знакомству.

27 апреля 2024 г.

В Бурятии ветеринары плетут на СВО маскировочные сети

Сотрудники ветеринарной службы Бурятии сплели для участников СВО 24 маскировочных сетей. Все сделанное они уже передали волонтерскому движению «Сила добра 03», сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на республиканское управление ветеринарии.

Лента новостей
28.04.2024

В Улан-Удэ тело пропавшего мальчика нашли в стиральной машине в гараже

21:03

На главной площади Улан-Удэ завтра пройдет репетиция Парада

19:04

Мошенники за неделю украли у жителей Бурятии 11 миллионов рублей

18:57

В Улан-Удэ завтра до 17 тепла

18:52

Чемпионат России пo армейскому рукопашному бою прошел в Улан-Удэ

18:41

В Улан-Удэ ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 100 лет

18:34

Прокуратура Улан-Удэ организовала проверку по факту пропажи ребёнка

15:48

В Сотниково на девочку напали крупные собаки

15:36

В Улан-Удэ возбудили уголовное дело по факту пропажи 4-летнего ребенка

15:08

В Улан-Удэ потерялся четырехлетний ребёнок

14:31

На севере Бурятии загорелся лес

11:03

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана

09:00

27.04.2024

В Улан-Удэ мать измывалась над маленькой дочкой

19:36

В Бурятии после падения женщины с ребенком возбудили уголовное дело

19:14

В Бурятии озвучили прогноз погоды на выходные

18:43

Алексей Цыденов представил в ДФО ход реализации мастер-планов Улан-Удэ и Северобайкальска

18:03

Стал известен режим работы Сбера на майские праздники

17:56

В Бурятии ветеринары плетут на СВО маскировочные сети

17:25

В Бурятии жители села пожаловались на вздыбленный съезд с дороги

17:19

В Бурятии жители села пожаловались на отсутствие тряпок и ведер в школе

17:12

В Улан-Удэ жители Энергетика пожаловались на заброшенную гостиницу

16:55

В Улан-Удэ павильон общепита закрыли из-за антисанитарии на 60 дней

16:15

В Бурятии накануне родилась королевская двойня

15:55

846 млн рублей перечислила ВСЖД в бюджет Бурятии

15:45

В Восточном военном округе призвали 500 человек

15:21

В Улан-Удэ сорвавшийся с окна мужчина выжил

15:16

В Улан-Удэ выпавшая из окна женщина скончалась, врачи борются за жизнь ребенка

14:51

В Улан-Удэ женщина с младенцем выпали из окна многоэтажки

14:20

Жители Улан-Удэ собираются на шашлыки в майские праздники

13:54

Ольга Жигмитова исполнит партию Тоски в постановке Оперного театра Бурятии

13:31

В Улан-Удэ хирурги республиканской больницы обучились новой методике лечения конечностей

12:46

Участники ВОВ смогут бесплатно ездить в пригородных поездах ВСЖД

12:08

В Бурятии раненый в спину мужчину сбежал от нападавшего

12:03

Сбер поддержал ИТ будущее Бурятии

11:36

«Городские маршруты» Улан-Удэ официально стали городскими

11:01

В Бурятии вахтовик, пытаясь заработать на инвестициях, перевел мошенникам 5 миллионов рублей

10:38

В Сбере рассказали, как упростить процедуру банкротства

10:35

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

10:27

В Улан-Удэ устранили последствия коммунальной аварии на КСК

10:17

Бурятия получит дополнительные деньги на инвестпроекты

09:57

Рост цен на яйца в Бурятии замедлился из-за увеличения поставок из сибирских регионов

09:46

Распродажа авиабилетов снизила инфляцию в Бурятии впервые с начала года

09:34

В Улан-Удэ площадь КСК затопило водой из-за прорыва трубы

09:25

В Бурятии директор компании 4 года незаконно обеспечивал водой район и заработал 18 миллионов рублей

09:18

В Бурятии за подтопление и наледи оштрафовали инженера районной мэрии

09:15

Компанию, строящую водовод в Мухоршибири в Буряти, попросили не нарушать сроки

09:11

В Улан-Удэ любителя пьяной езды отправили в колонию-поселение

09:05

В Бурятии на мотоцикле перевернулся 15-летний подросток

08:54

В Улан-Удэ водитель «Хонды» сбил 14-летнюю девочку

08:46

26.04.2024

Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями

19:00

Улан-удэнцев приглашают принять участие в пробеге памяти Героя СССР

18:33

В Заиграево появится новая дорога на центральной улице

18:08

В Бурятии создали поддельный аккаунт начальника ЗАГСа

17:45

В Улан-Удэ «Нива» столкнулась с кроссовером

17:43

В селе Бурятии из-за труднопроходимой дороги не могут вывезти мусор

17:35

Глава Бурятии доложил Трутневу о реализации мастер-планов в Северобайкальске и Улан-Удэ

17:11

Прокуратура Бурятии оштрафовала и принудила работодателя заключить трудовые договоры с сотрудниками

16:58

Житель Бурятии довел дочь до самоубийства и отправился в тюрьму на 8 лет

16:48

В Улан-Удэ врачи борются за жизнь мужчины, выпавшего из окна многоэтажки

16:43

Двое жителей Бурятии нарушили запрет на рыбалку

16:29



«« Апрель 2024 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29
30