пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Общество | Главное

«Уникальная территория»: Туристский потенциал Бурятии презентовали федеральным компаниям


Общество 23 декабря 2020 г., 12:14

Туристский потенциал республики «Туристическая Бурятия. Открытые возможности - 2021»презентовали федеральным компаниям в Москве. Выездная презентация состоялась 17 декабря. Туристский информационный центр «Байкал» при поддержке министерства туризма Бурятии представил лучшие туристские продукты республики на сезон 2021-2022 года для корпоративных клиентов туризма Бурятии, крупных федеральных компаний, работающих в области туриндустрии, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на министерство туризма РБ.

Туристический потенциал был представлен таким компаниям как: туроператор «NTK-Intourist», COSMOS GROUP – ведущая российская управляющая компания в сфере гостиничного бизнеса, ООО «Кемпинг Парк Владивосток», Ассоциация глэмпингов России, компании «Гуляй-город», «Лес и море» - компании, предлагающие отдых в глэмпингах, «ГОСТ Отель менеджмент» - российская управляющая компания в сфере гостеприимства и управления отелями, TUI Россия, ПАО Байкальский Сбербанк, Внешэкономбанк, Профи Трэвэл – медиахолдинг для профессионалов туристического бизнеса, туроператор «RussiaDiscovery», компания «Тик ТОК» в России, Ассоциация туроператоров  России «АТОР», туристическая ассоциация туроператоров «Мир без границ» и другие.

Туристские продукты Бурятии представил лично глава республики Алексей Цыденов. От Федерального агентства по туризму РФ с приветственным словом выступила начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Елена Лысенкова. В рамках презентации с инвестиционными предложениями от Бурятии выступил руководитель проектов по туризму Фонда регионального развития Андрей Торгашин. О стратегии туризма Сбербанка рассказала директор Управления продаж корпоративным клиентам Байкальский банк ПАО Сбербанка Наталья Волощенко.

- Республика Бурятия – это уникальная территория! Люди, которые живут в Бурятии, отличаются своей сплоченностью, гостеприимством и желанием улучшать и развивать родные места!  С точки зрения инвестиционной привлекательности Бурятия — это регион, в котором туристический бизнес будет себя чувствовать очень благоприятно, присутствует колоссальная поддержка со стороны правительства республики, главы Алексея Цыденова, есть преференции Дальневосточного округа, а также сама атмосфера дружелюбия. Для инвесторов создаются условия взаимовыгодного партнерского отношения между властью и бизнесом. Байкальский банк ПАО Сбербанка поддерживает республику в направлении развития туризма и считает, что инвесторы, которые придут туда, одними из первых будут в более выигрышном положении, чем те, кто придут через два-три года, - отметила Наталья Волощенко.

В рамках мероприятия были подведены итоги образовательного проекта «Туракселератор Бурятия». Финалисты «Туракселератора» представили свои проекты в Москве: туроператор ООО «Хан Тенгри», Ринчин Гармаев с проектом «Активные туры по Бурятии», индивидуальный предприниматель Баир Будаев с проектом креативной арт- резиденции «Баргуджин Токум», Дмитрий Галсан с проектом фестиваля «Типомания» в Бурятии. Также на встрече выступил организаторы фестиваля скорости «Байкальская миля» Сергей Мальцев и Дмитрий Хитров, представив событийный проект международного фестиваля. В будущем году фестиваль скорости «Байкальская миля» будет проводиться в новом формате, как путешествие-квест по обозначенным маршрутам со стартом в Москве и финишем в селе Максимиха под флагами «Байкальской Мили» и Бурятии.

Кроме того был представлен проект культурного маршрута «Святыни неразделенного христианства в Бурятии», проект презентовал заместитель генерального директора библиотеки иностранной литературы по межрегиональному и международному сотрудничеству Мигель Паласио. Культурный маршрут связан с наследием архимандрита Иакинфа. В 2021 году планируется экспедиция по следам архимандрита Иакинфа в Бурятии и Монголии, в рамках празднования 100-летия российско-монгольских дипломатических отношений.

Министр туризма республики Мария Бадмацыренова также подвела итоги туристического сезона 2020 года. Она отметила, что этот год был непростым и сложным для всей туристской отрасли как пострадавшей от коронавируса, но правительство республики приняло все меры и провело работу в тесной взаимосвязи с турбизнесом, чтобы сохранить компании и рабочие места в туристской сфере.

- Мы смогли перестроить туристскую отрасль на развитие внутреннего туризма. Кроме этого, сам год был очень плодотворным: Бурятия при поддержке Ростуризма запустила чартерную программу, ввела новые меры господдержки для предпринимателей туристской отрасли, получила 22 гранта в конкурсе от Ростуризма, разработала дорожную карту для развития внутреннего туризма, заняла  первые места в межрегиональных конкурсах и фестивалях - «RussianEventAwards», «Кухня без границ», «Туристический сувенир Сибири и Дальнего Востока», вошла в ТОП-списки по многим важным туристским направлениям: сайт www.baikaltravel.ru вошел в шорт-лист рунета в номинации «Цифровой туризм», Бурятия вошла в Топ-3 по популярности осеннего санаторного отдыха и лечения в ДФО, в Топ-3 национального конкурса региональных гастрономических брендов под названием «Вкусы России» и многое другое, - рассказала Бадмацыренова.

Министр туризма добавила, что 2021 год обещает быть очень продуктивным, насыщенным и важным для всей туристской отрасли Бурятии.  С 6 февраля 2021 года впервые стартует зимняя чартерная программа, разработанная совместно с «TUI Россия», в рамках которой запланировано 16 чартерных рейсов с Москвы и Екатеринбурга. Летняя чартерная программа начнется в мае и продлится до сентября, чартеры будут летать уже с трех городов – Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. На март 2021 года в рамках реализации представленной дорожной карты запланировано проведение «Road show» туристского потенциала Бурятии и Иркутской области под объединенным брендом «Байкал» с предложениями для инвесторов совместно с правительством республики Бурятия, со Сбербанком России и правительством Иркутской области.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: Фейсбук Марии Бадмацыреновой

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

3 февраля 2026 г.

Зурхай на 2026 год для людей года Петуха (Курицы) от настоятеля Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин»

Рекомендации людям, родившимся в годы Обезьяны, на 2026 год озвучил настоятель Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин»Еши Намжил лама.

3 февраля 2026 г.

В Бурятии выпустят сборник лучших зимних игр для детей

Уникальный сборник лучших активных зимних игр для детей выпустят в Бурятии. В издании отразят лучшие идеи спортивного досуга и отдыха для детей на свежем воздухе зимой, сообщили в правительстве, пишет Восток-Телеинформ.

3 февраля 2026 г.

Улан-удэнца, оскорблявшего экипаж, сняли с самолета в Пхукет

Пьяного жителя Улан-Удэ задержали и сняли с самолета в Пхукет. Мужчина выражался нецензурной бранью в адрес экипажа воздушного судна. В дежурную часть Иркутского ЛО МВД России позвонил диспетчер аэропорта Иркутска.

3 февраля 2026 г.

Работника почты в Бурятии отправили в колонию за присвоение пенсий умерших людей

В Заиграевском районе вынесли работнику почты за присвоение пенсий. Главный специалист почтового отделения признан виновным по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, совершенное с использованием служебного положения).

3 февраля 2026 г.

Обряд почитания Белого Старца проведут в Бурятии

Обряд почитания Белого Старца проведут в Бурятии в преддверии Сагаалгана 4 февраля в Селенгинском районе (0+). В этот день просыпается весна, снова запускается энергия жизни, поэтому ламы проведут службу почитания хранителя долголетия, достатка и благополучия.

Лента новостей
03.02.2026

Зурхай на 2026 год для людей года Петуха (Курицы) от настоятеля Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин»

21:07

«Опасный ужин»: У жителя Улан-Удэ застряла в пищеводе кость

19:28

В Бурятии выпустят сборник лучших зимних игр для детей

17:33

До конца года в Бурятии построят поликлиники и амбулаторию

17:11

Более 2 миллионов билетов на ВСЖД было куплено через Интернет

16:31

Свинокомплекс в Бурятии оштрафовали на 100 тысяч рублей за отходы

16:06

В Бурятии завтра местами снег, ночью похолодает до -38

15:48

Улан-удэнца, оскорблявшего экипаж, сняли с самолета в Пхукет

15:02

Глава Бурятии посоветовал всем выйти на улицу и насладиться солнечным днем

14:33

«Аэрофлот» запустил продажу дешёвых билетов из Улан-Удэ в Москву

14:28

Работника почты в Бурятии отправили в колонию за присвоение пенсий умерших людей

14:24

Перерасчет за тепло коснется 211 домов 100-х микрорайонов Улан-Удэ

14:20

Обряд почитания Белого Старца проведут в Бурятии

14:14

В Улан-Удэ зумеры относятся к бумерам добрее, чем бумеры - к зумерам

14:10

В СИЗО Бурятии крестили заключенных

13:07

Систему «одного окна» запустили в МФЦ Бурятии для участников СВО и их семей

13:02

В Бурятии ушла из жизни заслуженный врач

12:52

Более 20 миллионов украли чиновники при строительстве двух школ в Улан-Удэ

12:12

Улан-Удэ победил на международном смотре-конкурсе городских практик

11:39

В Бурятии продолжает расти заболеваемость ОРВИ

11:34

Матери погибшего участника СВО помогли доказать родство с сыном

11:31

Водитель УАЗа в Бурятии насмерть сбил шедшего по дороге мужчину

10:31

В Бурятии повышают привлекательность бизнеса на лекарственных растениях

10:28

После жалоб жителей в двух селах Бурятии отремонтировали изношенные подстанции

10:11

Водитель без прав на «Ауди» устроил ДТП в Улан-Удэ

10:00

В Бурятии увеличат площадь земель для мелиорации

09:56

Погрузка на ВСЖД началась с роста

09:51

Ветеранам СВО упростили получение соцконтракта

09:47

Рыбаки провалились под лёд на Байкале

09:38

Почти тысячу дел завели на алиментщиков в Бурятии

09:28

В Бурятии с поличным поймали шестерых «черных» лесорубов

09:24

02.02.2026

В Бурятии пять детей, отравившихся угарным газом, попали в реанимацию

19:24

Сильный ветер и слабые метели: В Бурятии передали штормовое предупреждение

16:57

В Народном Хурале Бурятии предложили рейды по СНТ, где часто отключают свет

16:37

В селе Бурятии сдали новый дом для учителей и врачей

16:17

Бурятские лесники начали готовиться к сезону пожаров

15:57

Муйский район Бурятии заставили утвердить генплан административного центра

15:34

В Бурятии будут судить предпринимателя за мошенничество с углём

15:04

На форсайт-сессию в Бурятию приехали молодые специалисты крупнейших заводов Дальнего Востока

14:49

В Бурятии все желающих научат национальной игре «Шагай наадан» и стрелять из лука

14:39

Жители села Бурятии по полгода остаются без доступа к райцентру

14:28

Прокуратура заинтересовалась аварией в Татаурово

14:22

Фестиваль ледовых скульптур на Байкале решили провести «своими силами»

13:55

Улан-удэнка с онкологией скончалась на борту самолета

13:43

Жителей Бурятии научат, как правильно встречать Сагаалган

13:16

Житель Бурятии хотел провернуть "схему Долиной", но не вышло

12:58

Генпрокуратура контролирует расследование дела о задержании уроженки Бурятии

12:54

Дело о банкротстве Улан-Удэстальмоста начнут рассматривать 13 февраля

12:29

Суд признал законным расторжение контракта на строительство Третьего моста в Улан-Удэ

12:17

Улан-удэнку оштрафовали за попытку дать взятку полицейскому

12:02

Мужчина погиб в пожаре в центре Улан-Удэ

11:27

Улан удэнец пытался украсть продукты на 6 тысяч рублей

11:17

В центре Улан-Удэ открыли участок дороги

11:02

Почти 100 тысяч улан-удэнцев получают соцподдержку

10:57

Собаки держат в страхе жителей микрорайона в Улан-Удэ

10:38

6-летняя девочка попала в ДТП в Улан-Удэ

10:19

«Управляшка» в Улан-Удэ хаотично платила зарплату своим сотрудникам

10:05

Самому сильному студенту в Улан-Удэ вручили живого барана

09:48

В Улан-Удэ утвердили даты акции «Чистый четверг»

09:36

Ефрейтора из Бурятии наградили «За воинскую доблесть» за эвакуацию более полусотни человек на СВО

09:30



«« Февраль 2026 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
 
 
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28