пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Общество | Главное

ТИЦ «Байкал» вошел в десятку сайтов «Премии Рунета» в номинации цифровой туризм


Общество 1 декабря 2020 г., 17:54

Сайт baikaltravel.ru вошел в 10 лучших сайтов Рунета в номинации «Цифровой туризм».  Шорт-лист главной награды интернет-отрасли в России, которая в этом году будет вручена в 17-й раз,  объявлен 25 ноября. По правилам экспертного голосования в финал выходят ТОП-10 организаций, набравшие наибольшее количество голосов в каждой номинации, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу Минтуризма РБ.

Шорт-лист премии Рунета сформирован на основании голосования экспертного клуба. В него  вошли участники, которые внесли наибольший вклад в развитие Рунета / цифровой экономики в сфере внутреннего туризма. Бурятия представила на конкурс сайт Туристского информационного центра «Байкал» в номинации «Цифровой туризм».  В этой номинации принимали участие интернет-сервисы, мобильные приложения, современные цифровые технологии и платформенные решения в сфере внутреннего туризма. 

Как отмечается на сайте премии, в 2020 году был произведен редизайн сайта ТИЦ «Байкал». Сегодня на нем представлены: «онлайн бронирование туров и экскурсий» по всем направлениям в регионе, «календарь событий» − концентрированная информация о главных туристических событиях, проводимых в регионе, новости туриндустии, а также «Чем заняться» − богатый выбор возможностей отдыха в Бурятии по основным направлениям и интересам потенциальных туристов. Продолжается наполнение в разделах о еде и напитках, экскурсиях, экшн и приключениях, отдых и спорт, активные выходные, покупки в Бурятии, достопримечательности и культура, семья и развлечения.

Кроме того, на сайте имеется информация «Что посмотреть» − туристические объекты региона, структурированные по географическому принципу с интерактивными возможностями и богатым текстовым и иллюстративным содержанием. «Размещение» − возможные варианты размещения, существующие в регионе: гостиницы, хостелы и гостевые дома, агротуризм, кемпинги. «Спецпроекты», такие как «ТурАкселератор Бурятия», туры с кэшбэк, онлайн эфиры. Сайт предлагает отдельные разделы с информацией о туроператорах Бурятии и экскурсоводах. В будущем планируется создать раздел для прессы с необходимыми контактами, актуальными пресс-релизами, постоянно обновляемой подборкой текстовых и изобразительных материалов.

В перспективе также сайт будет предоставлять возможности фотобанка с большим количеством профессионального уровня фото- и видеоматериалов для бесплатного использования в прессе в статьях и репортажах, связанных с продвижением Бурятии как туристического направления. На сайте представлены наиболее значимые проекты в туристической отрасли, такие как «Туристический кэшбэк» baikaltravel.ru/cashback, серия образовательных вебинаров по разработке и продвижению туристического современного продукта aks.baikaltravel.ru, серия лонгридов о достопримечательностях региона journal.baikaltravel.ru.

- Сайт baikaltravel.ru активно цитируется региональными и отраслевыми изданиями, так как является наиболее актуальным туристическим новостным изданием региона. В настоящее время в разработке находится раздел с виртуальными турами региона, который станет дополнительной возможностью для туристов очутиться в Бурятии и вдохновиться Байкалом, - отмечается на сайте премии Рунета.

Первый этап голосования проходил с 20 по 25 ноября. Далее к голосованию приступает экспертный совет - ТОП-эксперты: отраслевые, общественные, государственные. Он продолжит свою работу до 29 ноября, в результате чего будут выбраны три равноправных лауреата в каждой номинации. Лауреаты премии будут объявлены на церемонии вручения награды 3 декабря.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

15 ноября 2025 г.

Мост на Хаиме отремонтируют в следующем году - глава Бурятии

По его словам, мост отремонтируют в следующем году до лета или осени. С прошлым подрядчиком «Красмост» контракт расторгнут из-за неисполнения обязательств

15 ноября 2025 г.

Стрижка к радости: Краткий зурхай на 15 ноября

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана Гандан Ше Дувлин 15 ноября, суббота. Планета Сатурн, 26 лунное число, день жёлтой Мыши, мэнгэ – 1 белая отметина, местоположение (hуудал) – Вода. Благоприятный день для животноводства, растениеводства, культуры, науки, торговли, земляных работ и похоронных дел. Стрижка волос – к радости.

15 ноября 2025 г.

«Социальный эксперимент»: Улан-удэнцам рассказали, почему опасно поднимать с земли предметы

В Улан-Удэ росгвардейцы провели социальный эксперимент. Участие в нем приняли сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Кречет» Управления Росгвардии с журналистами.

14 ноября 2025 г.

В Улан-Удэ огнеборцы эвакуировали студентов колледжа

Прибывшим подразделениям сообщили, что в здании осталось 5 человек, они не смогли самостоятельно покинуть помещения.

14 ноября 2025 г.

В Бурятии бывшую главу поселения обязали вернуть почти 2 миллиона рублей

По материалам прокурорской проверки возбуждены и расследованы уголовные дела о превышении главой поселения должностных полномочий

Лента новостей
15.11.2025

Мост на Хаиме отремонтируют в следующем году - глава Бурятии

21:10

«Хоть беспилотниками гонять над гнездами»: нужны кардинальные меры по борьбе с бакланами, сообщил глава Бурятии

18:49

Про повышение зарплат бюджетникам рассказал глава Бурятии

18:45

Рост тарифов на электроэнергию в 2026 году составит порядка 14%, сообщил глава Бурятии

18:35

Алексей Цыденов: Регуляторное соглашение Россетей не коснется тарифа для населения

18:20

Жители Таксимо попросили запустить к ним еще поезд

18:00

В Бурятии будут субсидировать перелеты в Таксимо и новой авиакомпании вместо ушедшей Ангары

17:58

Здание театра «Ульгэр» в Улан-Удэ планируется достроить до конца года

17:33

Алексей Цыденов: в Бурятии для борьбы с пробками построят девять путепроводов

17:25

Достроить третий мост - дело чести, сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов

17:22

27 предприятий Бурятии получили знак «100 лучших товаров России»

12:37

Машины застряли в огромных сугробах на дорогах в Бурятии

12:26

Стрижка к радости: Краткий зурхай на 15 ноября

12:18

Житель Бурятии вынес из пожара погибшего соседа

12:14

«Социальный эксперимент»: Улан-удэнцам рассказали, почему опасно поднимать с земли предметы

12:05

14.11.2025

В Улан-Удэ будут бороться с последствиями снегопада всю ночь

23:16

В Улан-Удэ огнеборцы эвакуировали студентов колледжа

17:27

В Бурятии бывшую главу поселения обязали вернуть почти 2 миллиона рублей

17:25

Шашист из Бурятии блестяще выступил на чемпионате мира в Турции

17:18

«Хубисхалай хуули»: Арадай Хуралай һунгамал Петр Мордовской муниципальна хубилалта тухай һанамжа

17:18

На дорогах Бурятии сохраняется сложная ситуация из-за снега

17:09

Жительница Забайкалья обманула трех жителей Улан-Удэ на 3 миллиона рублей

17:06

Гендиректор МТС Инесса Галактионова: «Главная задача отрасли — сделать шаг от стабильности к инновациям»

16:53

Герой России из Улан-Удэ стал участником графических новелл общества «Знание»

16:41

Два дополнительных трамвая пойдут сегодня по маршруту №2 в Улан-Удэ

16:02

Сотрудники ВСЖД провели профилактические акции накануне Дня памяти жертв ДТП

15:26

В Улан-Удэ сегодня увеличат количество автобусов

15:03

В Заиграевском районе Бурятии полностью открыли движение

14:57

В селе Бурятии после вмешательства прокуратуры отремонтировали котельную

14:39

В Бурятии возможен сход снежных лавин

14:33

55% Улан-Удэ поддерживают идею введения 4-дневной рабочей недели

14:28

Помощь на вокзалах ВСЖД получили 10 тысяч маломобильных пассажиров

13:02

В Бурятии наркоман скрылся от полицейских, но его снова поймали

12:13

В Улан-Удэ ребенок разбил лоб, играя на свалке стройотходов

11:50

В Бурятии стартовал конкурс плакатов «Тоонто нютаг»

11:45

«Рост числа клиентов и модернизация офисов»: ВТБ Бурятии подвел итоги работы

11:28

В Улан-Удэ топит гаражный кооператив

11:19

В Бурятии испугались Бастрыкина и отловили бродячих собак

11:04

Часть жителей Улан-Удэ остались без света

10:50

В Бурятии владелец гастролирующего цирка получил предостережение

10:42

Ситуация на дорогах Улан-Удэ остаётся напряжённой

10:31

Газарай орондо 100 000 түхэриг: Арадай Хуралда олон хүүгэдтэй гэр бүлэнүүдтэ газарай участокһаа гадна түлбэри абаха эрхэтэй заһалтанууд абтаба

10:17

В Улан-Удэ бывший директор школы №43 просидит в СИЗО до декабря

10:11

В Бурятии ввели запрет на ввоз мяса из Забайкалья из-за инфекции

09:54

В Улан-Удэ под колеса автомобиля попал 73-летний мужчина

09:50

В Бурятии водитель вахтовки насмерть сбил пешехода

09:41

На Байкале появятся яхт-клуб и марина с причалом для круизных лайнеров

09:36

Мошенник в форме выманил у жителя Улан-Удэ более 700 тысяч рублей

09:34

Спортсмен из Бурятии выиграл «серебро» на чемпионате мира по метанию ножа

09:26

Глава Бурятии обсудил вопросы агробезопасности

09:18

Буряад театр отправляется по районам в поисках талантов

09:15

«Хотела быстро в магазин»: Пьяную автоледи в Бурятии лишили машины и прав почти на 3 года

09:13

Краткий зурхай на сегодня: Стрижка волос к болезни глаз

08:13

13.11.2025

Глава СКР заинтересовался ситуацией с агрессивными собаками в Бурятии

21:26

В одной из школ Бурятии в школьной еде нашли тараканов

20:52

Жительница Бурятии пыталась убить собутыльника

20:50

Арадай Хуралай сесси: Буряад Уласта тамиршадай шангай гурим хубилагдаба

19:14

Экс-депутат Народного Хурала Бурятии Аркадий Цыбиков возглавил Совет старейшин ВАРК

18:38

Бюджет на три года представили в первом чтении в Народном Хурале: подробности

17:43

Сессия Народного Хурала Бурятии: Для садоводов, торгующих своей продукцией на улицах, штрафы заменили на предупреждения

16:41



«« Ноябрь 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
 
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30