Состояние пострадавших на батуте детей на сегодняшнее утро без отрицательной динамики, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Бурятии. Министр совершил обход пациентов вместе с лечащими врачами. По последним данным четверо детей все еще остаются в отделении реанимации и интенсивной терапии, один в отделении травматологии, пишет Восток-Телеинформ.
- Одному ребенку проведена операция. Вчера вечером в «Вайбер» распространялась ложная информация о том, что ребенок умер. Просим любую информацию уточнять у нас, - отметили в пресс-службе министерства.
Напомним, среди пострадавших мальчик семи лет и девочки 3, 4 (их две) и шести лет. Следственным отделом по Октябрьскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия по происшествию с батутом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, предназначенных для детей и не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.