В отдел полиции №2 УМВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление от представителя торговой точки по продаже сотовых телефонов и мелкой цифровой техники. Сотрудник сообщил, что в ходе ревизии была выявлена недостача в общей сумме более 194 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска во взаимодействии с дознавателем в результате оперативных мероприятий установили, что денежные средства присвоил менеджер торговой точки. С начала марта 21-летний сотрудник магазина забирал из кассы на личные нужды часть выручки.
Подозреваемый частично возместил ущерб. Отмечается, что молодой человек ранее не судим. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ – присвоение или растрата. Ему грозит крупный штраф или тюремное заключение.