Жителей Бурятии приглашают на зрелищные автомобильные гонки Сибири. Заключительный этап «Сибирской Кросс Серии» пройдет в Кабанском районе в селе Нюки 27 октября. Участие в них примут 25 участников из Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края, пишет Восток-Телеинформ.
Это будет итоговая гонка в сумме ледовых этапов и Горной гонки в Слюдянке. Специально для мероприятия администрация района подготовила новую трассу, которая является пока единственной для подобных соревнований в республике.
- Трасса очень удобная, она учит управлять машиной, а не просто мчаться на скорости. Автокросс - это возможность поучаствовать в соревнованиях и получить адреналин на специально подготовленных трассах, а не на оживленных автодорогах, - отметил на правительственном брифинге председатель комитета по спорту администрации района Сергей Балагуров.
Соревнования разделены на три зачетных дивизиона. Первый дивизион – это классические автомобили, второй - автомобили с передним приводом и третий - суперАвто. Также пройдут показательные выступления спортивных грузовиков. В целом организаторы ожидают более полутора тысяч зрителей. Открытие гонок состоится в 13.30 часов. Кроме того, по словам организаторов, на шоу приглашен лидер московской группы Yellow Socks MC Zammer.