2468 пар зарегистрировал брак с начала года в Бурятии. Это на 5,6 % меньше, чем в аналогичном периоде предыдущего года в расчете на 1000 населения, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Бурятстат.
Число расторгнутых браков составило 1746 единиц, что на 20 случаев больше, чем в январе – июне 2017 года, а в расчете на 1000 населения – на 2,9 % больше. В целом в Бурятии на 1000 браков приходится 707 разводов (656 составил показатель в январе-июне 2017 года).
Отметим, и Россия в целом в последние годы удерживает лидерство по количеству разводов: в стране стабильно распадается каждый второй брак. Ранее ВЦИОМ исследовал причины разводов в России. Согласно данным этого исследования алкоголизм и наркомания, а также остро стоящий жилищный вопрос - основные причины разводов.