пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Общество | Главное

Алексей Цыденов наградил маленьких жителей Бурятии знаками «Горячее сердце»


Общество 13 июня 2018 г., 09:39

Юных детей-героев наградили почетными знаками в Улан-Удэ. Награждение прошло на площади Советов в рамках патриотической акции, посвященной Дню России, накануне 12 июня. Так, глава республики Алексей Цыденов наградил лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» и вручил им нагрудные знаки, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу правительства РБ.

Почетные знаки вручают молодым людям, совершившим героические и мужественные поступки, оказав бескорыстную помощь. В числе лауреатов Юрий Жарников, проявивший мужество, при спасении детей на пожаре. Когда начался пожар в соседней квартире, услышав детский плач, Юра большими усилиями выломал дверь, вошел в задымленную квартиру и вынес из огня двух детей.

Также за отвагу, храбрость и решительность, проявленные при спасении двух младших братьев из пожара, награждена и Номин-Дари Дашинимаева. За мужество и находчивость, проявленные в борьбе со стихией и с тяжелыми жизненными обстоятельствами,  Сергей Фомин.

fc734d0e20bea365e3e35a90308f6454.JPG

Кроме того, Алексей Цыденов вручил благодарственные письма родителям юных героев за достойное воспитание детей.

Напомним, ранее в феврале этого года также в Бурятском академическом театре оперы и балета чествовали юных героев, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни. Всего награды получили 10 детей, которые проявили неравнодушие, и пришли на помощь людям, попавшим в беду. Награды, благодарственные письма и подарки вручили ребятам начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия полковник внутренней службы Александр Марков и Герой России, лётчик-испытатель полковник Тайгиб Толбоев.

Постановлением Высшего совета «Российского союза спасателей» медалью «За мужество в спасении» были награждены:

Юрий Жарников, студент 1 курса Технологического колледжа ВСГУТУ, во время пожара в ночь со 2 на 3 января 2017 года помог спасти двух детей.

Номин-Дари Дашинимаева, воспитанница подготовительной группы Кодунской начальной школы – детского сада, вывела из горящего дома четырехлетнего и годовалого братьев.

Иван Катаманов, ученик 8 «б» класса Курумканской средней общеобразовательной школы № 2, 25 июня 2017 года спас тонущего 8-летнего Диму в селе Улюн Баргузинского района.

Владимир Жуков, учащийся Каменского филиала Политехнического техникума, спас пятилетнего мальчика, который во время игры упал в реку и стал тонуть.

Ангелина Михайлова, Леонид Кривогорницын, Руслан Кириков и Роман Крылов, учащиеся средней общеобразовательной школы п. Каменск на реке Итанца Прибайкальского района спасли пятилетнего мальчика, сорвавшегося с моста.

Александр Аюшеев, ученик 7 «г» класса средней общеобразовательной школы № 37 г. Улан-Удэ, первым заметил пожар в соседнем доме и попросил бабушку вызвать пожарных. Благодаря Сашиному неравнодушию и сообразительности была предотвращена большая беда.

Максим Перевалов, ученик 7 «б» класса Баргузинской средней общеобразовательной школы, во время летних каникул спас детей, сидевших в лодке без весел, которую отнесло далеко от берега. Мальчику удалось подтянуть лодку к суше и спасти детей.

 

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: правительство РБ

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

16 июля 2025 г.

«Научат управлять дроном»: Курсанты центра «Воин» из Бурятии проведут мастер-классы на ВЭФ-2025

Центр «Воин» примет участие в юбилейном десятом Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке. Бурятию на мероприятии представят курсанты и заместитель директора республиканского филиала Иван Найданов.

15 июля 2025 г.

Певец из Бурятии стал заслуженным артистом Тывы

Певец и блогер из Бурятии Ринчин Дашицыренов получил звание заслуженного артиста Республики Тыва.

15 июля 2025 г.

Первую гостиницу для животных открыли в Бурятии

Выпускница факультета ветеринарной медицины БГСХА Ирина Шарапова запустила проект «Гостиничный сервис для мелких домашних животных с центром фитотерапии». В 2024 году она одержала победу в конкурсе «Студенческий стартап».

15 июля 2025 г.

В Бурятии за неделю появилось на свет более 100 малышей

107 малышей родились в республиканском перинатальном центре Бурятии за неделю. Врачи приняли роды у 104 женщин: на свет появились 53 мальчика и 54 девочки, в том числе 3 двойни.

15 июля 2025 г.

Жители Бурятии, пострадавшие на производстве, получили автомобили

Жители Бурятии, которые ранее пострадали на производстве, получили автомобили от Отделения СФР по Бурятии. Всего региональное машины вручили шести жителям Бурятии.

Лента новостей
16.07.2025

На берегу реки в пригороде Улан-Удэ нашли гранату

09:23

«Научат управлять дроном»: Курсанты центра «Воин» из Бурятии проведут мастер-классы на ВЭФ-2025

09:16

Жителя Бурятии приговорили к 11 годам колонии за зверское убийство знакомого

09:03

15.07.2025

Новые случаи завоза кори из Монголии зарегистрированы в Бурятии

18:37

Режим ЧС из-за засухи ввели в Курумканском районе Бурятии

17:47

В Бурятии мужчина избил бывшую подругу до полусмерти

17:27

На ВСЖД выросли перевозки контейнеров

16:47

Певец из Бурятии стал заслуженным артистом Тывы

16:13

Житель Бурятии покоряет бойцовский мир

15:57

Первую гостиницу для животных открыли в Бурятии

15:47

В Бурятии за неделю появилось на свет более 100 малышей

15:14

Жители Бурятии, пострадавшие на производстве, получили автомобили

14:33

Сенатор от Бурятии рассказал о подготовке закона об охране Байкала ко второму чтению

14:33

В соцсетях выбрали имя для дальневсточного леопарда

14:17

Часть жителей Улан-Удэ скучает по работе в отпуске

14:14

«История мужества»: В Бурятии показали, как ветераны СВО с ранениями преодолевают себя и побеждают в спорте

13:43

В Бурятии завтра местами дожди и град, днем до +30

13:09

В Бурятии на два дня закроют железнодорожный переезд в п. Саратовка

12:26

«ТимлюйЦемент» участвует в федеральном проекте

11:33

Cемь мостов отремонтировали на севере Бурятии

11:25

Норка, кролик и шиншилла путешествовали по ВСЖД в 2025 году

10:53

На Байкале впервые пройдет музыкальный фестиваль под открытым небом

10:51

Трехлетний ребенок выпал из окна в Улан-Удэ

10:40

Дроппер из Архангельской области должен вернуть пенсионерке из Бурятии 360 тысяч рублей

10:30

В Улан-Удэ рассказали, сколько потратят на обновление электросетей

10:25

Бурятский комик и актер принял участие в новом шоу на ТНТ

10:19

Военные в Бурятии стреляли по беспилотникам

10:09

В Бурятии немного выросли зарплаты

09:47

В Бурятии за сутки поймали больше 20 нетрезвых водителей

09:39

Глава Бурятии назвал ситуацию с лесными пожарами стабильной

09:30

В Улан-Удэ горела крыша железнодорожного вокзала

09:23

Спецназовцы Бурятии поделились своим рецептом бухлера

09:16

Из Улан-Удэ осенью запустят авиарейсы на остров Хайнань

09:04

В Улан-Удэ планируют капитально отремонтировать почти 8 тысяч километров теплосетей

09:01

14.07.2025

Болельщики «Спартака» из Бурятии подарили МакSим книгу о Байкале

17:35

Рушан Сахбиев: Мы видим, что в ИРНИТУ наука не ради науки – она нацелена на практическое использование

17:19

Жители одной из улиц Улан-Удэ из-за затянувшегося ремонта остались без горячей воды

17:14

Почти 4 тысячи жителей Улан-Удэ пожаловались на частые отключения света

16:56

Певица МакSим посетила Иволгинский дацан

16:53

Рушан Сахбиев: Сделать нашу цифровую среду более безопасной, законной, надежной и победить киберпреступность можно только общими усилиями

16:32

В Бурятии фельдшер стал инвалидом, переболев коронавирусом

16:20

Два подростка в Улан-Удэ украли 15 дезодорантов

16:03

В Улан-Удэ проверяют отремонтированные по нацпроекту дороги

16:00

83% жителей Улан-Удэ готовы отказаться от пластиковой посуды

15:57

Госинспектор в Бурятии собрал целый грузовик мусора

15:55

Певец Dose из Казахстана о фестивале «Голос кочевников»: «Здесь чувствую что-то свое»

15:48

Участников ралли «Шёлковый путь» встречают в Бурятии

15:38

У наркомана в Бурятии отобрали водительские права

14:58

В Улан-Удэ закроют еще одну неэффективную котельную

14:49

У жительницы Бурятии отобрали автомобиль, на котором она любила ездить пьяной

14:48

6 из 10 жителей Улан-Удэ поддерживают выплату молодым родителям двух детей на погашение ипотеки

13:44

Ветераны СВО из Бурятии привезли 14 медалей «Кубка Защитников Отечества»

13:33

В Улан-Удэ предпринимателей и жителей частных домов просят скосить траву

12:42

Президент Паралимпийского комитета России приехал в Бурятию

12:30

Росгвардейцы на берегу Уды поймали закладчика наркотиков

11:42

В школе и детском саду Бурятии нашли много грубых санитарных нарушений

11:04

Улан-удэнская компания заплатила полумиллионный штраф за взятку

10:41

В Улан-Удэ водитель без прав врезался в две машины перед пешеходным переходом

10:23

В Улан-Удэ автоледи сбила мужчину на мопеде, который позже скончался в больнице

10:11

На «кольце» в 20а квартале Улан-Удэ предложили установить светофоры

10:03



«« Июль 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 

Подробности

Интервью

Интернет-конференции