пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Общество | Главное

«Есть чем гордиться»: 14 жителей Бурятии получили государственные награды России


Общество 12 апреля 2018 г., 07:07

14 жителей Бурятии получили государственные награды России. Награды были вручены передовикам производства, работникам сферы образования, здравоохранения, социальной сферы и агропромышленного комплекса главой республики Алексеем Цыденовым и федеральным инспектором в республике Оюной Цойжиловой накануне,11 апреля, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу правительства РБ.

- У нас хорошая земля, достойные люди, которые заслуживают высокой оценки руководства страны. Отрадно, что у нас очень разные награды: производственные, за вклад в спортивное воспитание, за работу с подрастающим поколением. Бурятии есть чем гордиться, к примеру, у нас самый большой в России Тугнуйский угольный разрез, который поставил в прошлом году восемь мировых рекордов по производительности. Улан-Удэнский авиазавод – один из флагманов холдинга «Вертолеты России», ЛВРЗ - один из самых больших в сети ОАО «Российские железные дороги». Но любое предприятие делают люди и вы – профессионалы, которых страна по достоинству оценивает, - сказал Цыденов.

Так, за большой вклад в развитие угольной промышленности и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награды получили машинисты буровой установки АО «Разрез Тугнуйский» Алексей Горюнов и Юрий Егоров, начальник участка предприятия Андрей Жилкин, электрогазосварщик на резке и ручной сварке ООО «Тугнуйская обогатительная фабрика» Игорь Шарков.

За заслуги в области угольной промышленности и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный шахтер РФ» присвоено Александру Белобородову, машинисту экскаватора «Разрез Тугнуйский», Валерию Красикову, главному технологу АО «Разрез Тугнуйский» и Олегу Салову, электрослесарю дежурному и по ремонту оборудования ООО «Тугнуйская обогатительная фабрика».
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный экономист РФ» присвоено начальнику планово-экономического отдела ООО «Тугнуйская обогатительная фабрика» Лилии Пашковой. Также за заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник физической культуры РФ» получил доцент кафедры физического воспитания БГУ Цыденжаб Гулгенов.

Отмечена была и заслуга в сфере здравоохранения. Так, почетное звание «Заслуженный врач РФ» дали исполнительному директору ООО «Центр обследования пациента-2 «РИТМ» Светлане Гармаевой. Кроме того, за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году в Сочи благодарственное письмо президента России вручили, начальнику отдела поддержки и развития молодежного потенциала ГБУ «Молодежный центр РБ» Наталье Базаровой и старшему специалисту по работе с молодежью Анастасии Зимиревой.

Также была вручена почетная грамота Совета Федерации Федерального Собрания РФ за многолетний, добросовестный труд, достижение высоких результатов в педагогической и воспитательной деятельности младшему воспитателю ГБУ социального обслуживания РБ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Малышок» Татьяне Юневич.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

6 марта 2026 г.

Военная драма о добровольце из Донецка вышла в прокат в районах Бурятии

Российская военная драма «Малыш» вышла в прокат в 18 кинотеатрах и кинозалах в Бурятии. Премьеру можно посетить в кинозалах с. Бичура, Иволгинск, г. Каменск, г. Кяхта, с. Кижинга, Мухоршибирь, Новая Брянь, Орлик, Петропавловка, Саган-Нур, Сосново-Озерское, Турунтаево и Хоринск. В Улан-Удэ фильм можно увидеть в кинотеатрах «Кинофорум», «Еврозона», «People's Cinema», в кинозалах ДК им. Вагжанова, «Авиатор» (12+).

6 марта 2026 г.

Работника Почты в Бурятии оштрафовали за кражу денег

В Тункинском районе Бурятии вынесли приговор бывшему начальнику отделения почтовой связи. Она признана виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере).

6 марта 2026 г.

Два жителя Бурятии прошли в финал конкурса о путешествиях по Дальнему Востоку

Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев подвел итоги III сезона всероссийского конкурса на лучшее путешествие по Дальнему Востоку и Арктике «Дальний Восток – Земля приключений». Торжественное награждение прошло 5 марта в Национальном центре «Россия». От Бурятии финалистами стали два представителя - Сультим Базаров и Алдар Базаров, в числе финалистов также путешественники из других регионов, снявшие фильмы о красотах республики.

6 марта 2026 г.

Сотрудники УФСИН Бурятии собрали гуманитарную помощь на СВО

Личный состав УФСИН России по Республике Бурятия собрали гуманитарную помощь для бойцов СВО. Заместитель начальника Управления Константин Мункуев передал оргтехнику и комплектующие заместителю командира разведывательного батальона 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Суворова бригады Андраннику Галстяну.

6 марта 2026 г.

Школьникам Бурятии расскажут, как правильно ухаживать за домашними собаками

В школах Бурятии проведут профилактические лекции по правилам содержания домашних собак. Комплекс воспитательных мероприятий проведут специалисты управления ветеринарии в рамках акции «Уроки добра», пишет Восток-Телеинформ.

Лента новостей
06.03.2026

В Бурятии приходит весна: завтра до +5

17:03

В Улан-Удэ не хватает подрядных организаций для отлова бродячих собак

16:54

Стало известно, насколько подорожает «коммуналка» в Улан-Удэ

15:59

В Улан-Удэ рассказали, как готовятся лесным пожарам

15:35

Учитель физкультуры из Улан-Удэ получила премию «Золотой Олимп»

15:01

Военная драма о добровольце из Донецка вышла в прокат в районах Бурятии

14:58

Жители Улан-Удэ рассказали, сколько планируют потратить на подарки к 8 марта

14:45

Работника Почты в Бурятии оштрафовали за кражу денег

14:38

Два жителя Бурятии прошли в финал конкурса о путешествиях по Дальнему Востоку

14:14

Сотрудники УФСИН Бурятии собрали гуманитарную помощь на СВО

14:00

Школьникам Бурятии расскажут, как правильно ухаживать за домашними собаками

13:59

На улицы Улан-Удэ вышел цветочный патруль ГАИ

13:59

Бурятия отправила в Монголию почти 7 тысяч картонных коробок

11:02

Сотрудник ОМОНа в Бурятии выиграл «Золотой Олимп»

10:56

В Бурятии запускают переподготовку лекарственных растениеводов

10:45

В Улан-Удэ в 2026 году прибавили денег на отлов собак

10:28

Почта в Бурятии назвала адреса, связанные с 8 марта

10:07

Ветерану труда в Бурятии исполнилось 90 лет

10:02

Еще один дом горел в Бурятии, жильцы спаслись сами

09:58

Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» 10 марта начнёт курсировать по ВСЖД

09:48

В Бурятии в 2026 году отремонтируют еще один участок дороги до границы с Монголией

09:46

В Бурятии запланировали масштабный ДНК-анализ леса

09:37

В Улан-Удэ обсудят, как развивать креативную экономику

09:33

Улан-Удэнский авиазавод реализовал более 4 тысяч предложений сотрудников

09:22

В колонии Бурятии приготовили праздничное меню к 8 марта

09:16

Лже-работодатель в Бурятии оформил на подчиненную два займа

09:10

05.03.2026

Пятерых бойцов из Бурятии вернули из украинского плена

21:09

В Бурятии начальник отдела полиции задержал пьяного водителя

18:01

В Бурятии ожидается ранняя активность клещей

17:58

В Улан-Удэ безработный мужчина обманом оформил кредит и не погасил его

17:48

Госслужащих Бурятии обучили работе с нейросетями

17:26

По Бурятии завтра местами плюсовая температура

16:55

В мэрии Улан-Удэ прокомментировали нападение хозяйской собаки на женщину

16:54

В Бурятии прошел концерт для матерей и жён героев СВО

16:36

В Народном Хурале Бурятии предлагают наказывать за кормление бродячих собак

16:14

Жители Бурятии продолжают болеть ОРВИ

15:58

В Бурятии работнику компенсировали 2 миллиона рублей за тяжелую травму при падении в люк

15:46

«Путешествие и деньги»: Женщины из Улан-Удэ поделились желаемыми подарками на 8 Марта

15:35

В Улан-Удэ в погрузчике нашли 9 телефонов для осужденных

15:12

В Бурятии предложили изымать собак у недобросовестных хозяев

15:06

В Улан-Удэ проверили цветочные магазины перед 8 Марта

13:24

В Улан-Удэ иностранец в самолете обматерил бортпроводников и пассажиров

12:43

Житель Бурятии отработает 350 часов за незаконный вылов омуля

12:33

В Бурятии за год усыпили более тысячи агрессивных собак

12:17

В Бурятии двое мужчин получили условные сроки за продажу нелегальных сигарет

12:15

В детсадах Улан-Удэ выбрали самых юных Баатара и Дангину

12:00

Жители улуса в Бурятии просят помочь обустроить детскую площадку для особенных детей

11:27

В Бурятии за 2025 год владельцы собак заплатили 2,3 миллиона рублей штрафов за самовыгул и укусы

11:02

В Бурятии ветеран СВО пишет стихи о своих боевых товарищах

10:52

В Улан-Удэ проходит ревизия светофоров

10:49

Погрузка на ВСЖД с начала года выросла на 3,9%

10:42

Глава Бурятии предложил направлять штрафы за нарушение ПДД на развитие общественного транспорта

10:21

В Улан-Удэ в ДТП пострадали водитель и 17-летняя девушка

10:09

Контейнеров для пластика становится больше в Улан-Удэ

10:04

Жители Бурятии могут помочь восстановить тайгу, сдав сосновые шишки

10:00

Житель Бурятии пригласил в гости нового знакомого и избил до смерти

09:50

Более 1,7 миллионов пассажиров отправились в поездки со станций ВСЖД с начала 2026 года

09:47

Мошенник хотел обмануть жительницу Бурятии подарком в честь 8 марта

09:15

В Гусиноозерске отремонтируют дорогу

09:04

Зурхай на сегодня: Стрижка волос ухудшит внешний вид

08:55



«« Март 2026 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
 
 
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31