Судебные приставы Селенгинского района Бурятии взыскали с жителя села Жаргаланта 57 тысяч рублей материального ущерба. Деньги получил владелец автомобиля, попавший в ДТП из-за лошади, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Управление ФССП по РБ.
Авария произошла ночью на автомобильной трассе «Улан-Удэ–Кяхта». На проезжую часть дороги внезапно выскочила лошадь. Водитель машины Toyota Carina не смог избежать столкновения с животным. В результате водитель отделался испугом, лошадь погибла, транспортное средство получило механические повреждения.
Установить владельца животного удалось по номеру чипа. Им оказался житель близлежащего села, в дальнейшем привлеченный к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, повлекшее создание помех для транспортных средств.
В связи с тем, что виновник аварии в полной мере не погасил ущерб, причиненный автомобилисту, последнему пришлось обратиться в суд.
На основании исполнительного документа в службе судебных приставов было возбуждено производство, в ходе которого установлено место работы должника. Соответственно, работодателю было направлено постановление об удержании долга из заработной платы.
Дополнительно судебный пристав вынес постановления, ограничивающие регистрационные действия в отношении транспортных средств и земельного участка мужчины.
В результате комплекса мер был полностью взыскан материальный ущерб.